hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Запорожье

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2010, 02:33   #111
хороший
Пользователь
 
Аватар для хороший
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Диллеры и СТО Запорожья

Цитата:
Сообщение от misha f Посмотреть сообщение
Сегодня на "Седан плюс" помыл машинку(на 4 по 5 бальной).Заинтерисовался диагностикой ходовой и развалом.Евгений подскажите стоимость и процесс(запись по телефону можно).

ОЧЕРЕДИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ: Денис(KDen)-ожет подтвердить
диагн. пер+ зад=40
р/сх 70 грн за ось,
хороший вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.05.2011, 14:13   #112
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Диллеры и СТО Запорожья

Коллеги,
пришло время делать очередное То. Кто-нить может поделиться свежими отзывами о СТО местных официальных диллеров?
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:22   #113
Алекс Джи
Член клуба
 
Аватар для Алекс Джи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 488
Авто: Sandero 1.6 85@100 MT, Accent 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Диллеры и СТО Запорожья

в том году делал на тюленина. нормально всё. только цена одной стойки 1019грн была. за жти деньги 2 каябы поставить можно..
Алекс Джи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:10   #114
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диллеры и СТО Запорожья

Я к ним после предыдущего ТО доверия почему-то не питаю.
Взяли за лишние 1.5 часа работы!!! а час то стоит 120 гривен и доказывали мне что нормо-час и астрономический час это 2 разные вещи. Т.е. выполнение работы в 3 нормо-часа за 1.5 это нормально! Документов никаких не дали, пришлось скандалить чтобы получить заказ наряд на руки. Потом беседовал с их начальником Сергей не помню как по отчеству и то после жалобы на их сайте. Денег ессно не вернули. Осадок остался. Пока сидел в менеджерской наслушался их бесед с посетителями, был шокирован. С крутыми перцами они были вежливы и корректны, а с рядовыми посетителями по хамски небрежны.
Ну может счас что-нить поменялось. Записался на завтра в Навигатор на производственной. О впечатлениях сообщу.
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 12:56   #115
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диллеры и СТО Запорожья

Прошел ТО15000 в Навигаторе.
Заплатил 982 гривны (вместе с развалом за 140 гривен).
Фильтр салона поставил свой, купленный в Эпицентре еще за 62 гривны.
Их масло Mobil 5W50, масляный фильтр и воздушный фильтр. Работа - 2 часа. Час 150 гривен. Поставили 2 отметки в сервисной (вместе с осмотром ЛКП, чего не сделали на ТО-0 в УАХ). Масло налили почти до отметки FULL.Остатков не давали ибо их нет. Денег взяли за то что налили.
Езжу и прислушиваюсь. Вроде все как и было прежде.
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 18:39   #116
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диллеры и СТО Запорожья

Alex AA, Не рановато воздушный поменял? Вроде на ТО-2 30000км меняется. Или на акценте по другому?
Масло наливают иногда даже выше отметки FULL - от чего я не в восторге.
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:24   #117
Amigo
Пользователь
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 763
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диллеры и СТО Запорожья

Цитата:
Сообщение от Alex AA Посмотреть сообщение
Прошел ТО15000 в Навигаторе.

Их масло Mobil 5W50, Масло налили почти до отметки FULL.

У нас по книжке заливать нужно 5W30, это если по правилам оффициалов , на края 5W40. Потому что корейские , японские движки делают с маленькими расстояниями между трущимися деталями. Это даже пишут в паспортах копмпаний изготовляющие масла. 5W50 это черезчур. И все знают, что масло нужно заливать не под отметку full , а по середине. Тем более наши машины масло не кушают!
__________________
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:28   #118
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диллеры и СТО Запорожья

Ну как бы про масло меня по началу тоже сомнения брали. У меня у коллеги акцент 1.4 купленный в навигаторе и оба ТО лили ему 5W50 что меня по началу смутило. Но у него никаких претензий к маслу не возникало. Единственный вопрос - расход бензина, понаблюдаем.
Воздушные фильтры я меняю по мере загрязнения. У нас в запорожье пару поездок по проселочным дорогам и дачам не добавляют здоровья фильтрам. Я из кастрюли жменю отсева достал. По сервисной на акценте действительно на 15 тыщ написано проверить - при необходимости заменить, но все понимают именно как заменить.
Про отметку на щупе я в курсе поэтому и проверяю после СТО чтобы не перелили. На прошлом ТО в УАХ тоже столько же налили.
Ну а про мобил 5в50 прочитал что для тяжелых условий с частыми остановками типа стоп-энд-гоу, для ралли и турбированных моторов предназначено, а у меня именно такой тип и получается

Вот тут нашел по маслу вопрос на форуме УАХ

Re: ТО 2500км замена масла на ENEOS 5w-50

Сообщение Валентин 02 мар 2011, 16:06
Да, масло 5W30 и 5W50 отличаются. Дело в том, что масло 5W30 рекомендуют использовать в климатических условиях с максимальной температурой до +25...30С.
На СТО в двигатель Вашего автомобиля залили масло с вязкостью 5W50 . Температурный диапазон использования этого масла несколько шире - до +45С.
При этом масло ENEOS 5W50 по другим класификациям (в частности по API) удовледовлетворяет рекомендациям.

Последний раз редактировалось Alex AA; 11.05.2011 в 15:35.
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 10:07   #119
Amigo
Пользователь
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 763
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диллеры и СТО Запорожья

та я так и подумал, что убухали с расчета на жаркое лето! Но я б выше 5в40 не решился заливать. Они купили партию этого масла, которое не ходовое по бонусным ценам , а теперь рекламируют, это лично мое мнение. По поводу фильтра, вы там с Веталкодом запутались. Он написал про воздушный фильтр, который под капотом, а ты написал, про фильтр салона. Правельнор, его по регламенту меняют каждый год. А веталкод перепутал с воздушным, который меняют раз 30тыс.
__________________
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:11   #120
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Диллеры и СТО Запорожья

Ну если бы я ездил в Корее то 100% менял бы воздушный фильтр двигателя как написал производитель авто
Но в нашем промышленном регионе где качество воздуха которым мы дишим вместе со своими железными конями оставляет желать лучшего.
Поэтому я и меняю воздушный фильтр двигателя чаще.
Про салоный фильтр я вообще молчу, первый поменял на 2,5 тысячи, потому что полез на него посмотреть из пионерского любопытства, а когда вынул был просто шокирован его содержимым. У меня авто хранится на открытой стоянке в таксопарке, ну а там пылы и грязи хватает. Зимой там топят печки дровами и прочим непотребом и вся сажа летит в небо и благополучно садится на авто. Про моторный отсек вообще молчу. Или это у меня одного так, открываю капот и вижу толсты-толстый слой ... пыли (песка и пр.) Зато один плюс - видно что двигатель сухой и нигде ничего не подтекает. Тьфу-тьфу 3 раза.
Я конечно понимаю что с точки зрения экономии 100 гривен лишними не бывают, но вот такой я мнительный.

А товарищ Amigo оказался прав - лично я мыслил в сторону 40-градусной летней прохлады когда соглашался на эту авантюру с маслом, но как все савецкие люди мы учимся исключительно на своих ошибках
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одесские дилеры pbt Одесса 74 23.06.2014 12:46
Кде купить Санта Фе ??? (дилеры) opera_3000 Hyundai Santa Fe 16 30.12.2012 00:53
Серые дилеры sjman Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 08.12.2011 21:18
Заправки Запорожья Klassik Запорожье 1 11.06.2010 11:34
Дилеры сбагривают очереди другим клиентам Bender Отзывы о диллерах 25 11.07.2008 18:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot