hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent RB (2010 — .....) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 23:37   #21
Syopa
Пользователь
 
Аватар для Syopa
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Яготин
Сообщений: 135
Авто: Accent RB
Дополнительная информация
По умолчанию Re: accent RB ближний свет

Цитата:
Сообщение от vlad1m1r Посмотреть сообщение
Выключил еще при покупке) тк включаю сам ближний свет в пасмурные дни и на трассах обязательно...

+1
Syopa вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.07.2012, 22:46   #22
Mishania
Пользователь
 
Аватар для Mishania
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Луганск
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: accent RB ближний свет

Ребят, на самом деле вопрос интересный... Даже в новостях поднимали вопрос о том что кто то из депутатов пытался узаконить езду по трассе днем с включенным ближним, но дело не в том.. в передаче "опытный" автомеханик профессионально заявлял, что это дополнительный износ для лампочек(ну это понятно), плюс дополнительный износ для генератора и соответственно повышенный расход топлива...
Так вот, по-перше: поделитесь опытом, действительно ли придется меня лампочки раз в пол года? лампочки стоят бинарные (дальний ближний одна лампа)? реально ли это влияет на расход? ну и как я понимаю, если отключать свет, то просто выдернуть предохранитель не выход, т.к. эта функция регулируется прошивкой, для примера на поднятом ручнике свет не горит....

Поделитесь опытом стоит ехать на сто и отключать его или все же преувеличен вред для авто постоянно работающего ближнего света или отключение сэкономит деньги на ремонт генератора, топлива и на замену ламп?
Заранее благодарен.
Mishania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:43   #23
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: accent RB ближний свет

Цитата:
Сообщение от Mishania Посмотреть сообщение
Ребят, на самом деле вопрос интересный... Даже в новостях поднимали вопрос о том что кто то из депутатов пытался узаконить езду по трассе днем с включенным ближним, но дело не в том.. в передаче "опытный" автомеханик профессионально заявлял, что это дополнительный износ для лампочек(ну это понятно), плюс дополнительный износ для генератора и соответственно повышенный расход топлива...
Так вот, по-перше: поделитесь опытом, действительно ли придется меня лампочки раз в пол года? лампочки стоят бинарные (дальний ближний одна лампа)? реально ли это влияет на расход? ну и как я понимаю, если отключать свет, то просто выдернуть предохранитель не выход, т.к. эта функция регулируется прошивкой, для примера на поднятом ручнике свет не горит....

Поделитесь опытом стоит ехать на сто и отключать его или все же преувеличен вред для авто постоянно работающего ближнего света или отключение сэкономит деньги на ремонт генератора, топлива и на замену ламп?
Заранее благодарен.

Какая прошивка, выдерни предохранитель и все! Я сразу так сделал.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 09:12   #24
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: accent RB ближний свет

Цитата:
Сообщение от Mishania Посмотреть сообщение
... действительно ли придется меня лампочки раз в пол года?

Не думаю. Вроде стоят лампочки LongLife, т.е. продолжительной жизни.
Сколько протянут пока трудно сказать, короче будет видно.
У меня сейчас пробег уже перевалил за 25000 км (почти 1,2 года эксплуатации), пока горят, тьфу-тьфу-тьфу
Читал на русском форуме, что чел проехал на заводских лампах около 50-60 тыщ км, точно не помню.

Цитата:
Сообщение от Mishania Посмотреть сообщение
.... реально ли это влияет на расход? ......

Если и реально, то это минимальные потери по топливу. Думаю вы даже не ощутите это ИМХО

Цитата:
Сообщение от Mishania Посмотреть сообщение
...плюс дополнительный износ для генератора...

Вы планируете ездить на авто вечно?! Всё периодически изнашивается.
Не думаю что ближний свет убьёт ваш генератор ИМХО
__________________
Мой БЖ

Последний раз редактировалось kolian2000; 16.07.2012 в 09:23.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 09:24   #25
Виктор Акцент
Пользователь
 
Аватар для Виктор Акцент
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: accent RB ближний свет

Цитата:
Сообщение от kolian2000 Посмотреть сообщение
(почти 1,2 года эксплуатации), пока горят, тьфу-тьфу-тьфу

Поправочка---- не горят, а светятся!!! Лично мне нравится что свет включается, а расход от этого действительно мизерный, ведь когда включаете кондиционер расход куда больше и это не напрягает, а тут лампочки, да забейте Вы, ведь с 1 октября вводят штрафы при езде днем без включенного света.
Виктор Акцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 10:34   #26
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: accent RB ближний свет

Цитата:
Сообщение от kolian2000 Посмотреть сообщение
Не думаю. Вроде стоят лампочки LongLife, т.е. продолжительной жизни.
Сколько протянут пока трудно сказать, короче будет видно.
У меня сейчас пробег уже перевалил за 25000 км (почти 1,2 года эксплуатации), пока горят, тьфу-тьфу-тьфу
Читал на русском форуме, что чел проехал на заводских лампах около 50-60 тыщ км, точно не помню.

Вы планируете ездить на авто вечно?! Всё периодически изнашивается.
Не думаю что ближний свет убьёт ваш генератор ИМХО

Включите ближний и включите кондер, потом выключите ближний с включенным кондером и сделайте замеры напряжения до и после и вы поймете что с выключенным светом АКБ заряжается куда лучше чем с ним, актуально для пробегов до 40 км без частых заводок. Если вы конечно ездите со светом и кондером по 120 км то АКБ получает свой заряд.
Вывод с выключеным светом куда лучше ездить как для генератора так и для АКБ. Лучше в радиаторную решетку присобачить диодные дневные огни чем в ближним ездить
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 11:16   #27
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: accent RB ближний свет

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Включите ближний и включите кондер, потом выключите ближний с включенным кондером и сделайте замеры напряжения до и после и вы поймете что с выключенным светом АКБ заряжается куда лучше чем с ним, актуально для пробегов до 40 км без частых заводок. Если вы конечно ездите со светом и кондером по 120 км то АКБ получает свой заряд.
Вывод с выключеным светом куда лучше ездить как для генератора так и для АКБ. Лучше в радиаторную решетку присобачить диодные дневные огни чем в ближним ездить

Если пробеги маленькие, то вас и выключенный ближний не спасёт, прийдёт момент когда АКБ прийдёт в негодность.

Лично для меня замена АКБ не проблема , после лет так 4-х использования. Другое дело если вы хотите выжать из АКБ лет 8
__________________
Мой БЖ

Последний раз редактировалось kolian2000; 16.07.2012 в 11:33.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:10   #28
Виктор Акцент
Пользователь
 
Аватар для Виктор Акцент
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: accent RB ближний свет

Да какая разница что включать, на генераторе стоит регулятор тока и пофиг что вы ему цепляете лиш бы в пределах нормы что б он не сгорел, а вот на движок от генератора нагрузка увеличивается и от этого расход. А то получается если всю ночь ехать с включеным кондеем и светом и кучей цацок а там под утро прижало выбежал заглушил машину и все ??? Конечно при увеличении нагрузки на гену напряжение падает от 13.8 до 12.5 но от этого зарядки и генератору хватает. Иначе нафиг нужен генератор что б его только крутить а ехать на аккуме.
Виктор Акцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 17:57   #29
Mishania
Пользователь
 
Аватар для Mishania
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Луганск
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: accent RB ближний свет

Согласен, включенны ближний на расход практически не влияет и на генератор тоже, хотя в мануале к авто вычитал, что производитель не рекамендует постоянно включать противотуманки т.к. это может негативно сказаться на работе гениратора... т.е. ущерб от ближнего тоже есть хотя и не в таких масштабах.
Mishania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 08:28   #30
Viper
Пользователь
 
Аватар для Viper
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 40
Авто: Accent RB 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: accent RB ближний свет

захотел после покупки поменять штатный свет на белый, машина у меня белая, желтые фарки вроде не к лицу ) поставил лампочки филипс Crystal Vision визуально - очень красиво, по осветительным параметрам как на меня улучшений особых нет. ну может +10% от штатного. проехал 18 тыс. сгорела одна лампа. Мне в принципе нравилось ездить с ближним, теперь вот даже не знаю, может действительно есть смысл отключать, раз так быстро горят.

Кстати по расходу.. когда ехал, затянул ручник на 1 щелчок, разницы не заметил.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает ближний свет calipso Электроника 24 27.06.2019 09:54
Ближний свет Максим 1976 Электроника 3 08.10.2013 20:31
Accent RB 2011 - автоматический ближний свет Слава Б Электроника 5 13.09.2011 11:39
Пропал ближний свет bestolkovka Электроника 3 20.09.2010 12:47
Пропадает ближний свет... Doomster Навигация и электроника 2 17.04.2009 23:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot