Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI  

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i30/i30CW > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ

Опции темы
Старый 02.01.2010, 12:33   #21
Snowman.vod
Пользователь

Дополнительная информация
По умолчанию Re: мои впечатления от автомобиля

Кстати никто не знает можно ли поднять ацку не вмешиваясь в заводскую конструкцию - т.е. только за счет регулировки подвески?
Snowman.vod вне форума   Ответить с цитированием

Доброжелатель

Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.01.2010, 14:21   #22
Vetalcode
Член клуба

Snowman.vod, Вроде бы можно пружины попробовать с Kia Ceed универсала - это я про зад. Там они трех видов с разной жесткостью. Но реальных примеров я не встречал.
Проставки думаю не стоит колхозить.

PS: Неужели такой низкий клиренс?
Может у нас исполнения машин разные. У тебя корейская или из Чехии? Брызговики стояли? Резина 195/65R15?
У меня и защита стоит, но все равно просвет достойный.
Просто я и на дачу заезжаю, и по часному сектору через антиливневые "лежачие полицейские" переезжаю - нормально.
Вот Ланос и Хонда Сивик 4Д - эти низковаты.
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 22:50   #23
Snowman.vod
Пользователь

Vetalcode,
у меня кореец, резина такая же 195/65-15, брызговики только спереди стоят, сзади такие маленькие проставочки, но основную грязь вроде ловят. Вот я недавно себе передний правый и порвал на даче (колею поймал). А вот проблема именно передка - задком я ещё нигде не цеплялся. Просто я до сих пор не могу понять, подвеска жесткая не кисельная как на членовозах - удобная факт, но передок "клюёт" и "плавает" при даже очень аккуратной езде вроде бы как там уже стойки ушатанные. А на счёт сидовский пружин, спасибо за идею - покумекаю.
Snowman.vod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:51   #24
cam
Пользователь

Вопрос Re: мои впечатления от автомобиля

Первый кореец в семье - Соната. Сейчас думаю над вторым, для супруги. Ей нравится KIA (хетчбек), мне i30. Можно ли сравнивать эти две машины?
cam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:14   #25
2112
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Snowman.vod Посмотреть сообщение
Купил i30, 1.6 мех., год назад. Это моя 6-я машина. Покупал в ажиотаже падения цен в декабре 2008-го поэтому особо не выбирал, а брал, что осталось. В итоге досталась мне моя машина в цвете гнилой вишни и в полной комплектации для такого объёма двигателя. Сразу расстроил цвет, но выбора, как я уже упоминал, не было – пришлось забрать эту. Поначалу даже радовала, много приятных мелочей от более-менее сносного климата до USB-интерфейса. Но вот через год эксплуатации могу с уверенностью сказать – машина полная ерунда, очень сожалею о её приобретении. На настоящее время пробегал всего 10 тыс. км. – т.к. в основном езжу на другой.
Из выявленных недостатков: шум в салоне на уровне ВАЗовских продуктов; очень вялая кулиса КПП и системные подклинивая задней передачи; отказ в работе прикуривателя и соседствующей с ним розетки (до сих пор не установлена причина); залипания сцепления (машина катится на любой передаче с выключенным двигателем), что в сущности ощущается и при езде; динамика разгона оставляет желать лучшего; низкий клиренс и слишком далеко вперёд вынесенная передняя часть автомобиля, что затрудняет маневрирование особенно в городе, особенно на парковках и особенно возле бордюров; большой расход топлива – 9,4 л в среднем по показателям БК да и сам БК – 4 режима (у меня на «Калине» их было целых 8); салонная ткань очень маркая и трудно чистится, а торпедо просто пылесос; при резком торможении ABS срабатывает с таким «ответом» на педаль тормоза, что становится страшно за ногу. Плюсы писать не буду – они для каждого свои. Хочу заметить, что всё вышеописанное фиксировалось мною в блокнотике на протяжении года в условиях эксплуатации города и трассы с довольно хорошим покрытием и заправлялась только 98-м бензином. В общем кто считает мои доводы надуманными – с удовольствием подискутирую, а кто мечтает о таком автомобиле – не задумываясь продам свой по цене декабря 2008 года – т.е. 116 тыс. грн. Он в состоянии нового авто.

Мой быбор был не USB или наличим климта
Отличный экономичный двигатель а также очень неплохая 6-ступенчатая КПП шестую уже можно включать при 75/км и ехать в городском потоке обороты мотора при этом 2000~~2200, при 100 км/ч на шестой около 2500-2700 и расход 4,5 литра хотя и проскакивает на пологих участках трасс при маленьков ветре и 3,7 литра. Бенз только 95 Евро хотя ЭБУ мотора опьтимизировано и под 92 и это приятно.
Сцепление и особенно КПП отличные, КПП как джойстик, ходы коротки и включени очень чёткие ничем не хуже чем у БМВ.
Шумоизоляция отличная в салоне можно в пол голоса говорить с пасажирами при 150 км/час.
Отличная обзорность, жаль только что салон чёрный, пластик торпедо мягкий на прикосновение, сидухи жёсткие как у Фольков да и оячень похожие.
Тормоза в начале очень цепкие как у французов
ЭУР настоен очень хорошо, подвеска упругая и не шумная но всякую мелочь всё-же передаёт но на купных ямах работает хорошо почти всё проглатывает.
Машинкой очень доволен.
2112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:49   #26
Xaltyrik
Пользователь

Цитата:
Сообщение от 2112 Посмотреть сообщение
Машинкой очень доволен.

+1, катаюсь с 2008 года, клиренс низкий, но не стоит на ней ездить по бездорожью, сам не люблю там ездить но иногда приходится, а так, маневренная, при парковке вопросов вообще нету, посоветовал другу, он тоже доволен.
Старый 06.09.2013, 09:43   #27
[email protected]
Пользователь

Цитата:
Сообщение от 2112 Посмотреть сообщение
Мой быбор был не USB или наличим климта
Отличный экономичный двигатель а также очень неплохая 6-ступенчатая КПП шестую уже можно включать при 75/км и ехать в городском потоке обороты мотора при этом 2000~~2200, при 100 км/ч на шестой около 2500-2700 и расход 4,5 литра хотя и проскакивает на пологих участках трасс при маленьков ветре и 3,7 литра. Бенз только 95 Евро хотя ЭБУ мотора опьтимизировано и под 92 и это приятно.
Сцепление и особенно КПП отличные, КПП как джойстик, ходы коротки и включени очень чёткие ничем не хуже чем у БМВ.
Шумоизоляция отличная в салоне можно в пол голоса говорить с пасажирами при 150 км/час.
Отличная обзорность, жаль только что салон чёрный, пластик торпедо мягкий на прикосновение, сидухи жёсткие как у Фольков да и оячень похожие.
Тормоза в начале очень цепкие как у французов
ЭУР настоен очень хорошо, подвеска упругая и не шумная но всякую мелочь всё-же передаёт но на купных ямах работает хорошо почти всё проглатывает.
Машинкой очень доволен.

Полностью согласен со всем вышеописанным....
Машинка у меня всего 4 день, пробег 550 км, единственное о чем могу сказать что то "негативное"- арки шумноваты, но скорее всего это больше придирство (пересел на Айку с Опель-Кадетт 3дв)...
Dim@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:45   #28
Heilga
Пользователь

Скажите, я тут почитала о недостатках. Это только в старых моделях, сейчас уже лучше, доработали?
Heilga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ