hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2011, 10:42   #11
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Надо Вам подбирать Кони или Каябу...

Не подскажете где искать? Интересно, а есть такие уже на ix35? Если честно, об этом тоже думаю...

P.S. А вы себе уже нашли?

Update 9:46
Оставил машину на СТО. Еще раз проехались с гарантийным инженером, с которым по поводу задних амортизаторов уже катались. Стук спереди подтвердил. Просто оставил автомобиль на СТО и поехал на работу. Пообещали, что "поколдуют" - менеджер по приему Александр, ободрил немного, сказавши, что самое главное - это решить проблему. ООООЧЕНЬ надеюсь, что к вечеру ребята что-то да придумают.

Update 13:55
Перезвонили из СТО. Менеджер по гарантии сказал, что решили заменить оба передних амортизатора, но вот на складе был только правый - соответственно, правый и заменили. Левый закажем, придется подождать. Ну и как-то по особенному закрепили пыльники и отбойники. Машину заберу вечером, посмотрим, что получилось. Продолжение следует...

Update 19:50
Забрал машину. Заменили правый амортизатор (стойку), закрепили пыльники. Левый амортизатор (стойку) заказали - недельки 2-3 придется подождать (обзвонил всех официалов - ни у кого нет в наличии). Первые впечатления - стук пропал, справа тихо, слева иногда да и подстуканет - видно действительно дело в амортизаторах. Надеюсь, что все будет нормально с заменой этих передних амортизаторов. Но уже думаю на будущее искать подходящую замену - Koni или KYB амортизаторы, тем более Vitalik подтверждает эту теорию. Особое спасибо Руслану Валериевичу, зам.директор СТО и сервисному инженеру Михаилу за понимание проблемы и готовность именно решить ее.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 28.02.2011 в 20:45.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.03.2011, 03:00   #12
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Думал, что в машине больше чем за 200 тыс. все будет тихо

На МЛ-ках (70 тысяч ЕВРО) пневмобаллоны лопаются. думаете лохи такие авто покупают?
Цитата:
Сообщение от ix35 Посмотреть сообщение
Чесно говоря меня лично напрягает тот факт, что авто за такие деньги и с таким фаршем имеет такой трабл, который "лечится" изолентой, клеем и другими подручными средствами.

Дороги надо лечить!!! А корейцам необходимо время косяки от наших дорог вылавливать.
Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
что амортизаторы фирмы Мандо

+мульен, у меня на 30 тысячах уже 55% от них осталось (передние). Проверял на "трясучке" (стенд). По весне буду менять на Кони.
Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Не подскажете где искать?

Тут
__________________
С уважением, Сергей +380980104484

Последний раз редактировалось Serzh_G; 03.03.2011 в 18:45.
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 14:18   #13
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Тут

Звонил, нет пока у них на ix35 передних амортизаторов - еще наверное не разработали что-ли. Хотя сказали, что если узнать параметры амортизатора (диаметр наружный, ход штока в верхнем и нижнем положениях), то возможно подойдут от Tucson - просто взять их и вставить в стойки. Они сами могут и установить и гарантию дают. Жаль, конечно, что пока нет "родных"... Придется пока поездить на стоковых...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:16   #14
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

В журнале АВТОМОБИЛИ за февраль один владелец Hyundai i30 написал о подвеске следующее:

ПОЛТЕРГЕЙСТЫ живут в районе передних колес, то бряканье раздастся, то колодка заскрежещет, то стойка стукнет...
Странные звуки могут неожиданно раздаться где-то внизу, сзади, спереди... и так же уйти. Раз даже проверял - не оборвал ли что. Нет... Тронулся - снова тишина! Колодки порой начинают скрежетать, будто уже "железо по железу". И так же стихают. Что-то стукнет в стойке, но на следующей кочке - рецидива нет! Автомобилисты знают: "плавающий глюк" - самый НЕПРИЯТНЫЙ.


Точно подмечено, не правда ли... Друзья, у вас живут такие ПОЛТЕРГЕЙСТЫ в ваших Hyundai? Как же ж бороться с этим ПАРАНОРМАЛЬНЫМ ЯВЛЕНИЕМ под названием "плавающий глюк"?

P.S. Абсурд какой-то: Hyundai Sonata признается автомобилем года, и тут же в других моделях такая детская бредятина... амортизаторы Мандо...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 03.03.2011 в 17:25.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 18:43   #15
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
просто взять их и вставить в стойки.

Да, я слышал, что есть у низ (Кони) типа вставки в аморты. Но как они себя ведут не в курсе.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 16:58   #16
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Друзья, кто ездит на Tucson, подскажите пожалуйста, может у кого-то есть информация по вашим передним амортизаторам. Нужно узнать параметры амортизатора (диаметр наружный, ход штока в верхнем и нижнем положениях), возможно подойдут Koni от Tucson - менеджер в ДТС Украина сказал, что можно попробовать просто взять их и вставить в стойки, если конечно по параметрам подойдут. Они сами могут и установить и гарантию дают.
Люди с опытом, что скажите по этому поводу? Как думаете стоит попробовать? Заранее спасибо за совет!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:07   #17
ix35
Пользователь
 
Аватар для ix35
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Друзья, кто ездит на Tucson, подскажите пожалуйста, может у кого-то есть информация по вашим передним амортизаторам. Нужно узнать параметры амортизатора (диаметр наружный, ход штока в верхнем и нижнем положениях), возможно подойдут Koni от Tucson - менеджер в ДТС Украина сказал, что можно попробовать просто взять их и вставить в стойки, если конечно по параметрам подойдут. Они сами могут и установить и гарантию дают.
Люди с опытом, что скажите по этому поводу? Как думаете стоит попробовать? Заранее спасибо за совет!

У тебя явно оборвало пыльники отбойников (опять), а при чём здесь весь амортизатор??? Мой совет, возьми авто найди нормальных слесарей на гаражах с подъемником, прикупи клей (я завтра сфоткаю и выложу здесь каким я клеил)+ изоленту... , снимаешь амор в сборе с пружиной, дальше зажимами зажимают пружину, откручивают верхний стакан со штока, пыльник с отбойником..., всё нужно промыть, зачистить и обезжирить (растворителем), потом намотать на верхний паз пыльника несколько витков изоленты, так чтобы пыльник плотно входил в стакан, наносится клей, зажимается в тиски (для полной уверенности на 30 мин.) и ставится в обратной последовательности на авто. С другим амортизатором такая же процедура. Делаешь всё это и забываешь о своих амортизаторах навсегда, ну есст..ено пока не убъёшь их реально на наших "дорогах". Удачи тебе и твоей машине... Да и не бери в руки тяжёлое, а в голову дурное.
ix35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:34   #18
ix35
Пользователь
 
Аватар для ix35
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Прошу не забывать, что машина создавалась для Европейских климатических условий, где климат более лоялен... У нас сейчас зима, но в отличии от Европы у нас зимы будут посуровее..., минус присутсвует чаще и как следствие детали амортизаторов стают работать жёстче + ни с чем не сравнимые "дороги", вот и результат... Я думаю не стоит сравнивать подвеску i30 и ix35, эти машины не сопоставимы, ведь первая это легковой седан, который легче и его эксплуатация расчитана на более лёгкие нагрузки чем 35-ка, всё ж таки 35-ка кроссовер с внедорожными качествами, соотвественно и подвеска у него жестче, это болезнь всех внедорожников, как говорится "бачили очі що брали". Скоро весна, станет теплее и амортизаторы на наших авто заработают более мягко... при условии что ещё и дороги отремонтируют.
ix35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:41   #19
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от ix35 Посмотреть сообщение
при условии что ещё и дороги отремонтируют.

...ага, ждать осталось немного - к следующему году 2012 будем ездить по дорогам европейского качества - УТОПИЯ!!! Такое впечатление, что только в Межигорье будет происходить чемпионат...

Кстати, нашел вот такие амортизаторы KYB в штатах: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eB...K%3AMEWAX%3AIT - $138 за две передние стойки
в сборе - супер цена. Вот только нужно придумать как их сюда доставить Уже есть несколько вариантов.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 00:04   #20
ix35
Пользователь
 
Аватар для ix35
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Для AlexPla: скинул тебе 2-а сообщения, но в папке отправленные у меня 0. По теме: поспрашивай знакомых, может есть кто на гаражах, но естественно это будет за деньги гривен 50-100, зато надёжно и поприсутствуй сам при работе. Я не живу в Киеве, поэтому к сожалению подсказать не могу. Удачи!
ix35 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
Стук передней правой при кручении руками колеса akh77 Ходовая и трансмиссия 6 10.06.2014 15:43
Как уже достало это бульканье передней подвески. Alexl333 Ходовая и трансмиссия 1 17.01.2012 16:10
Стук в передней подвеске при крутом вывороте руля MalamSerg Ходовая и трансмиссия 6 22.10.2009 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot