hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > Новички - добро пожаловать...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2017, 16:21   #1
Romawke
Пользователь
 
Аватар для Romawke
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 2
Авто: Sonata IV EF 2.0 131 лс
Дополнительная информация
По умолчанию Нужны советы бывалых!!!

Добрый день, дорогие сонатаводы!
Купил недавно сие чудо (Sonata IV EF 2.0 131 лс) и нуждаюсь в вашей помощи.
Если даю копоти, начинает сильно троить, получается ехать только плавно. Я так понимаю пробита катушка зажигания (уже купил новую, но все не доберусь до замены), но вот вопрос. Чек не горит, завожу авто и он тухнет. Почему так? Так бывает или так и должно быть? Есть еще проблема, иногда мигает лампочка аккумулятора, раньше мигала часто, последние пару дней не мигает. Я так понимаю проблема в генераторе, возможно щетки?
Но снова не горит Чек. Так и должно быть? Как сканировать логи эти, я вообще болван в этом. До этого Мазда была, еще карбюраторная. Знаю есть штуковины к смартфону подключаются, OBD2. На смарт ставится софт и можно получать инфо прям на телефон. Кто чем пользуется? Я часто покупаю на Али, может кто подскажет какой именно нужно купить сканер?
Подскажите еще)) Хочу поменять ремень ГРМ и ролики. Посоветуйте производителя, слышал что какие-то ремни есть ужасные, рвутся постоянно.
Всем заранее спасибо за любые советы!

Последний раз редактировалось Romawke; 06.06.2017 в 16:25.
Romawke вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.06.2017, 09:23   #2
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Блок управления двигателем (ECU, ЭБУ, компьютер, мозги и пр.варианты) в случае возникновения неисправности зажигает индикатор неисправности (check engine, чек, насос, мотор, ДжекиЧан и пр.варианты). НО!!! ЭБУ в состоянии определять далеко не все неисправности и их количество варьируется от конкретного автомобиля от нескольких штук до сотен.
Определить конкретно, быстро и правильно неисправность может только толковый специалист-профессионал и только непосредственно при осмотре автомобиля.
Советы друзей, магия форумов и пр. работают, но с гораздо меньшей эффективностью )
Конкретно Ваша соната проблемы с зарядкой и мелкий пробой катушки не определяет, для этого надо диагностическое оборудование и однозначно не уровня ЕЛМ
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 12:48   #3
Romawke
Пользователь
 
Аватар для Romawke
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 2
Авто: Sonata IV EF 2.0 131 лс
Дополнительная информация
По умолчанию

Спасибо, я вот заказал в Китае тем временем ELM 327 с Wi-Fi и скачал на айфон платную EngineLink (ее же называют OBD-2 Iphone Aplication). Очень нахваливают, пишут что она лучшая в своем сегменте для iphone. Ничем не уступает профессиональному диагностическому оборудованию. Как Вы думаете, с такой софт способен увидеть проблемы которые у меня были?
Кстати проблему с троением двигателя решил. Катушка оказалась целой, а вот колпачек на ней пробит и прошита свеча в втором цилиндре. Замена свечек и колпачка катушки и все гуд, не троит.
__________________
Sonata IV EF 2.0 131 лс
Romawke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 18:01   #4
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

так смотришь и разберешся сам что к чему
удачной эксплуатации
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot