hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 15:43   #111
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Вопрос Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
trantor, 30 это только на работу, плюс туда-сюда, сам не знаю, но факт.

Ну вот - меня уже обвинили в распространении своего маленького размера (опыта) на всех.

Ну вот о том и речь что мне интересно сосчитать куда именно пробег "убегает": вроде и 30 км в день, причем в рабочий, и "чуть-чуть на дачу плюс пару раз в Одессу и в Крым" - если сосчитать "по бумажке", то понт, а если по факту, то 30 тыщ и набегает. Неужели тебе не интересно таки откуда и куда они набегают?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.10.2009, 16:07   #112
Алекс 1.5 CRDI VGT
Пользователь
 
Аватар для Алекс 1.5 CRDI VGT
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоит ли менять Lanos на Accent?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Я бы мог привести в пример моих знакомых,которые на Ланосах

Я думаю у твоих знакомых двигло не 1,4 (Мелитопольский...аля-новая разработка)
__________________
Даже те, кому жизнь дала все, уверенны, что им не додали.
Алекс 1.5 CRDI VGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:11   #113
Алекс 1.5 CRDI VGT
Пользователь
 
Аватар для Алекс 1.5 CRDI VGT
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоит ли менять Lanos на Accent?

Цитата:
Сообщение от Сера Посмотреть сообщение
Тем более дизелек, очень приятно экономит на пиво!!!!

1год - пробег почти 45тык. Офисный работник. Весь день машина на стоянке, всю ночь - во дворе.... НО ЕСТЬ И ВЫХОДНЫЕ и проходные и т.д.
__________________
Даже те, кому жизнь дала все, уверенны, что им не додали.
Алекс 1.5 CRDI VGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:34   #114
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Ну это смотря с чем сравнивать. Если ты покупаешь машину дороже предыдущей, ты автоматически соглашаешься на более высокую плату за пользование. Я считаю 150 у.е. на 15 тыс. - это не дорогое обслуживание.

ОМГ, Ваня, и это говорит тот кто делает ТО каждые 5 (или 7.5 ?) ткм ?? какое масло и по чем + напиши цены на топливный фильтр и салонный.. И что станется после года юза когда закончится гарантия на ходовую, или думаешь все берут машину только на год? Посчитай стоимость владения на 5-7лет (30-40ткм\год) + пару мелких дтп (кузовщина) +колодки и пару ремонтов за свой щет (ходовая, турбина, рулевое, форсунки и т.д.)
Тот ланус за 1,5года 20ткм - скорей всего таксишное ведро с отмотаным спидаком на 100ткм назад, или реальный нефарт
Ланус - Тот что 1,3 - чистый сенс. 1,4 - сенс с коробкой от лануса(но шильдик стоит лануса), двигло тожесамое - мейд ин мелитопаль, более того оно крайне неудачное(неедит, хавает, надо с нуля правильно обкатывать и перебирать!), сливает даже старому 1,3. тот который 1,6 - полукеттаецЪ подушки и абс -?омном мазаны, 2 распредвала, но двигло древней разработки, тот который 1,5 - "чистый" ланус, с хорошим (но оччень старым) дрыгателем с кадета 80х годов (1распредвал).
Вот именно 1,5 имхо самый яркий, двигло ездит на ослиной моче и гамне, очень охотно ездит на газу, хорошо подвержено чип-тюнегу и прочим колхозным доработкам.. при норм експлуатации 300ткм проходит ненапрягаясь на галимой полусинтетике раз в 10 ткм даже в такси.

Дак вот! ланус 1,5 стоял на момент покупки 76 кгрн акцент 80, тоесть акцент аж на 5% дороже был, щяс все подорожало - думаю все гдето так же. Так прикол в том что средняя цена на расходник - на 300% больше !! Стоит где-то на уровне ауди и мерседеса(ктото вкурсе скоко на аудю фильтр масляный, салонный и т.д. ???), Так что рассказы что машина дороже и круче, а значит дороже в обслуге - бред.
Глядя что сейчас цены поползли, ланус1,5 с кондером стоит 79, за акцент1.5 116штук правят. при такой разнице на ацык яп даже не смотрел, а брать акцент1,4 тоже смысла особого не вижу, быстрее оно не поедит а стоимость з\ч - нуеговберег
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:50   #115
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

ZombieZ, я совсем не понял вопроса ко мне.Какие каждые 5? И причем стоимость ремонта от ДТП к стоимости обслуживания машины? Всё в кучу - и кони и люди?..
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:35   #116
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Ну это смотря с чем сравнивать. Если ты покупаешь машину дороже предыдущей, ты автоматически соглашаешься на более высокую плату за пользование. Я считаю 150 у.е. на 15 тыс. - это не дорогое обслуживание.

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
ZombieZ, я совсем не понял вопроса ко мне.Какие каждые 5? И причем стоимость ремонта от ДТП к стоимости обслуживания машины? Всё в кучу - и кони и люди?..

я просто не помню, ктото писал что меняет каждые 5ткм, ты вроди писал меняешь каждые 7,5ткм масло(могу ошибаться)? В итоге я к тому что это ещё чаще чем на ланусе раз в 10 тык
И это при том что друган на мазде меняет раз в 20ткм, хонда - 20 ткм, ауди 20 ткм, на дизельном форде раз в 25 ткм .. В итоге хундой один из самых дорогих в обслуге )
Потом, как ты высчитал 150 уя ? говорю же посчитай среднюю обслугу лет за 5, потом поговорим о сумах.
"Кони и люди".. мы же о железных конях, через год гарантия на ходовую заканчивается, так почему во владения авто не надо учитывать стоимость зч, ведь прийдется покупать или менять черз год авто? Насчет кузовщины - сомневаюсь что за 5 лет ни 1ного дтп не произойдет, хотя бы мелкого. В итоге стоимость владения акцентом = стоимости владения новой ауди, а стоимость владения лануса = стоимости владения жигуля\таврии, оттак вот :(
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:14   #117
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

ZombieZ, масло меняю каждые 7500. Но можно и не менять, это мое личное дело. Делов-то на 300 грн. с работой. Что ж ты на Ланосе сам не ездишь?
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:47   #118
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоит ли менять Lanos на Accent?

Цитата:
Сообщение от Алекс 1.5 CRDI VGT Посмотреть сообщение
Я думаю у твоих знакомых двигло не 1,4 (Мелитопольский...аля-новая разработка)

это польские
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:26   #119
ruslan-chek
Член клуба
 
Аватар для ruslan-chek
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 415
Авто: ацетон 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Обращай внимание, если тесты на битость пойдены, прежде всего на пробег, если более 30-40 т к, это скорее всего такси или дальнобойщик, значит сильно будет поюзана ходовая, такие лучше не брать

C такими доводами вообще на машине не нужно ездить.Я никак не пойму людей которые покупают авто и пробег за год составляет менее 10 тысяч,типа абы було.
ruslan-chek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:43   #120
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от ruslan-chek Посмотреть сообщение
C такими доводами вообще на машине не нужно ездить.Я никак не пойму людей которые покупают авто и пробег за год составляет менее 10 тысяч,типа абы було.

Зря ты так, машина это чувство независимости. поэтому пробег не существенен.
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Натяжной ролик Hyundai Accent,подшипник стоит Алекс54 Продам 0 10.04.2015 15:10
Lanos AT vs Accent AT slavik_kiеv Отзывы, тесты, обзоры, советы 30 02.08.2012 23:52
Как на Эльке менять топлевный фильтр и сколько он стоит!! Crom Двигатель, питание 1 25.09.2009 00:51
Стоит или не стоит оставаться на гарантии? polkovnikmn873 Прохождение ТО 0 27.04.2009 16:26
Менять или не менять? Иринка Осторожно, ГАИцы на дороге! 12 08.12.2008 19:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot