hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2013, 13:09   #21
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nickolaus Посмотреть сообщение
Как раз экономить не хочется, я бы тоже поставил новый бампер, тем более - под покраску.
Но, смутило то, что официал-оценщик покачал головой и сказал: я бы не менял бампер; видимо ссылаясь на качество зап.частей - я так понял. В общем, нужно разбирать - смотреть, что с крепежем и с демпфером (усилителем) - оценщик сказал, что усилитель скорее всего целый. А мне, повторюсь, показалось, что удар достаточно был сильным - думаю, что демпфер и отработал и взял на себя всю энергию удара. Тем более есть место, где бампер "проколот" - снаружи, а внутри, в проёме багажника - видна трещинка. Небольшая - попробую зафотать. А да, крепёж с одной стороны явно ушёл - оценщик об этом явно сказал - он упомнал про какой-то крепеж к фаре.

Мне не так давно при выезде со дворов на Черновола дядя на пассате въехал в зад, в салоне мне показалось что удар был ого-го, вышел посмотреть , а там пару царапин по касательной которые вполне можно отполировать, ну как обычно в этой ситуации дядько начал говорить что ничего нету, а в итоге дал 200грн и мы разбежались, сейчас уже и забыл про это. Второй случай, собаки погрызли решетку противотуманок, с клочьями повырывали куски зубами, купил на экзисте за 90грн аналог, попытался сделать под домом сам и в итоге поехал в гаражи к парню который когда то на парковке мне бампер задний коцнул и сам же его красил, в итоге он мне за 100грн все это дело вправил плюс лампы в противотуманках заменил так как одна из них приказала долго жить, сколько бы это стоило у офов я даже и не знаю ))
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.12.2013, 17:47   #22
nickolaus
Пользователь
 
Аватар для nickolaus
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 56
Дополнительная информация
По умолчанию

В общем, пока жду экспертизу страховой - которая что-то более-менее официально скажет - выкладываю фото бампера - на фото видна трещинка и видно как бампер "стремится вырваться" из крепежа.
https://www.dropbox.com/s/mx4cbgjjwa...2012.17.19.jpg
https://www.dropbox.com/s/0gm1enpky0...2012.17.27.jpg
Ну вот, судя по этому и по моему раннему предположению, что усилитель бампера основательно смят - думаю, надо настаивать на замене бампера в сборе.
__________________
Sonata - корейский мерседес.
nickolaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:50   #23
serg822
Изучает правила
 
Аватар для serg822
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
Та все правильно делает человек, я обычно улаживаю вопрос на месте, крупного пока ничего не было, было вмятое крыло и поцарапанный бампер, за 3к гривен все решилось это моя и чужая машина, виноват был я

это если обе стороны прекрасно понимают кто виноват и не играют невинных идиотов, а если - нет??! так что тут с какой стороны посмотреть.
serg822 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:28   #24
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

имхо хватит флудить... уже все сказано...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:05   #25
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

бампер лопнул от удара. посмотрите, насколько он уехал на саморезах вверх... сморезы продолжают его держать в том положении, в каком он "застрял" после удара, а усилитель и т.п. пытаются его "поставить" на место. вот и выворачивает его. Не дкмаю, что из-за такой трещины бампер пойдет под замену. Усилитель и т.п. - вскрытие покажет.

В итоге мы сотрясаем воздух ни о чем. Нужно ждать писку от оценщика и резюме от СТО....

Не боись ты - все там станет на место и при качественной покраске никто и не увидит, что по попе пошлепали

ЮРА,
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:11   #26
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

млин... не пишите в этой теме -она заразна!!!!!

Жду звонка из страховой - ремонт задницы примерно на 2 килобакса... А визуально все абсолютно не страшно выглядит - лопнул бампер задний в нескольких местах и справа возле фонаря вывернуло наружу (фонарь и крыло целые)... Из страховой поехал на СТО на калькуляцию. Сняли бампер и.... под ним все отправляют в замену... наполнитель бампера, усилитель бампера, кронштейны... ну и еще есть немного крышку багажника слегка рихтовать, заднюю панель тянуть... датчики парктроника все уцелели... Манагер и слесарь на СТО сказали: "бампер полностью умер, но спас кузов" Крылья на месте, пол в багажнике ровный... И скорость смешная - около 15 км/час. Но жига-05, заезжающая в *опу не отпуская педали газа крошит все сурьезно!

Так что при предложении "порешать на месте" будьте осторожны.... "скрытые дефекты" могут дорого стоить. И это НЕ у офов делаться будет. У тех наверное еще круче прайс бы был...

вот и "выстрелила" КАСКО


Вот так выглядит "на 2 тыс баксов"










Последний раз редактировалось Leksi; 03.02.2014 в 14:34.
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дтп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарантия... Я чего-то не понимаю??? Leksi Прохождение ТО 11 26.09.2013 18:38
Из чего тортеГ? Black Флудилка 5 08.06.2010 12:52
А чего не горит подсветка в дверях? SkiTl Электроника 3 25.10.2008 19:08
Пробил свой вин.. Иш чего написало-то:)) $corpioN Отзывы, тесты, обзоры, советы 7 20.08.2008 17:19
Для чего же Тушкану рейлинги??? Olegpan Юмор 6 31.07.2008 23:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot