hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2013, 09:51   #411
radium
Член клуба
 
Аватар для radium
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 482
Авто: Accent 1.6 МКПП, Elantra MD 1.8 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Офф топ:
В общем с выбором определился, принимайте в ряды элантроводов (по совместительству и акцентовода со стажем) Elantra MD 1.8 Comfort+ Bronze (2013)
__________________
radium вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (06.07.2013), Андрей Игоревич (17.09.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.07.2013, 10:17   #412
AndreyMOR
Член клуба
 
Аватар для AndreyMOR
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 272
Авто: HYUNDAI Elantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию

radium, поздравляю с правильной покупкой!
__________________
HYUNDAI Elantra MD 1.8 MT машрум
AndreyMOR вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
radium (07.07.2013)
Старый 18.07.2013, 12:48   #413
77st
Пользователь
 
Аватар для 77st
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию

Долго выбирал авто по форумам. Читал отзывы и проблемы машинок.

Сейчас катаюсь на Эмгранде и есть желание поменять. Ищу таких же габаритов машинку, так как планируем расширение семьи. В эмгранде не нравится, что ржавеет быстро. Бюджет до 25.000 у.е. итак немного в долг придется взять. По городу езжу мало, в основном на дачу, на море, к друзьям за город. За год проезжаю в среднем 7-10 тыс. км . Сейчас на спидометре 15.000 км, машине два года

Рено Логан. Хорошая ходовка, но немного не те габариты. Более менее едет дизель, но если нарваться на плохую солярку - беда.
Пежо 301, Ситроен Элизе - неплохие машинки, хорошие габариты, но опять же грустный дизель, а бензинки слабоваты да ЛКП слабовато.
Шкода рапид. Много чего прочитал про движки ТСИ -стремно :(. Да кузов оцинкованный и это супер, но движки .... Дизель, все хорошо с дизелем, но я сейчас на Эмгранде наезжаю 7-8 тыс. км. за год, быстро дизель загнется, ему пробеги нужны чтобы сажетрус прогрелся. И цена, дизель с опциями 190 грн, бензин 1.6 - 175 на механике. За что?
Шкода Октавия 1.4 ТСИ. Опять же ТСИ :(, + опции = 220грн :(
В России уже активно на новых октавиях рассекают. Первому владельцу через 300км в ДСГ умер мехатроник = коробка на замену. ТСИ двигателя, поставил машину на скорость (не на ручник), пришел заводить = клапана встретились с поршней. Это печально :(. Два года гарантии, а потом что?
Можно долго говорить что ТСИ это супер, но блин я не хочу бояться заводить машину. Почти всегда свою машину ставлю на ручник, но можно и забыть или жена забудет и что дальше?
KIA Ceed SW - машинка хороша, но вот ЛКП неважное.

И вот после долгих скитаний пришел к Элантре.
Задняя балка, на Эмгранде тоже балка, немножко слышно, сильно не раздражает. По трассам в среднем 105-110км/ч иногда до 140 на обгонах. Сильно не спешу, а то можно и успеть.
Двигатель атмосферник, после того что прочитал про ТСИ, то атмосферник - наше всё
Обычный автомат, опять же жене легче будет ездить. Роботы-автоматы - нафик.

Что смущает: Это ЛКП, чтобы не ржавела быстро, но вроде тут пишут что с этим более менее.

P.S. Это сугубо мое личное мнение про муки выбора.

Последний раз редактировалось 77st; 18.07.2013 в 12:52.
77st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:01   #414
saabix
Пользователь
 
Аватар для saabix
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 77st Посмотреть сообщение
грустный дизель

это эпикфэйл скажи честно, ты ездил на этом "грустном" дизеле?
Обьясню - как то в один день делали обширные тестдрайвы с-елисея 1,6 хди и эмгранда 1,8 - оба на ручке
не буду вдаваться в ездовые подробности (а между этими машинами пропасть), скажу только про моторы
ну как бы обьяснить... после елисея эмгранд не то что не едет, он даже не стоит, ощущения прицепленного сзади прицепа от фуры, где-то так
елисей с дизелем - ураган, не смотрите на бумажные ттх, сядьте за руль и все поймете, там начиная с 1700 оборотов идет такой подрыв, что аж машину переставляет кстати, в очень активном (полный салон, кондер и постоянные ускорения) городском режиме выжали 7,5л расхода
saabix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 19:54   #415
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию

saabix, не переживай, верхний писатель и на Элантре не ездит ... работа у него такая
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 14:45   #416
kinguniver7
Пользователь
 
Аватар для kinguniver7
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 44
Авто: Hyundai Santa FE 2.4 6MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Рассмотрите для города новый аурис с СVT, это самая яркая в управлении и подвеске тойота вообще за всю историю тойота в классе, она намного интереснее нового сивика хетча. Попробуйте покатайтесь у дилеров, уверен очень понравится, лично я получил массу позитива и удовольствия, независимая подвеска, быстроходный мотор и такая же коробка. Для города супер, если любите хетчи.

Собирался в прошлый год брать Elantra, взял б.у. мазду…теперь опять в муках выбора)))) Нужно авто для города. Как вам вообще Аурис, Elantra, I30 New???

p.s. Пока с покупкой не спешу жду изменения в ценах(не хорошие они зараз)
__________________
kinguniver7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 17:10   #417
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
По умолчанию

Я не спеша выбирал машину где-то 3 месяца. Остановился на Elantra 1.8 Premium. Пересмотрел всех ее "одноклассников" и смотрел на класс выше но в меньшей комплектации, чтобы в деньги вписаться. Короче говоря сделал уверенный выбор в пользу Elantra. Езжу и радуюсь, я бы даже сказал "просто прусь...".

Возможно при других обстоятельствах я бы купил Audi A8 например, ну вы понимаете
rost7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 22:15   #418
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kinguniver7 Посмотреть сообщение
взял б.у. мазду…теперь опять в муках выбора)))) Нужно авто для города. )

а что за Мазда? почему хочется менять?
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 11:07   #419
kinguniver7
Пользователь
 
Аватар для kinguniver7
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 44
Авто: Hyundai Santa FE 2.4 6MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
а что за Мазда? почему хочется менять?

Раньше здесь на форуме мы обсуждали эту тему. Старая она 2007 год. 2.0 AT максималка(кожа, люк,фул)…продал я её уже…причем в большой убыток себе. Лучше новой, только новая. О болячках много чего могу рассказать такой машины(подвеска после 100 000, ГУР, рейка, бензонасос, коробка, масложоры литровые…на СТО как на роботу)
У отца Santa FE(2011 год.) и проездил я на ней не мало. Машина супер и могу сказать с уверенностью, подвеска корейцев очень хорошая!!!Я яму на Дастере споймал на 40 км/ч и стойка стаба ушла. На санте, такие ямы глотал и хоть бы хны. Корейцы сейчас делают на марку, а в япов и немцев марка на них!!!Лично мое такое мнения!
__________________
kinguniver7 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AndreyMOR (19.09.2013), voin29 (18.09.2013)
Старый 20.09.2013, 17:49   #420
anz
Пользователь
 
Аватар для anz
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 90
Авто: Elantra md 1.8 comfort mt
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kinguniver7 Посмотреть сообщение
Я яму на Дастере споймал на 40 км/ч и стойка стаба ушла. На санте, такие ямы глотал и хоть бы хны. Корейцы сейчас делают на марку, а в япов и немцев марка на них!!!Лично мое такое мнения!

А я добавлю)
На главной дороге страны) Киев-Харьков влетел в мега яму на скорости 150км/час. Уже два месяца прокручиваю(вспоминаю эту ситуацию) не понимаю как я не потерял управление в той ситуации.
Удар был такой, что аж навигатор из присоски и из крепления выскочил, а у моей бошки было довольно таки болючее свидание с крышей машины.
Все закончилось хорошо, на СТО все проверил. Все в норме. Но блин погнул родной литой диск.

Поездив 10К на элантре на 100% начал доверять бренду hyundai, даже при покупке авто в другом классе, всеровно выберу hyundai ( к примеру переходя на гренжер или санта фе).
anz вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AndreyMOR (20.09.2013), MasterYuriy (20.09.2013), Андрей Игоревич (24.09.2013), ПОТАП (25.09.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55
Ужас с машинами, которые обслуживаются у официалов (слава Богу не Hyundai). Но всё-же KozaNostra Отзывы о сервисах 0 10.07.2008 02:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot