hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Полтава

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2009, 19:43   #1
Stranger0055
Пользователь
 
Аватар для Stranger0055
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 106
Дополнительная информация
По умолчанию Отчет о поездке в Стамбул на финал Кубка УЕФА

Как только Шахтер вышел в финал Кубка УЕФА - стало ясно, что нужно собираться в дорогу.
Юля помогла мне собраться в дорогу, провела на вокзал и начался мой мегавыезд в Стамбул. Я ехал - чтобы победить!

Фотки здесь:
http://stranger.interhost.kiev.ua/ma...?g2_itemId=977

На Стамбул выдвинулся 19-го вечером. Утром в 4-22 был на ж/ д вокзале в Борисполе. Автобусы на аэропорт начинают ходить с 6-00. Поэтому решил пешком идти до центра города. Около 5-00 недалеко от меня остановился служебный микроб. Оказалось – едет в аэропорт. Поуговаривал водителя и меня таки подобрали. Сижу впереди возле водителя. Слышу из салона женские голоса о Стамбуле и о футболе. Оборачиваюсь – а это стюардессы. Короче я попал в маршрутку, которая везет стюардесс в аэропорт. Еще минут 30 мы их пособирали по Борисполю и поехали.

Подъезжаем к терминалу – весь аэропорт оранжево-черный. Красота Немного позже я встретился со знакомыми болелами Шахтера. Пообщались, выпили пива и разлетелись разными рейсами, но в одно и то же место назначения. В Стамбул. А куда же еще?

Долетели быстро и без приключений. Работники стамбульского аэропорта встретили нас в марлевых повязках. Шо в больницу попал, а не в Стамбул…
Билет на футбол заменял турецкую визу. Все формальности прошли быстро и без задержек.

Далее нас рассадили в автобусы и повезли на экскурсию по Стамбулу. Детально на экскурсии останавливаться не буду. Скажу лишь, что Стамбул – город контрастов. Европа переплетается с Азией, современные дома с откровенно убогими. 13-миллионный город растянулся на 150 км. Два моря, два континента.

Турки очень приветливо к нам относились. Подходили на каждом
шагу, желали победы, фотались, общались. Помнят и любят Мирчу Луческу. У многих знакомые в Украине, некоторые у нас учились и т. д. Делали нам хорошие скидки. Турецкая водка – ацтой. А вот пиво
неплохое. Именно пиво меня чуть не погубило, но об этом чуть позже.
Короче часа за 4 до игры наши автобусы выдвинулись на стадио. Сказали что ехать около часа, но мы попали в час пик, из-за пробок пришлось ехать намного дольше. Вот тут-то и напомнило о себе выпитое пиво!

Я держался до последних сил. Потом пошел к водителю с просьбой остановить где-нибудь. Но водитель не понимал ни по-русски, ни по-английски. Начал разговаривать с гидом-турком. Он сказал, что сейчас проедем мост через Босфор и там остановим. А это еще 10-15 минут…Ужас! Ничего не видя перед собой я таки дотерпел до окончания этого клятого Босфора. Наконец-то долгожданные кусты! Автобус останавливается. Я бегу за ближайшие кусты (метров 20). Выхожу через пару минут – а автобуса нет… То есть СОВСЕМ НЕТ!

Сначала подумал, что ничего страшного, времени много, доберусь до стадиона самостоятельно. Но когда вспомнил, что в автобусе остались все шмотки (в т. ч. билет на футбол и на самолет) стало немного стремно . Хорошо что хоть деньги с собой были и роза ШД. Мимо проносились машины с флагами и розами Шахтера. Все мне сигналили, махали, приветствовали, но в тот момент меня это не очень радовало

Короче я ловлю такси. И мы погнали на стадио. По пути уже и я высунул из окна розу, и началось автобезумие. Все друг други сигналили, кричали, махали флагами. Кстати турецкие таксисты (да и водители вообще) это что-то! Я всегда матерюсь на наших козлов, которые не включают повороты, не уступают дорогу, подрезают и т. д. , но наши водители по сравнению с турецкими просто ангелы! В Стамбуле вообще броуновское движение на дорогах. Каждые едет как хочет и как умеет. Мой таксист – не исключение. В общем я испытал настоящий экстрим за 20$.

Но еще более стремно стало, когда мы уже были на подступах к стадио. Там смешалось оранжево-черное и бело-зеленое моря. Тысячи людей. Улочки все узкие и одинаковые. Тут я начинаю понимать, что шансы найти мой автобус резко падают. Начинаю уже подумывать в каком баре если что смотреть футбол . Но билет на самолет тоже ведь в басе остался! Остается одно – искать автобус.

Выхожу из такси, осмотрелся и пошел на поиски автобуса. И я его нашел!!! Причем очень быстро. Минут через 5-7. Я его увидел на перекрестке. Хорошо, что наш бас был эксклюзивный – он был темно-синий с нарисованной на нем картой мира. Остальные автобусы – белые. Было бы сложнее разыскать. Захожу в свой автобус – меня встретили стоя и аплодисментами. Когда я спросил своих почему, уроды, не подождали, мне сказали, что сначала думали я вернулся в бас и остался сидеть впереди (а моя компашка сидела сзади и оттуда действительно не видно). А турок-гид внятного ответа не дал. Что с них возьмешь – цыгане…

Но хорошо, что все хорошо заканчивается.
Возле стадиона мы все вышли из автобуса и бас…куда-то поехал. При чем нам не сказали где он будет ждать нас после игры! А у многих (в т. ч. и у меня там остались шмотки).

Дальше мы влились в поток болельщиков Шахтера и Вердера. Наших было побольше - 12-15 тысяч. Немцев 5-7 тысяч. Преобладали оранжево-черные цвета. Турки в симпатиях разделились, но большинство все же за наших. Причем объединились фаны Фенербахче, Бешикташа и Галатасарая.
Фаны Вердера оставили приятное впечатление. Никакой агрессии. Фотались с ними, обнимались, братались, желали друг другу удачи. Выменял пару роз Вердера. Одна ексклюзивная – Торстена Фрингса. Там на розе даже портрет его изображен.

Где-то за час до игры пошли на сектор. Стадион хорош, но нумерация секторов и блоков по дебильному сделаны. Да и подходы к ним некудышние. Стадио расположен не на пустыре, а окружен жилыми кварталами. Приходится обходить по всяким переулкам, а они все одинаковые – можно запутаться. У меня был блок В сектор 8. Иду, смотрю указатели секторов 6-7. Подхожу, а это блок D. Спрашиваю у стюартов – один показывает в одну сторону, другой в другую. Короче без них нашел. Но пришлось побродить.

На стадио атмосфера непередаваемая. Все бурлит и кипит. Как вулкан. Почти никто не садился. Пели Катюшу, другие песни и заряды. Кроме фанатских секторов по всему стадиону были крупные оранжево-черные вкрапления. Турки быстро подключались в перекличку между секторами. Эмоций куча. Одно западло – как и на Стад де Франс у меня сел аккумулятор на фотике . Поэтому фоток со стадиона немного. Запасные аккумуляторы были, но они остались в автобусе (((.

Но самое главное – ПОБЕДА Историческая победа. И я ТАМ был! А глядя на расстроенное лицо Г. Суркиса во время награждения, стало приятней вдвойне.
После победы на стадио творилось настоящее безумие. Правда большинство народу спешило на самолеты, поэтому сразу после круга почета многие побежали к автобусам. Я пробыл до самого конца и даже больше. Но потом пришлось и самому выбегать. Особенно помня, что турецкие автобусы никого не ждут.
Да еще и никто не знал где именно припарковался бас. Главное было не запутаться в стамбульских улочках. Многие автобусы припарковались прямо у секторов. Там люди уже спокойно отмечали победу. А мне приходилось молча проходить мимо них, почти не реагируя на приветствия и поздравления с победой. Голова была забита тем, чтобы скорее найти свой автобус. К счастью я его разыскал. А вот одному (как минимум) нашему товарищу этого сделать не удалось. Мы кричали, чтоб автобус подождал еще, но ждать его никто не стал. Козлы! Сказали типа может он на такси в аэропорт
поехал или на другом басе, а у нас вылет, ждать времени нет.

Приехали в аэропорт, а там уже тысячи наших болельщиков. Поэтому регистрацию и паспортный контроль проходили долго.
Во время досмотра багажа я потерял шахтеро-вердеровскую розу . Очень обидно. Такая память! Вряд ли я еще где-нибудь такую смогу купить…

Нашего потерявшегося товарища мы встретили только при посадке в самолет (думали уже, что парень потерялся с концами). Ему пришлось ехать на такси за 50$.

Сели в самолет в 5-м часу утра. И вот только тогда силы меня покинули. Двое суток почти без сна + все силы и эмоции отдал на стадионе. Короче я заснул еще до взлета.

Проснулся перед посадкой. А рядом со мной сидит негр, замотанный в жовто-блакитный и оранжево-черный флаги! Я даже зафотался с ним на память.

До Полтавы добирался автолюксом. По трассе проезжали авто с флагами ШД. Причем большинство почему-то в сторону Киева. В Полтаве тоже увидел несколько машин с флагами. Приятно, блин. Праздник удался. Это был славный выезд! Исторический выезд

З.Ы. Мне сказали, что я конкретный, но довольно везучий раздолбай.

З.Ы.Ы. Сейчас вот планируем с Юлей отправиться на Суперкубок Европы в Монако. Только теперь поедем на машине. Выезжать планируем 22-го августа, чтоб успеть посетить Верону, Венецию, Милан, Марсель, Ниццу, Барселону и на обратном пути из Испании 28 августа быть в Монако на Суперкубке.

Примечание: Наши планы реализовались. Мы успешно съездили на авто в Монако.

Отчет о поездке в Монако здесь:
http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=16744

А фотки с поездки по Европе здесь:
http://stranger.interhost.kiev.ua/ma...?g2_itemId=172
__________________
Домашняя страница: http://stranger.interhost.kiev.ua/main.php

Последний раз редактировалось Stranger0055; 27.11.2009 в 20:06. Причина: Добавлена ссылка на фотографии
Stranger0055 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.07.2009, 20:15   #2
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отчет о поездке в Стамбул на финал Кубка УЕФА

Влад!
Ну ты даёшь!
А почему мне не расказал, что отстал от автобуса???

П.С. отчёт супер!!!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 20:41   #3
Dr.Feelgood
Член клуба
 
Аватар для Dr.Feelgood
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: родной и любимый город Полтава
Сообщений: 1,474
Дополнительная информация
Хорошо Re: Отчет о поездке в Стамбул на финал Кубка УЕФА

Блин, я признал "Приключения Украинцев в Стамбуле на финале Кубка УЕФА", просто класс!!! Особенно какая сила воли нужна ,чтобы дотерпеть
переезд через Босфор.
__________________
Poculum, mane haustum, restaurat naturam exhaustam
Dr.Feelgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:17   #4
kasya
Пользователь
 
Аватар для kasya
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 399
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отчет о поездке в Стамбул на финал Кубка УЕФА

Меня поразил эпизод с отставанием от автобуса...Я представила... не-е-е-е, это не для тонкой женской психики... Вот это выдержка!!! И эмоции, адреналин аж хлещет...
kasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 22:45   #5
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отчет о поездке в Стамбул на финал Кубка УЕФА

Цитата:
Сообщение от Stranger0055 Посмотреть сообщение
Как только Шахтер вышел в финал Кубка УЕФА - стало ясно, что нужно собираться в дорогу. Кстати, в выборе вариантов поездки мне помогал член этого клуба - Дима. За что ему большое спасибо (хотя вариант поездки из за загрузки на работе я выбрал другой).

Всегда Пожалуйста... Да очень прикольно ты по маленькому сходил за 20$, адреналин поднял наверное!!!
П.С. Да и поздравляю с влитием в коллектив!!! Мы там собираемся вроде в субботу вместе фудбол смотреть, присоединяйся!!!
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 15:26   #6
Stranger0055
Пользователь
 
Аватар для Stranger0055
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 106
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отчет о поездке в Стамбул на финал Кубка УЕФА

Цитата:
Сообщение от BDS Посмотреть сообщение
Да и поздравляю с влитием в коллектив!!! Мы там собираемся вроде в субботу вместе фудбол смотреть, присоединяйся!!!

Спасибо! А где и в каком составе вы собираетесь в субботу?
Хотя у меня не получится - в субботу я буду в Сумах на Суперкубке.
Но нужно будет обязательно встретиться, познакомиться поближе.
Stranger0055 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:03   #7
Stranger0055
Пользователь
 
Аватар для Stranger0055
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 106
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отчет о поездке в Стамбул на финал Кубка УЕФА

Добавил к отчету фотки со Стамбула:
http://stranger.interhost.kiev.ua/ma...?g2_itemId=977
__________________
Домашняя страница: http://stranger.interhost.kiev.ua/main.php
Stranger0055 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отчет о поездке Бин Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 25.11.2013 23:48
Отчет о поездке в Киряловку OlNic Запорожье 21 22.08.2011 23:31
Отчет о поездке во Львов на майские Pro100User Путешествия по СНГ и Украине 88 13.07.2011 17:14
02-05-10. I этап мото-кубка «Первая Столица» в Коротиче UCarClubs Харьков 3 27.04.2010 13:43
Re: Отчет о поездке во Львов sa-master Путешествия по СНГ и Украине 0 13.05.2009 17:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot