hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2008, 00:29   #11
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель - ручка или автомат?

Однозначного ответа быть не может, копий поломали по поводу ручки и автомата немало, у меня МКП, особых проблем нет, переключения очень четкие, динамика просто зверюка, не верится что под капотом всего 2.2 литра и 150 коняк при двух тоннах веса, переключаюсь примерно при 2-2,5 т. об/мин, реже при 3000, что соответствует ориентировочно 3500-5000 на бензине, поэтому лихорадочного дерганья кулисой нет, очень радует эластичность мотора на 3-4 передаче по городу (30-80 км/час) и на 5 на трассе после 60-70 км/час и до "немогу больше", автомат по моему субъективному мнению на санте (повторяю - МОЕМУ) несколько задумчив, что-ли, и не совсем комфортно происходит переключения, при маневрах при обгоне он не позволит того, что можно делать на ручке даже без перехода на пониженую, одной лишь педалью газа, настройки у него несколько недоработаны, как по мне, сравнивал работу автомата с такими машинками как Мазда СX-7 и лексус RX-350 (на чем ездил и о чем могу говорить, хотя мазда тоже чуток задумыватся на первой 1/2 секунды но не так критично), а теперь мое резюме: если бы официалы предлагали базовую комплектацию с автоматом без салона из дермантина, без люка, третьего ряда и прочего хлама, (кроме ESP) наверное все-же взял-бы автомат, при всех прочих недостатках автомат все же комфортнее позволяет себя чувствовать за рулем, хотя я к примеру особого дискомфорта от возвращения к МКП не почувствовал, практически одинаково для меня лично, но выбирать как грится, Вам, лучще всего попробать самому оба варианта благо машинок щас на дорогах ого! как прибавилось, это ведь как при выборе спининга, лег сразу в руку - значит будет ловить!
P.S. Че с гайцами после 17 делать будем? какие таксы теперь?
Удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось Masik; 19.01.2009 в 02:00.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.11.2008, 01:58   #12
mixasy
Гость
 
Аватар для mixasy
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель - ручка или автомат?

Masik,
Цитата:
P.S. Че с гайцами после 17 делать будем? какие таксы теперь?

что-что, ничего, всем срочно покупать лицензию на отстрел полосатопалых подорожников. Стараться ненарушать и учить теорию в смысле, права свои и инспекторов ГАИ ДПС. ОФФТОП

WarGo, дружище, я бы на твоем месте ИМХО подождал, дождался бы с новыми моторами сатн. И взял бы автомат, там тоже есть ручное переключение (типтроник) а вообще, много зависит еще и от местности твоего проживания и твоего передвижения, Если Киев пробки, то однозначно автомат, если не Киев, а где то где есть грунтовка и ее размывает можеш механику, хотя автомат тоже достойно ведет себя на грунтовках и песках. Если будут новые моторы на санте и коробки сделают нормально без болезненых депферов маховика, то ручку можно брать.
PS сам езжу на ручке, автомат для меня горе. Не могу ездить управлять автомобилем на пополам с компьютером. Летом на других авто отключал АВS чтоб самому решать как машине теромозить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:30   #13
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель - ручка или автомат?

Цитата:
Сообщение от mixasy Посмотреть сообщение
WarGo, дружище, я бы на твоем месте ИМХО подождал, дождался бы с новыми моторами сатн.

Ну так можно никогда не купить авто, потому что напишут, что через полгода еще что то будет лучшее. И так до бесконечности. Лучшее враг хорошего, нужно помнить
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 23:51   #14
Real
Гость
 
Аватар для Real
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель - ручка или автомат?

  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:16   #15
WarGo
Пользователь
 
Аватар для WarGo
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель - ручка или автомат?

То Mixasy: А это неизбежно, такая проблема с МКП? Честно говоря, больше хотелочь бы с ручкой машину!
И это, может с ней как то надо по особому переключаться? Можно ли тормозить передачей, например?
WarGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:32   #16
Alex+
Пользователь
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Киев, возле леса.
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель - ручка или автомат?

До недавнего времени был принципиальным противником автоматов, сейчас считаю для Санты 2,2 - оптимальный вариант - автомат, (это и езда по городу и меньший по оборотам диапазон дизеля и более опасный для сцепления на малых оборотах и трогании большой момент) Тем более в 5 -ти ступенчатом автомате есть функция ручного управления. Из недостатков +10% расхода топлива. За все нужно платить.

Последний раз редактировалось Alex+; 27.12.2008 в 23:36.
Alex+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 00:29   #17
Speakerz
Пользователь
 
Аватар для Speakerz
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель - ручка или автомат?

Эксплуатирую свою Санту почти год, рад что выбрал именно автомат, Киев - это город пробок, а не очень хорошо крутить мешалкой черес каждых 3 метра с 1-й на 2-ю и со 2-й на 1-ю, кто есдит черес Шулявку в сторону Радио рынка поймут меня, проблемных мест в городе много, поэтому лучше автомата нету, да и расход в 1-1.5 литров разницы не очень несущественно
Speakerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 11:55   #18
Viktor_Zh
Пользователь
 
Аватар для Viktor_Zh
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель - ручка или автомат?

Выбор в пользу автомата однозначно. Тем более он с возможностью ручного переключения. Те же 5 передач можно щелкать и на автомате, если есть желание.

Кстати, 5-ступенчатый автомат нормально работает, нареканий нет?
По скорости, адекватному выбору передач, и т.д.
Viktor_Zh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 15:26   #19
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель - ручка или автомат?

Цитата:
Сообщение от Viktor_Zh Посмотреть сообщение
Выбор в пользу автомата однозначно. Тем более он с возможностью ручного переключения. Те же 5 передач можно щелкать и на автомате, если есть желание.

Кстати, 5-ступенчатый автомат нормально работает, нареканий нет?
По скорости, адекватному выбору передач, и т.д.

Как уже говорилось, автомат однозначно более комфортен чем ручна, особенно в крупных городах, другое дело, что автомат на санте просто отвратителен, однако, говорят, чиповка мотора немного исправляет ситуацию. но не знаю, не пробовал на такой, но однозначно, за такую коробку и гремучую заднюю подвеску конструкторам руки поотбивать-бы
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:15   #20
Viktor_Zh
Пользователь
 
Аватар для Viktor_Zh
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель - ручка или автомат?

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
Как уже говорилось, автомат однозначно более комфортен чем ручна, особенно в крупных городах, другое дело, что автомат на санте просто отвратителен, однако, говорят, чиповка мотора немного исправляет ситуацию. но не знаю, не пробовал на такой, но однозначно, за такую коробку и гремучую заднюю подвеску конструкторам руки поотбивать-бы

Чем же он отвратителен. Почитал отзывы, народ доволен 5-ступенчатым автоматом вроде.
Viktor_Zh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Santa Fe 2003 р.в. 2,0 автомат дизель по запчастям Dimych22 Ровно 0 28.11.2014 16:45
автомат или механика. Сомнения. andreys2010 Отзывы, тесты, обзоры, советы 95 01.04.2012 13:02
Автомат или механика?, Hyundai i30 1.6 CRDI denrad Отзывы, тесты, обзоры, советы 74 14.02.2011 17:19
Бензин или дизель? twister_mc Отзывы, тесты, обзоры, советы 170 31.08.2010 11:05
Дизель или инжектор. Выбор AnatoliyS Отзывы, тесты, обзоры, советы 120 20.03.2009 21:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot