hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 09:39   #81
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипник ступицы

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
Люди! шумит правя передняя! Ахтунг! Ступица цену озвучили 1300, да в принципе не вопрос, но если больное место значит нада лечить! неужели нету замены родному подшипнику чтоб без расточки обойтись а ограничиться там типа фасками под стопорные кольца и т.д.? Или у нас такой "фирменый" подшипник стоит , типа срого для сантафе сделаный? Номер у него есть?
Кто углубился в тему, что именно и на сколько растачивать придется? Или проблема в том, чтоб обоймы старого подшипника извлечь? Не совсем понял по поводу расточки обойм.
Прям беда какая-то! Сразу по окончании гарантии на ходовку передняя левая стойка реактивной тяги, задние амы на подходе (левый запотел), теперь еще и ступица! Пока только зашумела, люфтов нету, но по опыту уже знаю, что тыщ через 2-3 уже надо менять будет край. А проехал всего 38 тыщ и перед этим была замена правой задней ступицы по гарантии на 12 тыщах! Ну и еще по мелочам. Смутно напоминает советский автопром!

По-моему, это такой азиатский бизнес - основной заработок от продажи запчастей, а не машины.
По поводу подшипника я был таким же неверующим, мол в чем проблема его вытащить. А там хитрая конструкция. Верхняя обойма есть тот фланец, который прикручивается на 4 болта. И из него надо все это говно вырезать, а еще прорезать канавки под стопорные кольца, дабы не вылетел вставленный подшипник. Или другое крепление придумать. Не все так просто.
Про амики см. в соотв. теме. Звони - пришлю.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.04.2010, 11:08   #82
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипник ступицы

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
Во-во, мне тоже рассказывали о том, что резцы летят, так как там цементация

Значит надо керамикой точить, с малым припуском. Конечно будет тяжело точиться, но оно того стоит я думаю.
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:46   #83
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипник ступицы

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Значит надо керамикой точить, с малым припуском. Конечно будет тяжело точиться, но оно того стоит я думаю.

Ребята, не изобретайте велосипед, надо грамотный кузнец который отпустит метал, токарь который проточит и опять кузнец который закалит обратно, стопора не обязательно, надо вытачить опорную шайбу которая и будет держать подшипник что бы тот не вылетел, на такой конструкции проехал уже 5 000, полёт нормальный. Почитайте мои предыдущие посты и ищите мастеров.
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:48   #84
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипник ступицы

Цитата:
Сообщение от odessit67 Посмотреть сообщение
кузнец который отпустит метал, токарь который проточит и опять кузнец который закалит обратно

закалится данный металл повторно или нет - большой вопрос.

Сохранится ли геометрия после закалки или нет - тоже вопрос

закалит ли грамотный кузнец правильно - также большой вопрос, ибо там скорее всего поверхностная закалка, всю ступицу калить - бессмысленно и вредно, ступица не должна быть хрупкой

так что точить, либо керамикой, либо двухкарбидным твердым сплавом, с малой подачей и глубиной и большими оборотами.

может я немного усложняю?
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:33   #85
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипник ступицы

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
закалится данный металл повторно или нет - большой вопрос.

Сохранится ли геометрия после закалки или нет - тоже вопрос

закалит ли грамотный кузнец правильно - также большой вопрос, ибо там скорее всего поверхностная закалка, всю ступицу калить - бессмысленно и вредно, ступица не должна быть хрупкой

так что точить, либо керамикой, либо двухкарбидным твердым сплавом, с малой подачей и глубиной и большими оборотами.

может я немного усложняю?

Вот мне сегодня приблизительно то же самое сказали, мол не надо отпускать-закаливать, надо только спецальные резцы и все типа вырежут без изменения физических свойств ступицы. Только долго делают, я уже устал им каждый день звонить. Начальства боятся, левачат когда никто не видит. Но обещали выдать продукцию на гора на этой неделе. Если не обманут - сфоткаю и выложу в тему.
Новые ступицы получил. Пишите в личку кому срочно надо.
__________________
ea.VIN.ua SANTA

Последний раз редактировалось vinsanta; 15.04.2010 в 18:59.
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:41   #86
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипник ступицы

А я разве говорил что надо всю ступицу отпускать и закалять, я говорил что надо найти грамотных спецов и не усложнять, поверьте всё значительно проще и никаких керамических резцов, это я вам говорю как бывший токарь 5-го разряда. Удачи. Если кто живёт рядом с Луганской областью может подъехать и я покажу переделку вживую, есть про запас.
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 01:20   #87
mihail41
Пользователь
 
Аватар для mihail41
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипник ступицы

Сегодня я закончил собирать ступицу,по моему получилось.Цену вопроса могу сказать только в понедельник.Пока ещё сам не знаю стоимости.Если уговорю людей делать реставрацию ступиц в Киеве то обращайтесь,но это будет всё известно только понедельник-вторник следующей недели.Сразу скажу что наружную обойму можно отпустить.Она даже лучше станет,не лопнет при эксплуатации.Даже если бы и лопнула то колесо не слетит,так как оно прикручивается на вал на котором сидит внутренняя обойма.Закаливать наружную обойму нет надобности так как мы её теперь используем просто как корпус для подшипника.
mihail41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 08:55   #88
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипник ступицы

Цитата:
Сообщение от mihail41 Посмотреть сообщение
Сегодня я закончил собирать ступицу,по моему получилось.Цену вопроса могу сказать только в понедельник.Пока ещё сам не знаю стоимости.Если уговорю людей делать реставрацию ступиц в Киеве то обращайтесь,но это будет всё известно только понедельник-вторник следующей недели.Сразу скажу что наружную обойму можно отпустить.Она даже лучше станет,не лопнет при эксплуатации.Даже если бы и лопнула то колесо не слетит,так как оно прикручивается на вал на котором сидит внутренняя обойма.Закаливать наружную обойму нет надобности так как мы её теперь используем просто как корпус для подшипника.

Под какой подшипник расточили?
Мои хлопцы тоже собираются в понедельник собирать в кучу ступицу. Пока что ничего не отпускали, только точили.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 09:04   #89
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипник ступицы

maks_v ставил 84х45х39 (номер по FAG 713 6675 30). Значит войдет и корейский 84х45х41. Этот подшипник стоит на прошлой Санте. Поэтому делаю вывод, что в варианте maks_v не сильно расточено, в меру. Хотя я дилетант в этой области, поправьте, если не прав.
__________________
ea.VIN.ua SANTA

Последний раз редактировалось vinsanta; 17.04.2010 в 09:06.
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:56   #90
mihail41
Пользователь
 
Аватар для mihail41
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипник ступицы

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
maks_v ставил 84х45х39 (номер по FAG 713 6675 30). Значит войдет и корейский 84х45х41. Этот подшипник стоит на прошлой Санте. Поэтому делаю вывод, что в варианте maks_v не сильно расточено, в меру. Хотя я дилетант в этой области, поправьте, если не прав.

Да в самом деле посадочное место для обоймы с шариками там снимается очень мало буквально 0.5мм. Но между обоймами около 7-8мм.
mihail41 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подшипник ступицы Фрай Ходовая и трансмиссия 17 27.07.2019 19:57
Подшипник ступицы передний MD_Drug Ходовая и трансмиссия 14 20.03.2019 13:56
[Продам] Подшипник Ступицы Передний на Accent,05-08 Sholmimo Продам 1 27.04.2015 16:16
Продам Подшипник ступицы передней sqader Продам 2 17.03.2014 17:15
Подшипник ступицы задний Flay Ходовая и трансмиссия 6 26.10.2009 00:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot