hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2009, 09:56   #311
bosmaster
Член клуба
 
Аватар для bosmaster
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 658
Авто: Elantra 1.6A/T GLS, Getz 1.4A/T
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Купить Елантру не реально

Цитата:
Сообщение от Тар-Асс Посмотреть сообщение
Конечно, на вкус и цвет...
Но я, как-то прошлым летом, когда солнце светило во всю, видел в салоне белую Элку. Совсем не впечатлило. У нее вся игра линий и объемов кузова теряется. Просто какое-то белое плоское пятно. Как от фотoвспышки. ИМХО. Пардон.
По этой же причине я зарекся покупать и черную Элантру.
Ну не "играют" эти цвета на солнце у этой моделели.
ЗЫ. Езжу на черной
Так что ты меня не слушай
ЗЫЫ. Лучше светленькую с каким-то металликом. Уже специально смотрел по машинам, которые в ряд стоят на улице.
Предидущую белую машину мыл раза четыре в год. А черную - каждую неделю, а надо бы и два раза в неделю. И ведь не от грязи мою. Эта городская пыль - кошмар какой-то. За 17 лет первый раз угораздило темную купить. Теперь вот - добрых людей агитирую за светленькие.
Белые начинают и выигрывают

все конечно вы рассказали, токо я ж вопрос совсем другой задавал, О САЛОНЕ
bosmaster вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.04.2009, 13:18   #312
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Купить Елантру не реально

Цитата:
Сообщение от Тар-Асс Посмотреть сообщение
А черную - каждую неделю, а надо бы и два раза в неделю.

Вот это выдал!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:46   #313
chill
Пользователь
 
Аватар для chill
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 77
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Купить Елантру не реально

Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
Вот это выдал!

Все верно товарищ говорит Сам сейчас на черной машинке езжу - чтоб хорошо выглядела раз в неделю мыть точно надо. На других цветах пыль не так заметна.

А вообще
chill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 10:43   #314
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Купить Елантру не реально

В общем как обещал, о скидках в салонах. Связался с несколькими салонами Киева. На Элантру скидку 5% давали только вот здесь. http://hyundai.koreamotors.com.ua/
Но в конце концов купил за 120000 грн в Черкассах. Схема получения такой цены самому до конца не понятна. Одна из фирм Черкасс зимой получила автомобили за долги от Богдана или УА-Холдинга. Там есть разные модели, в т.ч. и несколько Элантр.(Двухлитровых, на всякий случай, нет) Справка-счет от УА-Холдинга нынешней датой. Сервисная книжка, гарантия УА-Холдинга. В общем вот так.
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 19:42   #315
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Купить Елантру не реально

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
В общем как обещал, о скидках в салонах. Связался с несколькими салонами Киева. На Элантру скидку 5% давали только вот здесь. http://hyundai.koreamotors.com.ua/
Но в конце концов купил за 120000 грн в Черкассах. Схема получения такой цены самому до конца не понятна. Одна из фирм Черкасс зимой получила автомобили за долги от Богдана или УА-Холдинга. Там есть разные модели, в т.ч. и несколько Элантр.(Двухлитровых, на всякий случай, нет) Справка-счет от УА-Холдинга нынешней датой. Сервисная книжка, гарантия УА-Холдинга. В общем вот так.

Мож битая была ... а год выпуска машины узнавал? не исключено что прошлогодняя
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:03   #316
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Купить Елантру не реально

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
Мож битая была ... а год выпуска машины узнавал? не исключено что прошлогодняя

Ну тогда там вся площадка битые... И Маджентисы, и Чертяки, и бусы "Богдан". И все идут дешевле оф. цен. У меня есть ещё один возможный вариант. Завозят по-серому, и потом решают с салоном о поставке на гарантию. Я знаю о таком случае покупки "мерина" вместо 120 куе у официалов, за 105 у серых, а потом за 2 куе "светлый" салон при первом ТО поставил сам на гаранию авто. Я к таким вариантам отношусь спокойно. В принципе ни сама машина от этого не меняется, ни гарантия не исчезает.

А то, что прошлогодняя, так не "не исключено", а 100%. Растаможка (по бумагам) в Ильичевске в нояре была. И насколько мне известно, сейчас почти ничего не завозится и все продают склад. Потому и цены такие. Вот только выбора почти не осталось. Я рассматривал и Тойота Аурис, и Мазда 3, так прошлогодние (которые меня устраивали по цене) остались только в жирных комплектациях, все базовые повыгребали. Фактически сейчас получается Элку "в базе" в салоне можно взять за 15600 у.е. (с учетом реального курса у.е. и скидки 5%), а я взял за 15000 ровно. В общем особого повода для гордости нет, но цена в сравнении с прошлым годом очень приятная. Пройдет кризис, начнут завозить и, мне кажется, уже по новым ценам. Тогда потенциальная стоимость наших машин снова вырастет. А пока так вот они стоят.
З.Ы. В сервисной книжке стоят записи салона на Усенко в Киеве.
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 03:42   #317
chill
Пользователь
 
Аватар для chill
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 77
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Купить Елантру не реально

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
...Я рассматривал и Тойота Аурис...

Я теперь тоже тойоту аурис/короллу рассматриваю в максималке. Подъехал в салон - говорят в течение максимум 3-х дней любой цвет. Такой подход мне больше нравится.

Поеду на неделе наверное забирать свой залог у хюндая...
chill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:45   #318
Тар-Асс
Пользователь
 
Аватар для Тар-Асс
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Купить Елантру не реально

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Связался с несколькими салонами Киева. На Элантру скидку 5% давали только вот здесь. http://hyundai.koreamotors.com.ua/
Но в конце концов купил за 120000 грн в Черкассах.

Какой-то скидочный Клондайк!
Я, сразу после Паски, позвонил в "Паритет" на Автозаводской, менеджерше у которой покупал - может подсобит со скидкой для приятеля, если приведу покупателя персонально ей.
Так она сказала, что Элантр фактически нет. 1,6 л. - еще кое-как, а 2 л. - полный голяк.
Поэтому о скидках речи не идет, а хотябы хоть что-то купить.
Это ее слова.
__________________
Копил на машину, теперь коплю на бензин.
Тар-Асс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:49   #319
Тар-Асс
Пользователь
 
Аватар для Тар-Асс
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Купить Елантру не реально

Цитата:
Сообщение от chill Посмотреть сообщение
Я теперь тоже тойоту аурис/короллу рассматриваю в максималке. Подъехал в салон - говорят в течение максимум 3-х дней любой цвет.

При выборе машины еще желательно учитывать стоимость ТО, запчастей, страховки.
Пощитал. Купил Элантру
__________________
Копил на машину, теперь коплю на бензин.
Тар-Асс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:25   #320
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Купить Елантру не реально

Цитата:
Сообщение от Тар-Асс Посмотреть сообщение
Какой-то скидочный Клондайк!
Я, сразу после Паски, позвонил в "Паритет" на Автозаводской, менеджерше у которой покупал - может подсобит со скидкой для приятеля, если приведу покупателя персонально ей.
Так она сказала, что Элантр фактически нет. 1,6 л. - еще кое-как, а 2 л. - полный голяк.
Поэтому о скидках речи не идет, а хотябы хоть что-то купить.
Это ее слова.

Ну так а кто что-то говорил про Паритет? Рассказываю алгоритм своих действий. Открыл на сайте ХМУ список салонов. Написал всем, у кого была эл. почта письмо примерно такого содержания: "Хочу купить...., если не Вы, то есть ещё Форд Фокус, Тойота..., Мазда ....Можете ли вы предложить скидку 5%?" На всяк случай отправил такие же письма и в салоны Тойоты, Мазды, Форда (ведь я на самом деле терзался в выборе, был период хороших цен на авто прошлого года у всех дистребьютеров, не знаю как сейчас). Ответили очень немногие. Положительный ответ дал Кореямоторс. Предложили 2 цвета 1,6 мотор. Про 2,0 честно говоря не спрашивал.
Да, на всякий случай сообщу, что один из салонов Киева предлагал 5% на Сид смелого золотого цвета, который реально стоял в салоне. Не решился. Слишком гламурно, да и 1,4 не моё.
Что касается отсутствия выбора вообще. Как раз после Пасхи был в салоне у себя в Чернигове. Предлагали несколько цветов (по комп.базе по Холдингу вообще, или по северному региону в частности; при мне связывался с региональным манагером в Киеве), и даже тот, который очень хотел - баклажановый. Со скидкой был категорический отказ, потому не сговорились.
Уже позже здешний манагер пояснил скидку в Кореямоторс тем, что видимо салон успел проплатить Холдингу по старой цене несколько авто, и потому сейчас имеет поле для маневра. И что тут, в Чернигове, они на самом деле максимум что могут, это сделать небольшой подарок к покупке.
Ему я верю, потому как подключил к покупке хороших партнеров черниговского салона, и они тоже получили отказ на скидку.
Такие дела.
Кстати, вон на "Чертяки" как цены обвалили. И хоть Элантра однозначно получше, но совсем непонятно, почему, в свете таких цен, на неё не желают делать скидку.
Впрочем мне этот вопрос уже безразличен. Я кружу на своей и доволен как слон.
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гранати на елантру? що порадите?? tarasreno Двигатель, питание 0 30.01.2014 16:43
Продам двери на Елантру Johnny Продам 0 16.10.2011 20:46
Задний спойлер на Елантру Airton Кузов и салон 3 18.06.2008 15:25
Пластиковые козырьки на Елантру Airton Кузов и салон 25 12.06.2008 10:33
Реально ли купить Sonata 2.0 CRDI belorus Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 05.06.2008 14:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot