hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2017, 21:39   #1
Игорь Краснопольский
Пользователь
 
Аватар для Игорь Краснопольский
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 1
Дополнительная информация
Восклицание Осторожно с Hyundai Автоберег

Ниже пуликую свое письмо руководству ООО «Хюндай Мотор Украина» - в нем вся история моих отношений с этим СТО.
С 2008 года, с момента покупки Tucson, являюсь преданным и постоянным клиентом сервиса Hyundai. В моем автомобиле нет ничего, к чему прикоснулись бы руки не сотрудника Hyundai! Даже лампочки меняю не сам, а электрик Hyundai сервиса.
С первого дня официального открытия в Киеве Hyundai Автоберег на Бальзака, я обслуживаю свой автомобиль только у них. Однако крайне редко удается получить качественное обслуживание на этой станции, а еще реже в день обращения. В последний раз несвоевременное обслуживание мне обошлось в 24000 грн, это 900$!
30 марта я приехал в Hyundai Автоберег с первыми подозрениями на шум одном из подшипников навесного оборудования. Мастер по приемке сказал мне, что смотреть и слушать некому, все рабочие места заняты, ближайшее свободное время есть только через неделю, 5 апреля. Записался на эту дату, заодно на ТО с заменой ГРМ и приводного ремня, чтобы была возможность проверки и замены всех «подозреваемых» подшипников, попросил обратить особое внимание на шкив компрессора кондиционера.
После проведенных работ, только выехав, я услышал уже усилившийся шум в подшипнике, и сразу вернулся. Вышел слесарь, выполнявший работы, подтвердил наличие шума, обратил мое внимание на не полноценную работу кондиционера, слабое охлаждение. Однако, все места опять были заняты, и мне нашлось ближайшее время снова только через неделю, на 13 апреля.
На следующий день, я с трудом завел машину - стартер не проворачивал! Позвонил в Hyundai Автоберег, мне сказали, что, скорее всего, состарился мой аккумулятор. Позже окажется, что это уже подклинивал подшипник шкива компрессора кондиционера. Как только я завелся, приехал в Hyundai Автоберег. Шум подшипника был уже громче. Рассказал о проблеме всем, присутствующим, включая Мастера-приёмщика, мастера цеха, и директора Hyundai Автоберег на Бальзака, Кондрачук А.А.. Мне рекомендовали доездить до четверга, 13 апреля, т.е. до даты, на которую я записан. Предчувствуя неприятности, я поинтересовался, есть ли эвакуаторы, директор сказал «аж два».
Мой Tucson не доездил до записи, в среду 12 апреля, он заглох на ходу – порвался приводной ремень в километре от Hyundai Автоберег на ул Бальзака. Позвонил Hyundai Автоберег – эвакуаторы заняты. Нанял постороннего за 450 грн, чтобы проехать с одного конца улицы в другой. Когда я привез машину, мастер цеха, Валерий Забияка, заявил мне, что до Пасхи никто за нее не возьмется (хотя я записан на завтра!), да и после Пасхи, «не раньше вторника, и то вряд ли».
По записи, машину закатили в цех только после скандала. Диагностировали заклинившую муфту компрессора кондиционера, которая провернувшись, разворотила компрессор, порванный приводной ремень, части которого попали под ремень ГРМ, тот проскочил шесть зубов, поломаны рокера и проч.
Все эти разрушения произошли исключительно потому, что:
1. диагностика не была сделана во время моего первого обращения 15 дней назад,
2. не была выявлена проблема во время ТО и замены ремней 6 дней назад,
3. ничего не было предпринято о время моего обращения 5 дней назад, когда подклинил подшипник, и стартер не смог его провернуть.
До вторника, 18 апреля, мастер цеха Валерий Забияка, как и обещал, всячески саботировал ремонт моего автомобиля, мне приходилось скандалить с директором, чтобы машину хотя бы разобрали, и сообщили мне список необходимых запчастей. Даже во вторник, 18 апреля, машину загнали в цех, только после моих обращений к директору. Я получил свой автомобиль только 19 апреля!
Не смотря на то, что мною были оплачены все работы, а запчасти, с целью минимизации расходов куплены у прямых поставщиков и предоставлены, я не могу смириться с суммой ущерба причиненного мне несвоевременным ремонтом, не качественным обслуживанием и сервисом официального представителя предпочитаемого мною бренда! Потому настаиваю на возврате суммы ущерба в размере 24000 грн или предоставлении услуг на эту сумму!
Это не первый случай причинения мне значительного ущерба этим представительством Hyundai в Украине, потому никак не могу быть удовлетворен никаким частичным возмещением.
В 2014 году, зимой, я обратился в Hyundai Автоберег в связи с нестабильной работой своего дизельного двигателя на этом же автомобиле, но так же мне было выделено время через неделю, в результате чего, дизель перестал запускаться. Диагностика выявила мелкодисперсный осадок в баке и по всей топливной системе. Я заплатил за восстановление всей топливной системы и промывку бака. После ремонта, не проехав 50 км, заглох – диагностика повторилась. Меня обвинили в том, что я заправляю автомобиль плохим топливом, хотя я имел и имею чеки на каждую заправку, и в зимний период пользуюсь только премиум топливом OKKO и WOG. Оказалось, что плохо вымыли топливный бак! Его не снимали, а просто прополоскали на месте. Мне пришлось еще раз оплатить те же услуги. Однако, через два года, я вынужден был менять топливный насос низкого давления находящийся в баке, поскольку он перестал обеспечивать подачу топлива. Когда достали этот насос – на нем были части полуразложившейся в баке тряпки, забытой при повторном промывании бака и топливной системы два года назад! В баке до сих пор находятся останки этой тряпки, поскольку их никто от туда так и не извлек! Это можно назвать сервисом официального представителя Hyundai?
Мне, как постоянному и лояльному клиенту, уже приходится слышать в Hyundai Автоберег заявления:
"Развал задних колес не делается! ...потому, что не откручивается, ...что мне горелкой греть, что ли?"
"Бак моется не снимая - долго снимать, отболтим и пополщем шатанием".
"Ручник больше не регулируется".
"Будешь стоять надо мной - закончу ремонт по нормативам, ...завтра"
"Для страховой в справку это повреждение не запишу".
"Чтобы это проверить мне нужно пол салона разобрать, ...некогда".
Это кем-то прописанные скрипты? …или это комплекс маркетинговых мероприятий для развития повторных продаж существующим клиентам в рамках Программы Лояльности?

Этим письмом я пытаюсь вынести свои проблемы за пределы в Hyundai Автоберег, чтобы не только получить от него возврат причиненного мне ущерба, но и НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ известить о том, что в моем автомобиле, не смотря на оплату работ
• недорегулирован развал задних колес,
• недорегулирован ручной тормоз,
• в моем баке плавают останки забытой слесарями тряпки, приближая очередной ремонт моей топливной системы,
• о мелочах, не влияющих на безопасность и ходовые качества автомобиля, здесь не упоминаю, но их много.

Это письмо уже имеется в английском варианте, а к концу недели будет переведено на корейский носителями языка. Не позднее следующей недели оно будет отправлено на Hyundai, если мои претензии не будут удовлетворены в Hyundai Автоберег.
По результатам ваших ответов или их отсутствия мною будет составлено обращение в украинский суд и Общество Защиты Прав Потребителей. Подробности осложнений наших отношений будут освещаться в соцсетях, блогах и форумах, а при необходимости в других средствах массовой информации и доступных мне популярных передачах.

Постоянный клиент Hyundai Автоберег
Игорь Краснопольский вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Silent Bob (28.01.2022)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.04.2017, 00:16   #2
SaniokSBU
Пользователь
 
Аватар для SaniokSBU
 
Регистрация: 16.12.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 71
Авто: Hyundai Accent 2008 1.4 мкп
Дополнительная информация
По умолчанию

Ничего себе ... Зачем так себя мучать да и с такими ценами... за 30тыс новый двиг. можно поставить и откапиталить...
SaniokSBU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 14:10   #3
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию

История хоть и печальная,но закономерная,т.к. винить тут можно лишь себя.Почему,еще когда появились первые настораживающие "звонки" в отношениях с официалами,человек не сделал соответствующих выводов и не задумался глянуть в сторону альтернативных сервисов,которых сейчас море,а продолжил наступать на те же самые "грабли"?Уже сколько тут на форуме приводилось примеров как слабого профессионализма официалов,так и откровенной непорядочности,когда в целях накрутки цены "впаривают" то,чего и не требуется.А о расценках разговор и вовсе отдельный.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 14:52   #4
catmanul
Партнер Клуба
 
Аватар для catmanul
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 455
Дополнительная информация
По умолчанию

как правило, толковых специалистов на оф. сервисах нет, все толковые работают сами на себя.
мастера там обычно не стараются выполнить свою работу качественно, работают на зарплату и вечно всем недовольны. постоянно ищут способ схалтурить и содрать побольше денег с клиента, впаривая ему ненужный ремонт и запчасти.
комп. диагностику делать не умеют, делают по принципу - ошибок нет, с Вас ХХХгрн.
объезжаю оф. сервисы стороной.
__________________
Запчасти и масла - http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=36606
(098) 610-60-33 (viber), (063) 061-99-61, (050) 571-98-87 с 9.30 до 17.30 пн-пт
catmanul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 20:59   #5
globetrotting
Пользователь
 
Аватар для globetrotting
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию

Да удивительная история. Всегда подозревал, что что-то не то с этими официалами.
globetrotting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:04   #6
dimons71
Пользователь
 
Аватар для dimons71
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию

Hyundai Автоберег, оказывается, -не хорошие люди!

Последний раз редактировалось ЮРА; 27.04.2017 в 21:13.
dimons71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot