hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i30/i30CW > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2008, 21:38   #11
Rifle
Пользователь
 
Аватар для Rifle
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Обработка антикором. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от ovs Посмотреть сообщение
Так и сделал

Я тоже! Хотя поначалу относился к этому скептически, менять/не менять.... но таки решился поменять. И скажу вам очень не зря! Буквально на следующий день переезжал через трамвайные колеи в р-н улицы Тростенецкой, в самом начале ее, возле леса, может кто знает... и так неслабо защитой цепанул то ли по бетону то ли по рельсе!!! Так что очень советую всем менять, спокойнее будете себя чувствовать, клиренс у нас в машинках все таки невелик ну, а дороги какие вы сами видите...
Rifle вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.11.2008, 13:23   #12
ovs
Пользователь
 
Аватар для ovs
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Обработка антикором. Стоит ли?

А каково мне послу УАЗки? Да по Васильковским дорогам?
__________________
Итак, приступим к испытаниям...
ovs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 19:54   #13
roman_uhf
Пользователь
 
Аватар для roman_uhf
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Обработка антикором. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Rifle Посмотреть сообщение
Я тоже! Хотя поначалу относился к этому скептически, менять/не менять.... но таки решился поменять. И скажу вам очень не зря! Буквально на следующий день переезжал через трамвайные колеи в р-н улицы Тростенецкой, в самом начале ее, возле леса, может кто знает... и так неслабо защитой цепанул то ли по бетону то ли по рельсе!!! Так что очень советую всем менять, спокойнее будете себя чувствовать, клиренс у нас в машинках все таки невелик ну, а дороги какие вы сами видите...

Насчет того , что Вы цепляетесь где-то там защитой - до защиты чаще всего еще очень далеко . А вот тот страшный звук , который так пугает - это Вы ударили или зацепили аэродинамический "фартук" под передним бампером - он является самой первой точкой , которая встречается с препятствием . На втором месте -
скрежет от царапанья середины днища при переезде идиотски - высокого асфальтового "лежака" при полной загрузке машины на чуть большей чем надо скорости .
Все остальные случаи ( брызговики за колесами и рычаги ) - встречаются гораздо реже .
После некоторой привычки - почти не попадаю на подобные проблемы .
__________________
I30 1.6 TCI GL CRDi Mocha brown с 10.09.08
roman_uhf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 00:39   #14
zond
Пользователь
 
Аватар для zond
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Обработка антикором. Стоит ли?

та пластиковая защита, которая стоит в стоке расчитана на защиту от грязи и от воды, но япощки и корейцы даже не задумываются что на просторах постсоветских республик на дороге иногда лежат кирпичи и т.д.
понятно , что при таких обстоятельствах страдает бампер и тд, но если у вас стоит металлическая защита то поддон картера остается целым.
при отсутствии мет защиты пробивается картер и вытекает все масло на дорогу, дальше машинка не едет (едет но не желательно ) дальше эвакуатор и тд

я подозреваю что стоимость мет защиты не превышает 500 грн и не стоит их экономить
zond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 22:00   #15
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Обработка антикором. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от roman_uhf Посмотреть сообщение
Насчет того , что Вы цепляетесь где-то там защитой - до защиты чаще всего еще очень далеко . А вот тот страшный звук , который так пугает - это Вы ударили или зацепили аэродинамический "фартук" под передним бампером - он является самой первой точкой , которая встречается с препятствием . На втором месте -
скрежет от царапанья середины днища при переезде идиотски - высокого асфальтового "лежака" при полной загрузке машины на чуть большей чем надо скорости .
Все остальные случаи ( брызговики за колесами и рычаги ) - встречаются гораздо реже .
После некоторой привычки - почти не попадаю на подобные проблемы .

Фартук то - это пластик+резина в лучшем случае. Я на своем Матриксе звук цепляния фартуком от звука цепляния металом отличаю на счет раз чуть ли не с первого дня (бровку цеплял неоднократно на первых порах, не умея правильно определить высоту бордюра при перпендикулярной парковке передом) при всем том, что машина у меня первая, а опыта езды на ней "аж" 2 года и 12000 км. Середину днища (хотя сам и не цеплялся) тоже по источнику звука+банальном образном мышлении от защиты при зацепе отличить - не проблема. Брызговики опять же дают пластиковый звук (я во дворе частенько цепляю бровку: проезд узкий, паркуемся перпендикулярно задом, причем при самой парковке не слышно, слышно, когда выезжаешь). Рычаги элементарно локализуются по источнику звука и типу препятствия (на 2-ой день после покупки машины занесло меня на ремонтируемую дорогу, где полотно новое положено, а бордюров еще нет, к габаритам авто не привык, заднее правое колесо слетело с полотна, даже намеков на сомнение, чем зацепил, не было).
Тут вопрос другой: защита клиренс пусть минимально, но съедает, да и картер сплошь и рядом не так уж низко у хендаев, т.е. польза защиты не слишком очевидна в обычных ситуациях.
А вот с тем, что опыт и внимательность способны в 99% случаев заменить защиту, согласен. Опять же, новичек, скорее всего, сам не полезет в буераки, где картер пробить можно.
Вот только отается 1%, когда ты едешь на приличной скорости в плотном трафике за чем-нибудь с высоким клиренсом и вдруг обнаруживаешь каменюку или кусок льда на своей полосе...
Фактически ради этого 1% я и поставил защиту + сейчас оценил возможность меньше заморачиваться при заездах на всякие дачи и проселки.

З.Ы. Но вообще вопрос необходимости установки металической защиты - это баян порваный на куче СНГ-ых автофорумов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антикор обработка Furik13 Кузов и салон 5 20.10.2011 23:35
антикоррозионная обработка Jek Кузов и салон 12 05.10.2010 16:05
Стоит или не стоит оставаться на гарантии? polkovnikmn873 Прохождение ТО 0 27.04.2009 16:26
Антикором нужно санту или нет? santa-kvn Отзывы, тесты, обзоры, советы 10 02.03.2009 14:26
Подмазать днище антикором! dator Кузов и салон 3 27.11.2008 22:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot