hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2008, 18:09   #1
Swert
Гость
 
Аватар для Swert
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Штатная резина Элантры

Ребята, моей новой Элке буквально два месяца.
Не знаю кого как, но меня в салоне не предупреждали ни о маскимальной скорости но и о гавно-резине...

Ну то, что первое время нужно стараться кататься макисмум на 100 км в час это понятно. Но елки палки, вполне хватит скорости и 60 км, если у тебя колесо лопнет, чтобы благополучно улететь на встречку..
Это ж писец....
Вообщем все по порядку. Моих колес хватило на 1,5 месяца и лопнуло переднее правое. Лопнуло нафиг, пришлось ехать до ближайшей сто просто на ободе.
Вообщем туда я приехал и только там я узнал, что резину в машину ставят прогоночную, то есть вообще никакущую - чтобы проехать на Машиновозе с Кореи в Киев

Вообщем сразу же поехал и купил 4 хороших колеса.
600 долларов, но ни капельки теперь не жалею!

Я вот о чем подумал, совсем за день до этого я ради интереса по бориспольской трассе разогнался на 1 сек до скорости 210 км в час.
Машина шла прекрасно, дорогу чувствовала и даже некрыхтела. Вообщем я остался очень даволен.
Ну вот теперь я подумал, а чтобы бы произошло блин если бы это колесо
лопнуло в тот момент?

Всем новичкам- Ребята сражу переобувайте машины.
Интересно, кто как думает, о чем еще в салоне могли непредупредить?
Берем нормальную скорость 60 км в час.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.05.2008, 19:15   #2
AH0600AC
Гость
 
Аватар для AH0600AC
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Клуб самоубийц

Конечно случай не из приятных могло бы все закончится нехорошо.Но по поводу родной резины готов возразить у моей жены на ACCENT уже 3 года стоит родная резина. Наездила она на ней около 40 тыщ зимнюю переобувает на 2-3 месяца в году тоесть основной пробег сделан на родной резине.Ездили на ней и вгорах 3 раза в Крым и1 раз в Сочи проблем с управлением 0. Пы.сы Уменя на Элке резина тогоже производителя.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 19:24   #3
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Нетешин
Сообщений: 223
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Клуб самоубийц

Развели тебя в СТО как лоха. Кто бы это стал ставить "прогоночную" резину на машину, чтобы потом в суде отдуваться за возмещение после аварии. Нормальная резина КУМХО СОЛЮС стоит на моей машине. Даже и не очень шумная. Посмотри индекс скорости на твоей резине. Может ты его превысил, когда разгонял ее до 210, вот она и крякнула.
КИД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 20:20   #4
Fr33
Член клуба
 
Аватар для Fr33
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Клуб самоубийц

Стоит такая же, пробег больше 10 тыс. км - все ок, хотя резина далеко не самая лучшая и шумная все же.
Fr33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 20:37   #5
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Клуб самоубийц

Цитата:
Сообщение от Swert Посмотреть сообщение
...Не знаю кого как, но меня в салоне не предупреждали ни о маскимальной скорости но и о гавно-резине... и лопнуло переднее правое. Лопнуло нафиг, пришлось ехать до ближайшей сто просто на ободе.
Вообщем туда я приехал и только там я узнал, что резину в машину ставят прогоночную, то есть вообще никакущую - чтобы проехать на Машиновозе с Кореи в Киев
...Я вот о чем подумал, совсем за день до этого я ради интереса по бориспольской трассе разогнался на 1 сек до скорости 210 км в час...

А тебя в салоне не предупреждали, что надо прочитать мануал, ну хотя бы в части максимальной скорости?
А не интересно было сначала узнать индекс скорости твоей резины, прежде чем ехать 210км/час?
А не допускаешь мысли , что где то наехал раньше на острое и повредил покрышку. Или во время наезда на острое и произошел разрыв покрышки?
Вопросы задаю, что бы ты не только бежал сразу деньги тратить на новую, а и проанализировал свою ситуацию,т.к. не каждый день лопает покрышка.
А по поводу перегонной резины слукавил тот, кто тебе это сказал. Не самую хорошую ставят,это точно. Понятие перегонной резины в твоем случае отсутствует напрочь
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 21:25   #6
Swert
Гость
 
Аватар для Swert
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Клуб самоубийц

Цитата:
Сообщение от КИД Посмотреть сообщение
Развели тебя в СТО как лоха. Кто бы это стал ставить "прогоночную" резину на машину, чтобы потом в суде отдуваться за возмещение после аварии. Нормальная резина КУМХО СОЛЮС стоит на моей машине. Даже и не очень шумная. Посмотри индекс скорости на твоей резине. Может ты его превысил, когда разгонял ее до 210, вот она и крякнула.


Какой смысл СТО меня разводить? Я у них новую резину непокупал. Они заклеили ту лопнувшую покрышку и сказали что срочно меняйте колеса, так как на эти 2 дня макисмум дают гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 21:29   #7
Swert
Гость
 
Аватар для Swert
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Клуб самоубийц

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
А тебя в салоне не предупреждали, что надо прочитать мануал, ну хотя бы в части максимальной скорости?
А не интересно было сначала узнать индекс скорости твоей резины, прежде чем ехать 210км/час?
А не допускаешь мысли , что где то наехал раньше на острое и повредил покрышку. Или во время наезда на острое и произошел разрыв покрышки?
Вопросы задаю, что бы ты не только бежал сразу деньги тратить на новую, а и проанализировал свою ситуацию,т.к. не каждый день лопает покрышка.
А по поводу перегонной резины слукавил тот, кто тебе это сказал. Не самую хорошую ставят,это точно. Понятие перегонной резины в твоем случае отсутствует напрочь

Со скоростью я прогнал. Может вполне быть, что по этому она и износилась.
Но, до этого (примерно неделю назад) у меня заднее колесо немного продувало , то есть раз в 2 дня его приходилось накачивать. Потом когда поехал его полностью заклеил, там ребята тоже сказали что лучше переобуть машину.

Ну если у тебя классная резина то ради бога. Езди и гордись, что так повезло при покупке ))

Ребята, у кого еще были траблы с салонной резиной?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 21:49   #8
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Клуб самоубийц

Цитата:
Сообщение от Swert Посмотреть сообщение
Со скоростью я прогнал. ...

Ну если у тебя классная резина то ради бога. Езди и гордись, что так повезло при покупке ))

Ребята, у кого еще были траблы с салонной резиной?

Ты тогда до конца определись, в чем ты еще прогнал,тогда легче диагноз ставить. Да и при чем здесь гордость, я родную оставляю всегда на продажу авто. Это типа по деньгам, есть покупаешь новую,хорошую. Нет, катаешься на заводской. Повторю тебе еще раз, понятие перегонная резина в твоем случае отсутствует. а советы "специалистов" шиномонтажа не есть критерий замены резины. Они ведь не только клеют, а зачастую еще и продают.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 22:01   #9
Fr33
Член клуба
 
Аватар для Fr33
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Клуб самоубийц

Признаться, желание поменять резину стало сильнее.
Fr33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 22:40   #10
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Клуб самоубийц

Цитата:
Сообщение от Swert Посмотреть сообщение
Какой смысл СТО меня разводить? Я у них новую резину непокупал. Они заклеили ту лопнувшую покрышку и сказали что срочно меняйте колеса, так как на эти 2 дня макисмум дают гарантии.

Так а что за резина была? Производитель, модель....
У меня Ханкук стоит. На сайте производителя никаких ужасов про эту модель не указано... обычная резина.
__________________
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вам штатная резина? avtorv Резина и диски 195 24.06.2017 22:20
Электропитание элантры WIND Навигация и электроника 3 21.12.2011 22:40
Нужна штатная резина Pirelli P7 3REIHE Харьков 0 02.04.2010 21:39
Штатная резина 215/60 R16 E.K. Резина и диски 0 26.02.2010 13:18
Штатная резина Штатная 195/65 R15 Andi Резина и диски 1 28.11.2009 16:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot