hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.08.2008, 14:19   #31
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Не надо забывать , что Украина здесь то же замешена (оружием).Только если интересы России можно понять, наше участие можно охарактеризовать только как желание насолить России, помочь оражевым товарищам и подлизать НАТО. При этом наши возбухают против России и пытаются строить с себя специалистов по урегулированию конфликтов. И это при том, что последние годы ни дня не могут нормально поработать чтобы не переругаться. А последний случай с захватом наших моряков и бездействием нашего мида это вообще показатель квалификации наших дипломатов.
Не хрен украине соваться куда не следует, лучше бы порядок в Крыму навели.
bungee вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.08.2008, 15:06   #32
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Не хрен украине соваться куда не следует, лучше бы порядок в Крыму навели.
bungee на форуме Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием

Ну уж нетушки!
Они и порядок наведут такой же...
Все у нас рачком-с...
Дайте хоть деткам летом нормально погреться под солнцем и "в частично солёненьком море помочиться..."(с)
А то ведь на наше счастье найдеться "баран" с желанием: "А шоб Украiне було гарнесенько..."
Пусть уж в сером домике на Грушевського по мордасам друг-друга метелят, в конце концов синяки и ссадины украшают мужчину(к-ф "Адьютант его превосходительстваа"(с)(и что-то про шрамы и боевой талант Шуфрича...(с))
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума  
Старый 09.08.2008, 15:21   #33
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Ещё древние говорили:"Кому выгодно..?"
Для людей думающих, а не просматривающих сводки новостей..
Простите, как вояка с хорошей , ещё Советской подготовкой не могу задать вопросы, вообще-то зная ответ...
Так вот список вопросов-ответов:
Любой танк, стреляющий "прямой наводкой по территории и штабу миротворцев" (с)- равен для меня одному выстрелу "Шмеля"...
тем более, старое деробло, что у Грузии на вооружении...., я уже не говорю о других чудесных штучках, помимо "Шмелей".. Ха-ха-ха
Украина со старыми запасами оружия на продажу? - так АК-47 и АКМ, только ленивый не печатает по всему свету...
Китайские, как всегда дешевле всех...
А корешки конфликта лежат в отсутствии занятости населения и генетическом желании "грабь награбленное", ну и "кровную месть" нельзя снимать со счетов, если раньше говорили - "Низ-з-я-я", то теперь говорят:"Пришло время отомстить за поруганную честь рода, за кровь родственником, погибших от рук кровожадных..........
(осетинов или грузин, каждый вставит сам, по ситуации...)
А потом будет этап восстановления разрушенного хозяйства, ведь если есть какой-либо бюджет, то его точно разворуют...
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума  
Старый 09.08.2008, 16:04   #34
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Цитата:
Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
Дайте хоть деткам летом нормально погреться под солнцем и "в частично солёненьком море помочиться..."(с)
А то ведь на наше счастье найдеться "баран" с желанием: "А шоб Украiне було гарнесенько..."
Пусть уж в сером домике на Грушевського по мордасам друг-друга метелят, в конце концов синяки и ссадины украшают мужчину(к-ф "Адьютант его превосходительстваа"(с)(и что-то про шрамы и боевой талант Шуфрича...(с))

Да я только за, пусть метелят друг друга, лишь бы нам не мешали.
bungee вне форума  
Старый 09.08.2008, 18:07   #35
Sonator
Пользователь
 
Аватар для Sonator
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Цитата:
Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
Простите, как вояка с хорошей , ещё Советской подготовкой не могу задать вопросы, вообще-то зная ответ...
Так вот список вопросов-ответов:
Любой танк, стреляющий "прямой наводкой по территории и штабу миротворцев" (с)- равен для меня одному выстрелу "Шмеля"...

В розумінні фугасного ефекту? Якщо рівня Т-72, Т-80, то приблизно так. Хоча ефект від Шмеля - комбінований.
Трохи по суті теми додам. Також, як недавній і давній одночасно вояка...
Отака сама "комбінована" (як дія БЧ Шмеля по цілі), а не якась там однозначна (не залежно, в російській чи в грузинській версії) - склалася ситуація з цим конфліктом, його причинами і винними сторонами. Саме тому Рада безпеки ООН і не змогла обидва рази знайти якусь спільну думку. З одного боку дійсно саме Грузія зробила перший крок. З іншого - цей крок вона зробила строго в межах своїх кордонів. А Росія, говорячи про що завгодно, при цьому діє як третя сторона в Грузино-Південноосетинському конфлікті. І діє як імперія. Для когось це мало не бальзам на душу (знай наших!), але циплят по осені рахують... Результат "нової Кавказької війни" для Росії в міжнародному плані може виявитися зовсім не тим,якого вона сьогодні очікує.
Єдиний розумний варіант в цій ситуації - задіяти всі можливості всього міжнародного співтовариства (а не одної Росії) для врегулювання конфлікту дипломатичнми засобами.
А це означатиме тільки одне: мандат ООН, яким до цього Росія в Грузії просто прикривалася, може від неї вислизнути. І що тоді, може Росії з ООН виходити, як колись СССР з Ліги націй виходив назло вредному світовому капіталу? Грузії зараз важливо одне - втримати контроль над своєю територією (навіть без спірних територій) під тиском "російських миротворців і приданих їм федеральних військ". До речі оця фраза Медвєдєва прикольно звучить (якщо можна в цій ситуації про приколи...): війська 58-ї армії виявляється "придані" миротворчому підрозділу РФ. З тим же успіхом можна всі війська НАТО придати одній лише роті почесної варти президентського полку і послати цю роту з мандатом ООН розмежувати воюючі сторони, та ще для примушування їх до миру провести пару залпових пусків МБР по якому-небудь блок-посту поліції.
М-дя... Житіє моє... Такі фортелі політики викидують, що завтрашнім історикам треба буде сильно рєпу поморщити для пояснення.

Последний раз редактировалось Sonator; 09.08.2008 в 18:15.
Sonator вне форума  
Старый 09.08.2008, 21:14   #36
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Цитата:
Сообщение от Sonator Посмотреть сообщение
Отака сама "комбінована" (як дія БЧ Шмеля по цілі), а не якась там однозначна

Да не про стрельбу я...
Опять же - "Кому выгодно?"
Грузия "в межах своих кордонив?"- да их президент и шагу без одобрямства америкосов не ступит - эт первое...
Нельзя подходить с разными мерками к декларируемому "Праву наций на самоопределение" - эт второе..
Не я это сказал, но ежели Украина двумями руками-ногами за отделение Чечни, то почему не Осетия, не Абхазия?
Потому что первая из России, а две других в Россию?
И все три пищат аж!
Не мешайте грешное с праведным, когда вывели "из-за речки"(с Афгана) наши войска, так там талибы прядок навели железной рукой, а потом исчезли с политарены, несмотря на большое влияние полевых командиров и священнослужителей, тоже сейчас в Чечне, смена одной Хунты на другую.
А "приданные части 58 армии" на поверку могут оказаться "мусульманским батальоном Альфы" или чем-то подобным, вот уж не позавидую грузинским ополченцам, обученным в Штатах.
В конце-концов, есть у военных инструкторов присловие, что никакие учения не заменят "работу на плэнэре"(т.е. локальную войнушку).
Да и генерал тоже человек и ему тоже охота пострелять...
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума  
Старый 09.08.2008, 23:34   #37
Sonator
Пользователь
 
Аватар для Sonator
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Цитата:
Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
Да не про стрельбу я...
Опять же - "Кому выгодно?"
Грузия "в межах своих кордонив?"- да их президент и шагу без одобрямства америкосов не ступит - эт первое...
Нельзя подходить с разными мерками к декларируемому "Праву наций на самоопределение" - эт второе..
Не я это сказал, но ежели Украина двумями руками-ногами за отделение Чечни, то почему не Осетия, не Абхазия?
Потому что первая из России, а две других в Россию?
И все три пищат аж!
Не мешайте грешное с праведным, когда вывели "из-за речки"(с Афгана) наши войска, так там талибы прядок навели железной рукой, а потом исчезли с политарены, несмотря на большое влияние полевых командиров и священнослужителей, тоже сейчас в Чечне, смена одной Хунты на другую.
А "приданные части 58 армии" на поверку могут оказаться "мусульманским батальоном Альфы" или чем-то подобным, вот уж не позавидую грузинским ополченцам, обученным в Штатах.
В конце-концов, есть у военных инструкторов присловие, что никакие учения не заменят "работу на плэнэре"(т.е. локальную войнушку).
Да и генерал тоже человек и ему тоже охота пострелять...

"Не корысти ради а токмо волею пославшей мя..." (с) Грузинам ващє, треба так розуміти, нема як кроку ступити без (далі кожний на свій смак може проставити) одобрямства америкосів чи одобрямства Кремля. А інші одобрямства і не підрозуміваються. Кому вигідно те, що відбувається? Не Росії, це факт. Боюсь, що поки-що Кремль це не усвідомлює. Штатам? Без сумніву. Бо тогу миротворця не одній Росії вигідно демонструвати. А особливо на території російських інтересів. В той же час, здається мені, що Європа буде намагатися підштовхнути сторони до якогось третього варіанту, без акценту на можливу "миротворчу функцію" Штатів, враховуючи повязані з цим політичні забобони і не тільки забобони. Думаю, спробують задіяти інші сторони. І українську зокрема, що матиме наслідком перерозподіл впливу на Кавказі, та певну його втрату Росією. Саме тому Російська офіційна реакція на заяву українського МЗС про можливе посередництво була такою істеричною. Бо внюхали зразу, до чого це приведе. Жаба ж давить...

Щодо мірок про право націй на самовизначення. Це право завжди союзним (СССР) ідеологічним лозунгом було. У "боротьбі з світовим імперіалізьмом". А по суті це право має розглядатися кореспондуючи його з загальними принципами ООН, одним з яких є принцип непорушності кордонів. Тобто, право на самовизначення не має бути реалізоване за рахунок перегляду принципу визнання і недоторканості кордонів і суверенітету держав в межах їх кордонів.

Потім, звідки така фраза, що Україна - за відділення Чечні? Це що - офіційна позиція України, вона десь озвучувалася?
А неофіційні балачки на кухонному рівні чи в якійсь там передачі окремих приватних персон з їх приватними думками - так такого добра і у нас і в Росії вистарчає. На всі смаки. Але це не є державна офіційна позиція.

Зміна в Чечні однієї хунти на іншу - чистісінька правда. При одній ремарці: попередня хунта була, мяко кажучи, "не такою промосковською, як теперішня". А теперішня просто приведена Кремлем до влади, така собі сучасна російська версія колишньої американської політики "в`єтнамізації війни".

І останнє. Як там прийдеться "грузинським ополченцям" (думаю, там не ополченці а кадрові частини і не самі останні по рівню - по грузинських мірках), не саме головне. Головне в іншому - Росія має шанс увязнути в конфлікті, який вона не зможе врегулювати, хоча твердо впевнена, що зможе. Просто мозги у неї поки що мислють категоріями ресурсів, потенціалів і т.п. А вплив на цю ситуацію матимуть не тільки її ресурси і потенціали. І далеко не тільки у військовому вимірі. Бо станом на 70-80 роки більшого воєнного потенціалу, ніж у СССР не було тоді ні в кого. Одних танків у СССР було більше, ніж у всього іншого світу (крім Варшавськог Договору, розуміється) разом взятого. І що в сухому остатку? Допомогли ці тисячі танків і іншого армійського добра втримати розвал найбільшої імперії?
Якби правонаступники за тим же сценарієм не пішли, дивлячись тільки на мускулатуру і амбіції...

Последний раз редактировалось Sonator; 09.08.2008 в 23:40.
Sonator вне форума  
Старый 10.08.2008, 00:50   #38
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Цитата:
Сообщение от Sonator Посмотреть сообщение
Потім, звідки така фраза, що Україна - за відділення Чечні? Це що - офіційна позиція України, вона десь озвучувалася?

Ба-а-а, дорогой вы наш!
Вы что, последние несколько лет жили не в этой стране?
Вы не заметили, что все в ней (стране) делается по принципу "Вопреки!!!" ?
Или "А баба Яга против!!!" ?
Может вы АЗС не посещаете, т.к. ваш железный коняшка питается речной водой?

Начинайте воспринимать мною сказанное не в свете "Да как он посмел!", а с позиции "Людей жалко, будет у них в чужом пиру похмелье...."
Нефть, трубопроводы, крекинговые установки в этой войне не тронет ни одна пуля, как это было в Абхазии, Нагорном Карабахе и Дагестане, ни одна!!!!
А вот многие люди погибнут, а каждый человек по-своему неповторим, как маленькая вселенная.
И каждый мог наваять детей, родить ещё кучку вселенных, кучку неповторимых и имеющих право на существование....
Вот я о чем...
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума  
Старый 10.08.2008, 15:45   #39
Sonator
Пользователь
 
Аватар для Sonator
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Сер! Ви спочатку висловлюєте своє припущення мого розуміння проблеми, а потім рішуче його (своє припущення) спростовуєте. Я можу розписатися під кожним Вашим словом. Сам так вважаю.
Але при тому зауважу - я говорив ДЕЩО ПРО ІНШЕ. І саме це "дещо інше" Ви не спростовуєте.
Мабуть нема чого тут нам пальці вєєром розпускати один перед одним (тим більше, що я такого не робив - перечитайте те, що я раніше писав - переконаєтесь).
Війна - це велика біда і великий обман. Завжди і всюди.
Людей дійсно жаль. Маленька ремарочка в тему жалості: вчора послухав по кабельному (РТР-Планета) прес-конференцію зам.нач. Генштабу РФ. Так от генерал дуже професійно назвав втрати російських військових - "безповоротні втрати - стільки-то, а санітарні втрати - стільки-то". Це про своїх. А про інших - "вбиті, покалічені, поранені"... Інших жальчєє???
І звідки Ви взяли, що я сприймаю сказане Вами в плані "як Він посмів?" Кожний (не тільки я , а й Ви і будь-хто інший) має право на власні ілюзії і на святе переконання у виключно своїй абсолютній правоті. Це я з гумором так пишу. Бо за собою ніколи такого права не визнаю (не на помилку, а на "монополію на істину"), а за іншими - цілком визнаю.Хоча поспорити можу.
Так от, я зовсім не оспорюю, як ця війна по людях пройдеться. А про те, що цей момент політиками (і російськими ТАКОЖ, а не тільки грузинськими) визнається в останню чергу. Хоча на словах - все тільки "по святому писанію".
Sonator вне форума  
Старый 10.08.2008, 16:17   #40
yuggoth
Пользователь
 
Аватар для yuggoth
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Не надо забывать , что Украина здесь то же замешена (оружием).

bungee, если у Вас есть какая-либо информация о санкциях ООН на поставки оружия в Грузию, то поделитесь и с нами, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Не хрен украине соваться куда не следует, лучше бы порядок в Крыму навели.

Да, давно пора ввести визовый режим, вид на жительство и пр. Соответственно появится возможность обоснованной депортации недовольных граждан России на родину. Я правильно понял?

2 NANT - поддерживаю! +1
yuggoth вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрочайник Zelmer 17Z020 или же война за качество продукции Dubis Бытовые вопросы 7 03.03.2014 17:55
Грузия 2011 Skiman Путешествия по СНГ и Украине 10 14.01.2013 13:50
В России началась партизанская война в Приморье. wwa Флудилка 4 10.06.2010 15:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot