hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Ходовая, трансмиссия и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.06.2008, 18:01   #51
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от inventor Посмотреть сообщение
мне интересно поговорить с потребителями об их ощущениях от амортизаторов на автомобилях.

Все Наши ощущения выложены и "пережёваны" на этом форуме, а вообще в этом просто нет смысла - качественные аммортизаторы нужны ВСЕГДА и ВСЕМ, а вопрос "кому нужнее" по моему не корректен.
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.06.2008, 00:22   #52
inventor
Гость
 
Аватар для inventor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Мышастый Роман Посмотреть сообщение
Все Наши ощущения выложены и "пережёваны" на этом форуме, а вообще в этом просто нет смысла - качественные аммортизаторы нужны ВСЕГДА и ВСЕМ, а вопрос "кому нужнее" по моему не корректен.

Это понятно. Но я не могу сразу выпустить весь ассортимент. Да, мы делаем завод в Украине по производству амортизаторов, и мне нужен план развития ассортимента, если понимаете. Это связано с прессформами, материалами, оборудованием,..., вобщем финансами.
Сначала будут самые покупаемые (востребованные), и цены конечно тогда будут другие, поприятней. Качество всё равно будет лучше, но я хочу, чтобы об этом сказали сами потребители, а не я.
У нас сейчас по индивидуальным заказам нигде нет рекламы, просто люди говорят друзьям, или катают кого на своём авто.
 
Старый 27.06.2008, 01:10   #53
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Да Вы, милейший, откровенный словоблуд.

Цитата:
Сообщение от inventor Посмотреть сообщение
За это наверное много платят, а я тут со своими мелочами. Вы уж простите, если что не так, я исправлюсь.

Исправляйтесь.

Думаю достаточно уже язвить в адрес одноклубников, расскажите лучше подробнее о ваших аммортизаторах. Вы ведь о них тему создали?
__________________
Знание - в действии

Последний раз редактировалось Flox; 27.06.2008 в 17:58. Причина: Ибо словоблудие
Flox вне форума  
Старый 28.06.2008, 10:07   #54
inventor
Гость
 
Аватар для inventor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Да Вы, милейший, откровенный словоблуд.



Исправляйтесь.

Думаю достаточно уже язвить в адрес одноклубников, расскажите лучше подробнее о ваших аммортизаторах. Вы ведь о них тему создали?

1. Я достаточно ясно дал понять, что не хочу с Вами общаться. Тем-более в таком тоне.
2. В отличии от Ваших, мои мысли достаточно последовательны и обоснованы.
3. За прямое оскорбление можно получить в морду, и не будешь знать от кого.
 
Старый 28.06.2008, 10:33   #55
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

А может прекратим "слово-за-слово"?

Лично мне тоже интересны условия "переделки" аммортизаторов. Именно как потенциальному клиенту, но "две вышки" сильно давят на желание услышать подробности контроля при производстве и модификации, т.к. это МНЕ ездить на этих аммортизаторах, это МОЯ безопасность.
Def461 вне форума  
Старый 28.06.2008, 11:29   #56
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от inventor Посмотреть сообщение
1. Я достаточно ясно дал понять, что не хочу с Вами общаться. Тем-более в таком тоне.
2. В отличии от Ваших, мои мысли достаточно последовательны и обоснованы.
3. За прямое оскорбление можно получить в морду, и не будешь знать от кого.

интересный способ продвижения товара - дать в морду потенциальному клиенту.

щас модеров позовем - они весь этот флуд вычистят
 
Старый 28.06.2008, 12:05   #57
inventor
Гость
 
Аватар для inventor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
А может прекратим "слово-за-слово"?

Лично мне тоже интересны условия "переделки" аммортизаторов. Именно как потенциальному клиенту, но "две вышки" сильно давят на желание услышать подробности контроля при производстве и модификации, т.к. это МНЕ ездить на этих аммортизаторах, это МОЯ безопасность.

Всё верно.
Итак - переделка.
Если машина новая, то сначала осуществляется проезд по испытательному участку(ямы, повороты, мелкая вибрация, 6 переездов.) на разных режимах, и записываются ощущения от работы амортизаторов. Потом снимаются амортизаторы и испытываются на стенде в холодном состоянии и при разогреве до 80 градусов. После чего снимаются измерения геометрии амортизаторов.
На автомобиле- уточняется вес по осям, измеряется геометрия подвески - рычаги, наклон, расположение.
Далее производится оценка всего этого и на основе рассчётов и опыта работы на подобных (подвесках) производится задание характеристик и размеров для конкретного автомобиля. Теперь тех-задание получено, и можно приступать к переделке.
Сначала разбираются корпуса стоек и подготавливаются к сварке. Изготавливается законцовка для корпуса направляющей и манжеты.
После мойки и обезжиривания производится сварка на специально изготовленном для этого стенде. Режимы сварки установлены, отрабатывались ранее и проверялась толщина и плотность сварочного шва. После сварки, все корпуса проходят очистку и проверяются на герметичность.
Из заготовки изготавливается шток, тоесть верхняя и нижняя законцовки, и приваривается ограничитель выхода. К стати говоря, диаметр нижней законцовки штока (крепление поршня) у нас 10 мм., в оригинальных 6-8мм. После чего нижняя законцовка проходит очистку внутренних сверлений в ультразвуковой ванне.
Все мелкие детали: корпуса дозаторов, клапанов, направляющих, пластинчатые пружины, диски, манжеты,регулировочные шайбы, ограничители, специальные клапана, поршни, и другие - изготовлены на специализированных заводах, (не Украинских), заранее, и имеются в наличии.
Работоспособность этих деталей и конструкции в целом проверялась в разных режимах на специальных стендах в течении 4 000 000 циклов. По результатам проверки после 4 млн. циклов, наши амортизаторы увеличили силы сопротивления на 0,5-1,2% на скорости 0,5м/с. (Есть акты, но здесь светить не буду.)
Все мелкие детали проходят очистку от консерванта, и потом очистку ультразвуком в ультразвуковой ванне.
После этого все детали поступают на сборку. Воздух в помещение сборки подаётся с предварительной очисткой.
Рабочие цилиндры, перед установкой, проверяются нутромером в 6 плоскостях и проверяются на наличие деффектов.
Сборка дозатора и клапана сжатия происходит отдельно, после чего проверяется на специальном гидравлическом стенде, если нужно - тарируется с точностью до +-(3-5) кг. по скоростям штока от 0,1-...0,5м/с.
После чего идёт сборка амортизатора в целом. Масло используется специальное амортизаторное "MOL Shock-absorber oil" производства фирмы "MOL", пока не подводило. Во всяком случае при нагреве до 80 градусов оригинальный амортизатор теряет до 17-20% усилия, а наш только 7-8%.
После сборки проходит контрольная проверка усилий сопротивления на всех скоростях по маслу (до закачки газа). После этого идёт закачка газом под установленным давлением для конкретной модели амортизатора.
И наконец самое последнее действо - это покраска в покрасочной камере с температурной сушкой. Далее наклеиваем лейбы и выписываем гарантийку.
Готово.
 
Старый 28.06.2008, 12:11   #58
inventor
Гость
 
Аватар для inventor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
интересный способ продвижения товара - дать в морду потенциальному клиенту.

щас модеров позовем - они весь этот флуд вычистят

не поддерживайте хамство на форуме!
Человек пошёл на прямое оскорбление - и это факт.
Диплом имеешь, а отличить защиту чести и достоинства от флуда не можешь. Стыд.

Последний раз редактировалось inventor; 28.06.2008 в 12:16.
 
Старый 28.06.2008, 14:23   #59
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Не надо меня тут стыдить! Ок? Сам решу кому что говорить!
Не понимаю вашей озабочености наличием дипломов.

За пост №57 спасибо. Давно бы так - подача информации в таком ключе воспринимается более адекватно.
 
Старый 28.06.2008, 17:28   #60
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от inventor Посмотреть сообщение
3. За прямое оскорбление можно получить в морду, и не будешь знать от кого.

я думаю это определение именно и отражало содержание и направленность Ваших ответов.

Все понятно, но не могу вспомнить, когда мы с Вами на "ты" перешли.

Вот пост с описанием - понравился (более чем все остальные вместе взятые).

80 градусов - это рабочая температура амортизатора? И сертификаты хотелось бы увидеть, тем более что они не являются секретной информацией.

Кстати сказать, как ПиАр ход, Ваш способ общения сработал просто отлично, и резонанс вызвал гораздо больший, чем если бы в самом начале все было выложено.

Есть конечно еще вопросы, но не буду задавать, опасаюсь за свою жизнь.
__________________
Знание - в действии

Последний раз редактировалось Flox; 28.06.2008 в 17:48.
Flox вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы vadimka-bykov Ходовая и трансмиссия 2 25.07.2016 00:19
Амортизаторы. Продам передние родные амортизаторы на Hyundai Accent. Piramida Продам 0 12.07.2011 23:44
Передние амортизаторы. Shark Херсон 7 27.08.2010 13:24
Амортизаторы. PiroMAN Днепропетровск 4 01.03.2010 14:29
АМОРТИЗАТОРЫ LYBON Ходовая, трансмиссия и пр. 0 10.06.2008 17:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot