hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2009, 15:34   #1
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Осторожно - РАЗВОД!

Вопчем пару лет назад такое видел воочию, потом как-то подзабылось....
Ехал с товарищем с рыбалки, он за рулем.
А тут эти кренделя. Чисто одеты, в костюмах.
Ручки перед собой так трогательно складывают...
Я сразу и не въехал, а товарищ грит - развод, на слезу бьют, а потом вещи пропадают....
А тут на одном из форумов обсуждать начали.

Посему я просто копи-пасте надергаю для информации.



Смуглые ребята слезно просят остановиться

По ходу движения стоит машинка возле нее 4-5 смуглявых ребят, через прибл. 300-400 м такой же вариант токо на встречу, и те и те со страданьем на лице и демонстративными мольбами просят остановиться, с понтом "для помощи".

Вижу такое уже года три-четыре. Часто номера французкие или угорские..( видно, только такие смогли где-то спереть).
часто бывает, что кроме той группы, что стоит на улице, сидит группа в мшине, человека четыре, пригнуышись или полулёжа...
я один раз приостановился,поджежал чучмек, спрасил "дай два лытра бензына", на шо я ему сказал, что у меня "САЛАРА".. это его повергло в ступор, долго молчал, потом развернулся и ушел....
а вообще, лучше не останавливаться...!

Это так называемые "албанцы" (хотя и не факт, что просто чумазые и предприимчивые).

Еще бывают вариации:
- с лежащим на дороге человеком и пятнами якобы крови;
- с обменом ваших денег на якобы золотой перстень;
- просьбой: "Дай телефон позвонить нада в болницу!"
- с предложениями подбросить пару человэк до ближайшей болницы.
Очень любят падать на колени и неистово креститься. Как правило смуглые и минимум 3-4 человека в группе. Иногда ярко одетая женщина в качестве голосующей.
Перед остановкой заблокируйте двери! А лучше медленно проехать и пообещать (и сделать) вызвать в милицию.

Знакомый развод, когдато (мне было лет 13, товарищу 15) стоим на трасе Житомир-Киев, ловим машину в киев... подходит и Типа золотой перстень, предлагает поменять на мою кожаную куртку... хватило ума настойчево отказать. После этого таким не останавливаюсь !!!

тоже наблюдаю такую картину стабильно несколько лет, на Бориспольской (в этом году нет, может потому что там камеры), возле Фоззи, также на Обуховской. Когда то раз остановился, понял что развод, чуваки реально румыны или цигане, и уехал. Еще раз увидел прямо в Безрадичах как разводят чела на Прадо, остановился предупредить, открыл окно, кричу ему это развод не ведись, сразу ко мне бросились два хрена, с разных сторон, кричат как бабы на пожаре, чувак начал ехать, остальные ко мне, дергают за ручки, за зеркала.

Последний раз видел на Варшавке. Стояли перед Бородянкой, если ехать из Коростеня. Парень с видом мученника и мордой "ромала" просил масло и предлагал перстень за двадцать долларов. Показал ему рукоядку резинострела и сказал, что если через двадцать минут, на обратной дороге увижу - всех в камеру Чувак потерял всякий интерес моментально. В Бородянке, на клумбе, стояли ДАЙцы, сказал им. Они с радосным гиканьем и словами "От суки, у нас объявились" понеслись в указанном направлении, чем немало меня удивили своей прытью.

моя история. улица Срибнокильська, вдоль озера. суббота, день. ПУСТО до горизонта, ни людей ни машин. сижу в машине, ля-ля по телефону. машина закрыта, мотор дыр-дыр (лето, жара, кондей). подходит этот рыжий кадр, начинает мне через закрытое окно че-то бубнеть. приоткрываю, "че нада?".. кадр - "а как проехать...", грю, я занят, сори, закончу по телефону - отвечу. чудило отваливает к заднему левому крылу и втыкает. в зеркалах пусто, кроме него - никого и ничего. закончил говорить. будучи порядочным человеком не ору из окошка "подойдите", а вылезаю из машины. походу подумав о засаде и заглушим мотор, ключ в руке. чел очень в странной манере начинает выспрашивать как проехать машиной на крещатик. явно тупит, даже раздражает. просто неимоверно тупой. на пятый раз повторения обламываю, прощаюсь и возвращаюсь в машину. завожусь, уезжаю.
приезжаю в кафешку, выходя из машины успеваю подумать о том, как же оказывается пресс бабла в бумажнике может уплющиться задницей (носил в заднем кармане джинс, а садясь в машину выкладывал лопатник на полочку под магнитолой). пропажу заметил попытавшись рассчитаться в кафешке. денег был нормальный пресс в бумажнике, как раз собирался ехать че-то дорогое покупать. осталось 10 грн и все документы-карточки.
т.е. пока рыжий меня гипнотизировал - подельник из кустов открыл пасс.дверку, выпотрошил лопатник, ПОКЛАЛ его на место, ЗАКРЫЛ НЕ СТУКНУВ дверку...
короче, мой всем совет. из машины выходим только тогда, когда собирались сами. все общения с заблукавшими, советы и справки - через щелочку в окне, двери ЗАПЕРТЫ. любые попытки рассказать о ДТП и царапинах = звоните страховому комиссару и в ГАИ, прежде чем идти и смотреть на пошкодження. разводилы по звонку - рассасываются.
если действительно надо помочь - вышли, проверили закрытость окон, дверей, поставили на сигналку и только потом разбираемся кому и в чем помочь. 10 секунд на эти действия никого нуждающегося в помощи не обидят и не убъют.

ехал как-то из киева на харьков. сзади умиротворенно спал мой сОбак.
между чутовом и снежковом есть поселок редкодуб. я тоже умудрился остановиться. ну уж больно он под колеса кидался, "страдающий". то денег сначала просил, потом - тоже золотишком у него разжиться. то позвонить. я все его отправлял в этот снежков (там идти км 2,5 было, если бы реально так прижало - вполне чел может сходить туда на заправку и там всю свою горестивую историю рассказать. если нормальный чел, думаю, на заправке не откажут в помощи путнику с сухим баком и за немного тугриков заправят ведро топливом). но ж нет! идти ему было в лом туда
до сих пор беседа шла при закрытых дверях и приспущенном окне. но тут он решил более плотно подружиться и попытался ломануться вовнутрь....
и сим нарушил покой многоуважаемого сОбака на заднем седенье. сОбак поднял свою пачку и сонно так: "БАФ" в окошко этому товарисчу почти в лицо.
у страждущего аж дар речи отняло. все, на что он был в состоянии после этого - это только заявить, что у меня хорошая собачка. в чем, собсна, я согласился полностью.
на том и разошлись.

В эту субботу 28.03 между на Одесской трассе, между немецким кладбищем и Глевахой, стояла группа из 3-4 человек, на одной машине. Чернявые все. А один дядечька не высокого роста и большого пуза, в приличном костюме (синего коллера), тормозил машинки, в сторону Глевахи. Проехав метров 800 на противоположной стороне, такие же типы (на красновато-вишнёвой тачке, кажись Беха, не новая), только двое, кидались под колёса.

У меня была ещё одна непонятка, на выезде на Артёма, наротив Киевской Руси. Стою перед светофором в крайнем правом, жду когда сдвинется маршрутка и освободит проезд для поворота вправо. Пассажирская дверь была незакрыта, буквально минуту назад вышел человек (подвозил сотрудника нашей фирмы). В салон начинает всовываться мурло. Я в начале подумал кто знакомый, так уверенно "оно" засунулось. Когда увидел что типец непонятен, резко приложил физические усилия для выталкивания его из салона. Двигаться ни вперёд ни назад в этот момент я не мог, стояли машины плотно с обоих сторон. В пылу возни внимание было сосредоточено на типе, но мне показалось, что в машину пытались сесть ещё люди. Задние двери были закрыты и это им не удалось. Когда типец понял, что его усилий не хватает освоиться в моей машине он резко сделал вид, что пьян, ошибся машиной, принял меня за таксиста (мля, на Вольво S80 таксист ) и при моей помощи покинул машину. Хочется обратить внимание, что ни воспользоваться аргументами типа пистолета, ни стронуть машину, ни иных действий по препятсвию проникновению в машину, кроме грубого толкания в этой ситуации быстро применить не возможно (мне так показалось). Дело происходило вечером около 21 часа. Стёкла тонированные, но при высадке коллеги из машины было видно, что в машине остался я один (загорелись салонные фонари). Какие цели преследовали тип и его товарищи остаётся только гадать, но закрытые задние двери возможно уберегли меня от многих проблем. После этого, я всегда закрываюсь сразу как сел в автомобиль и считаю, что не всегда есть время досылать патрон в патронник.
Обязательно закрывайтесь в машине. Берегите себя и своих близких.

Выезжал с заправки Укравто на промышленной, пробил колесо (ливень был сильный, не заметил люка полузакрытого). Осчтановился перед мостом (выезд на Обуховскую трассу). Поменять колесо не получилось, т.к. на СТО так завернули гайки пневматикой, что аж ключ свернул. Сижу в машине, позвонил на эвакуатор, слушаю музычку. По причине ливня окна закрыты. Подходит рыжий такой (похож по описанию) открываю окошко чуть-чуть (ливень на улице, не хотел чтобы в салон брызгало). Та же муля про "как проехать на Обуховскую трассу"? и картой трясет. При том что я стоял у самого выезда на оную. Внутренне понимаю, что сейчас что то будет. На ум ничего не пришло как сказать что не знаю, видишь - номера у меня севастопольские. А тут и эвакуатор подьехал. куда рыжий пропал - так и не заметил...


зы. все чесно скопип..тил с форума ОРМ-клуба
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....

Последний раз редактировалось kym; 01.04.2009 в 09:51.
kym вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.03.2009, 15:55   #2
viitaliy
Пользователь
 
Аватар для viitaliy
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 139
Авто: акцент
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно - РАЗВОД!

У моего друга тоже такое было, ждал жену под подъездом, вдруг в машину сел мужичек и сразу вышел типа ошибся, пока друг опомнился барсетки и мужика уже не было, денег было не много но удостоверение чтоб восстановить пришлось не слабо потрудится
viitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 15:59   #3
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно - РАЗВОД!

Была похожая ситуация 2 раза, один на трассе Днепр-Кр.Рог чудилы не русской внешности бросались под колеса с мольбой о помощи. второй раз когда сделали прокол колеса и пока я менял чел по кругу ходил вокруг закрытой машины.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:44   #4
Coupe
Модератор ветки Coupe.
 
Аватар для Coupe
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно - РАЗВОД!

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Была похожая ситуация 2 раза, один на трассе Днепр-Кр.Рог чудилы не русской внешности бросались под колеса с мольбой о помощи. второй раз когда сделали прокол колеса и пока я менял чел по кругу ходил вокруг закрытой машины.

Вот тут все хорошо описано..

http://www.offroadmaster.com/forum/i...opic=15259&hl=
Coupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:53   #5
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно - РАЗВОД!

Цитата:
Сообщение от Coupe Посмотреть сообщение
Вот тут все хорошо описано..

гм...
Цитата:
зы. все чесно скопип..тил с форума ОРМ-клуба

__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:10   #6
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно - РАЗВОД!

Блин, а вот если подумать... Увидела бы я на дороге потерпевшего, тем более окровавленного, я бы точно остановилась помочь... Вот и как теперь верить людям? Страшно-то ведь, что по голове дадут и машину угонят...
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:49   #7
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно - РАЗВОД!

Вчерась катался по Житомирской трассе, видел эту концертно-выездную бригаду между Нэбэлыцэю и Сытнякамы. Всё точь в точь как описано в топикстартере. Только я не понял - в чём развод? Машину отобрать?
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:51   #8
Luka
Пользователь
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 244
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно - РАЗВОД!

ТОж был случай. Прилукская трасса недоезжая Новой Басани км так с 5. Пару машин чернявеньких с мольбой бензинчика, показал им, что я на газу, тогда стал перстень "золотой" за 20 грн. Сказал, что золото толко в ювелирных покупаю и уехал.
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:54   #9
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно - РАЗВОД!

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Только я не понял - в чём развод?

дык...
от развести на от пары десятков гривень просто так, впарить медно-латунный перстень за твои же кровные, тиснуть что из салона вплоть до перо в бок, голова в яму с конфискацией авто.....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:44   #10
rasl27
Пользователь
 
Аватар для rasl27
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 124
Авто: Santa Fe 2.2 АТ 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно - РАЗВОД!

Не разу такого не встречал, но спасибо за предупреждение, а то точно бы остановился человеку помочь. Теперь буду более бдительный
__________________
rasl27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСТОРОЖНО UA холдинг natan1975 Отзывы о диллерах 54 23.09.2011 00:06
Развод от УКРСОЦБАНКА Remax Взаимопомощь 6 05.03.2010 16:09
Осторожно ТРОЯН!!! Saint Флудилка 28 05.10.2009 16:53
Осторожно-ВИРУСЫ Rus_lan Флудилка 8 03.12.2008 10:49
Осторожно бетономешалки! Vtec Кузов, салон 14 20.08.2008 14:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot