hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2011, 23:15   #21
kokosurf
Пользователь
 
Аватар для kokosurf
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель троит!

Все эти троения, могут быть и не троения, я просто двигун задыхается от датчика EGR, который подзаклинивает. зачастую это случается. когда бросаешь газ, подъезжаешь к перекрестку, потом после прогазовок может нормализоваться. Попробуй остановится. выйти и посмотреть, что идет из трубы. Если будут просто черные клубы дыма, так оно и есть. Проблема в том, что на санте нет датчика положения EGR и комп ошибку не показывает, зато показывает макс время открытия форсунок, т.е. комп хочет поднять обороты движка. тем самым "давит на газ", а кислорода нет.. он дальше давит... вот так и начинает движок пыхать.. А может и что-то другое. Почитал российский форум, очень много там проблем с дизелями :(
kokosurf вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.03.2011, 00:15   #22
мелман
Пользователь
 
Аватар для мелман
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 111
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель троит!

Цитата:
Сообщение от kokosurf Посмотреть сообщение
Почитал российский форум, очень много там проблем с дизелями :(

А на бензине типа нет проблем?
Ты ещё про газ почитай.
мелман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 09:48   #23
borisovich
Пользователь
 
Аватар для borisovich
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 177
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель троит!

мелман +100
borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:35   #24
g-kit
Пользователь
 
Аватар для g-kit
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель троит!

Цитата:
Сообщение от kokosurf Посмотреть сообщение
Все эти троения, могут быть и не троения, я просто двигун задыхается от датчика EGR, который подзаклинивает. зачастую это случается. когда бросаешь газ, подъезжаешь к перекрестку, потом после прогазовок может нормализоваться. Попробуй остановится. выйти и посмотреть, что идет из трубы. Если будут просто черные клубы дыма, так оно и есть. Проблема в том, что на санте нет датчика положения EGR и комп ошибку не показывает, зато показывает макс время открытия форсунок, т.е. комп хочет поднять обороты движка. тем самым "давит на газ", а кислорода нет.. он дальше давит... вот так и начинает движок пыхать..

весьма похоже! кстати эта болячка продолжает периодически появлятся. Лечится прогазовками - иногда быстренько излечивается, иногда не очень...

дым черный валит, как кочерка - клубами, реально не хватает воздуха...
g-kit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:24   #25
g-kit
Пользователь
 
Аватар для g-kit
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель троит!

значиться проблема решена. Это, действительно, был клапан ЕГР. Его основная задача подмешивать дымовые газы на впуск двигателя (рециркуляция газов) для дожига отработаных газов в угоду более экологичным выхлопам. С временем его начинает подзаклинивать по причине закоксовки. Когда его подзаклинивает в открытом состоянии - дымовые газы неконтролировано поступают на вход двигателя тем самым перекрывая доступ кислороду, отчего солярка не сгорает, а пыхтит черным дымом.

а произошло это открытие "как всегда" - думаю сделаю ТО-60 перед поездкой с семьей в Крым. Сделал, вернулся домой. Выехал ранним утром. Только поддал газку на трасе - громкий хлопок под капотом и машина глохнет и не заводится... хлопок вызвал вырванный воздушный патрубок возле кулера, но его возвращение на место не устраняет проблему - машина не заводиться! Груженая машина, двое малых детей в машине, ранее утро, кукую в поле - отдых испорчен. дальше еще хуже - возвращаюсь на фирменное СТО, а у тех, как всегда, заготовленый ответ - всему виной топливо. Нужно слить и заменить - больше ничего слушать не хотят. Ок, заменили... результат тот же. Говорю в энный раз - проверьте ЕГР - вскрывают - заклинил! Блин, ну писал же перед ТО - проверьте машина "душиться"! Ну сколько можно - сделать регламентные работы могут в любом гараже - так фирменное же СТО, должны знать, что бывет и что вызывает проблемы!!! говорю: ваша вина - мало того, что не устранили неисправность о которой я написал, так еще и не зажали патрубок - его вірвало и от перепада давлений клапан загнало и заклинило! А они: нет, наоборот - от клапана слетел патрубок... я им: можете это написать на бумаге? - нет мы не эксперты..! Слов нет... пишу скаргу - до сих пор отвечают... вобщем - ни профессионализма, ни ответственности - опять реторический вопрос: зачем платить за псевдофирменное обслуживание??? Я, похоже, свой выбор сделал окончательно...

Теперь опять по теме: можло ли вообще безболезненно отключить клапан ЕГР - это должно вызвать прибаление в мощности, по идее..?
g-kit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 20:39   #26
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель троит!

Патрубок срывает избыточным давлением наддува. EGR заклинило в положении bypass? Иначе не понятно. Отключается перепрошивкой ЭБУ, просто отключить сам клапан не достаточно.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:22   #27
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель троит!

g-kit, почитай тему и купи жидкость. На этом же форуме есть тема про заглушку ЕГР, но там к единому мнению не пришли стоит ли отключать.
[video=youtube;-d6ti7rcTMI]
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 21:20   #28
g-kit
Пользователь
 
Аватар для g-kit
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель троит!

вот опять - двадцать пять! Через 6 тыс после прочистки клапана на СТО ВДешкой - драсьте снова... Самое интересное когда прихватило на мойке! - выехать немогу - дымлю как паровоз и так минут 10... но, кажется, нашел выход из таких ситуаций - глушим двиг и сразу заводимся, не отпуская стартер газуем пока не наберем больше 3000 - должно помочь, по крайней мере мне один раз удалось выйти из неловкого состояния.

Ну, короче решил заглушить клапан ЕГР ибо шутки с ним меня достали. Хорошо, что все это произошло дома, но только вернулся из поездки с семьей за 2000 км и такие перспективы не радуют. Да, и думаю, что двигу хуже не будет, если в него выхлопные газы прекратить впихивать. Кто уже заглушил - не встречал чтобы жаловались...

Вообщем, буду рад любым советам. Кстати, vinsanta, в одном городе выкатываем машинки...

Вот, что нашел - как добраться до клапана - _http://forum.santafe-autoclub.ru/index.php?showtopic=1463&view=findpost&p=196195

Место установки заглушки (обведено) - _http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/1011/1f/e91d355a7568.jpg.html#
g-kit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 12:47   #29
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель троит!

g-kit, о каких клапанах идет речь? Возможно о модуляторах, то их надо менять или разбирать и чистить. Танцы с ВДшкой - это выход на 5 тысяч +- пару тысяч. Заглушив ЕГР, не факт, что ошибка не будет светиться, да и надо узнать точно можно ли. Провожу аналогию со своим авто, то сейчас в Украине (в России уже пару лет) появились движки (XVT) и у них ЕГР глушить нельзя. В мозгах что-то, а вот мой XDI можно, но окончательно не доказан данный факт. В общем думаю, что надо менять/чистить с разборкой модуляторы.
А вообще, если хочешь, могу дать телефон нормального дизелиста и тебе все раскажут.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484

Последний раз редактировалось Serzh_G; 29.08.2011 в 12:49.
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:36   #30
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель троит!

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
А вообще, если хочешь, могу дать телефон нормального дизелиста и тебе все раскажут.

А в каком городе нормальный дизелист? Если Киев- можно в личку?
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом, троит и вибрирует двиг. при 1900-2000обр. Danil Двигатель и питание 15 30.03.2017 10:27
Глохнет и троит на холостых San Двигатель и питание 30 02.07.2014 14:47
Двигатель троит и глохнет в непрогретом состоянии Mila4 Двигатель и питание 13 08.06.2010 00:14
Дизель ТО alexpl Прохождение ТО 3 11.02.2009 12:53
Троит 1,6?? $corpioN Двигатель и питание 7 29.09.2008 10:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot