hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2010, 16:39   #11
Андрей5
Пользователь
 
Аватар для Андрей5
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист ремня

У меня ремень генератора тоже попискивал в момент старта на днях подтянул все тихо.
Когда менял ремни ребята сразу предупредили со временем ремни могут растянуться (начнут пищать приезжай подтянем).Начали пропискивать через 8000км после замены.
Андрей5 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.02.2010, 17:30   #12
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист ремня

Цитата:
Сообщение от DENGEL Посмотреть сообщение
У меня именно свистит пока нормально машина не прогреется. Такое чувство, что ремень влагу натягивает, а когда движок нагрет или когда еду, то ремень то ли от обдувки сохнет то ли от тепла двигателя.

во-во, оно самое
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:09   #13
Андрей5
Пользователь
 
Аватар для Андрей5
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист ремня

Ребята,а такое ни кто не наблюдал-всё из того же места только не свист ремня(резины),а тихий металлический свист, при открытом капоте не слышно двигатель забивает,а в салоне слышится чётко и опять же при прогреве исчезает?
Андрей5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:17   #14
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Вобщем сделали. Поехал сегодня на то-же СТО где мне в первый раз регулировали эти-же ремни месяц назад. Тогда они типа что-то регулировали но ничего не изменилось. Вчера тоже после того как три мастера лазили с умным видом и все трое сказали что ремни натягуты и причина не ясна мне сказали что приезжайте завтра будет моторист и скорее всего это что-то в движке у вас.. Вчера я выяснил что свист идёт только в случае вывернутого руля в крайнее левое или правое положение или на холодную но тоже в вывернутом положении руля или в сырую погоду.Однозначно свистел ремень ГУРа! Сегодня дали другого мастера с "некривыми руками" который потрогав ремни сказал что они не натянуты. Вобщем пол часа на разборку,регулировку и обратную сборку я уехал счастливым челом! Спасибо этому мастеру! А мне уже предложили поменять все ремни.

а вообще по этому вопросу у меня есть мнение что во всём виноваты соли и химия которую сыпят на дороги. Летом таких проблем не наблюдается ни у кого. Получается из-за солей ремень начинает проскальзывать так как теряется "липкость" ремня.Мне об этом сказали на другом СТО. Говорят борятся ВДшкой!
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!

Последний раз редактировалось kym; 13.03.2010 в 20:59.
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:51   #15
DENGEL
Пользователь
 
Аватар для DENGEL
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 563
Авто: VW Passat B7 1,8TSI MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист ремня

Андрей5, один раз было, но случилось(как понял) по той причине, что не дал двойного старта. То есть не дал проработать бензонасосу (сразу завел двигатель).

Последний раз редактировалось DENGEL; 28.02.2010 в 10:30.
DENGEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:46   #16
Андрей5
Пользователь
 
Аватар для Андрей5
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист ремня

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
а вообще по этому вопросу у меня есть мнение что во всём виноваты соли и химия которую сыпят на дороги. Летом таких проблем не наблюдается ни у кого. Получается из-за солей ремень начинает проскальзывать так как теряется "липкость" ремня.Мне об этом сказали на другом СТО. Говорят борятся ВДшкой!

А мне на СТО наоборот сказали что ремни ничем смазывать нельзя резина разрушается
Андрей5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:21   #17
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист ремня

Цитата:
Сообщение от Андрей5 Посмотреть сообщение
А мне на СТО наоборот сказали что ремни ничем смазывать нельзя резина разрушается

да я тоже считаю что это бред но сказали что ВД-шка типа смывает соли. Но как по мне ремень будет потом скользить всё время. Вобщем бред.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 03:21   #18
костяныч
Член клуба
 
Аватар для костяныч
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 408
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист ремня

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
да я тоже считаю что это бред но сказали что ВД-шка типа смывает соли. Но как по мне ремень будет потом скользить всё время. Вобщем бред.

Есть специальная дрянь,для ремней.Аэрозольный восстановитель,правда скатывается со временем,но как "скорая помощь"-годится.
костяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 20:48   #19
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист ремня

Цитата:
Сообщение от костяныч Посмотреть сообщение
дрянь,для ремней.

например:[SPOILER]
Кондиционер и покрытие для ремней

Продлевает срок службы ремней. Проникает между волокнами корда V-образных ремней и восстанавливает гибкость и упругость. Не допускает проскальзывания ремней из-за нагрева, охлаждения, влажности, пыли или засаливания поверхности. Устраняет скрип и буксование.

Применение: Ремни вентиляторов, водяные насосы, приводы гидроусилителей руля, швейные машинки, стиральные машины, воздушные кондиционеры, газонокосилки, силовой инструмент.



Индекс пожароопасности по классификации NFPA - 30B
[/SPOILER]
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
КОД (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 14:59   #20
КОД
Участник
 
Аватар для КОД
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию

на счот ремней то да но может кому поможет старый дедовский способ если пищит назойливо и под рукой нету кондиционера ремней то выход когда -то бил придуман не мной, а старыми водилами и не только - берете простой битум (тоысть кусочек смоли) прикладиваете его (осторожно чтобы руку не закрутило в шкив..и если достанете..)к боковой стороне ремня и пару секунд держите, пойдет дымок этот процес не вызывает повреждения ремня и в последствии не приводит к его повреждению (так на буровых платформах борются с скользкими ступеньками- метал подошва обуви) таким образом частички разогретой смоли с ремня попадают на шкив (металлическая отполированая поверхность холодная и малюсенькими крапинками к ней прилипают кусочки смоли создают какбы шераховатость и дополнительно сцепление поверхность метала ремень свист, пробуксовка пропадают очень бистро но возможно не на всегда (потому как смола вскоре сотрется но на солидный кусочек времени вы забудете о свисте ремней) ну, а потом возьмите кондиционер ремней. КСТАТЕ ЕСЛИ НЕ УВЕРЕНЫ что сами сможете осторожно достать большим кусочком смоли до ремня то лучше пускай это сделает мастер.
КОД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свист Goodd Ходовая и трансмиссия 8 21.12.2015 10:25
Видео: Замена ремня ГРМ Hyundai H1 2.5 td 2000 г.в. Метки ремня грм vgaraze_ru Двигатель и питание 0 01.08.2015 20:23
Свист в баке. Мимино Двигатель и питание 5 22.12.2010 23:45
Свист в двери Lecter Кузов и салон 2 13.05.2009 12:36
Свист двигателя Miheym Двигатель и питание 18 27.04.2009 12:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot