hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2009, 17:02   #41
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Re: разрушение мифов.

Tvister, нет.
liseko вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.12.2009, 17:04   #42
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Re: разрушение мифов.

cпс
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:33   #43
КОД
Участник
 
Аватар для КОД
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Re: разрушение мифов.

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
а он заряжается от генератора который не всег да ж крутится, а во время движения прицепом соответтсвенно ни как не влияет или может мизер какой-то 1-0,5%.. логично?

QUOTE='Tvister;346735']а он заряжается от генератора который не всегда ж крутится, а во время движения прицепом соответтсвенно ни как не влияет или может мизер какой-то 1-0,5%.. логично?[/QUOTE] я чогось не розумію це тема (По приколу) як це не завжди крутиться!!!???? –ЗАВЖДИ коли запускається двигун його роботу і перевіряють одним з способів відкидають клеми акумулятора і дивляться чи не глохне двигун (Крім дизеля до нього це не відноситься).
Генератор починає працювати в момент запуску двигуна. В дизельних перевіряється шляхом включення світла якщо відкинути клему і не працює генератор світла не буде.
Можливий варіант накалу лампочок Це коли закидані колектор або затерті щітки, крім ”старих” генераторів тип яких роботи оснований на дії постійних магнітів –от саме ці генератори можуть працювати навіть без акумулятора( не мають обмотки збудження) їх варто було гарно розкрутити і вони самі починали виробляти напругу. Такі генератори (двигуни) називались ”Кроковими”(Шаговие) зараз використовуються в вітрогенераторах.
На питання типу не завжди крутяться так це напевно вентилятор обдуву включається від датчику температури вмонтованого в системі охолодження.

Так я трохи відійшов від теми и: на затрати палива впливає безліч чинників;
1.Тип їзди чим більше зупинок і частих відкриттів дроселя тим більше буде затрата палива.
2.Основний чинник –об’єм двигуна і він не залежить чи він працює на холостих обертах чи на максимальних. 9Двигун в 50 куб сантиметрів ніколи не використає стільки палива як 2-3 літровий двигун(за період часу)хв.)
3. Загрузки електро приладів на які тратиться позитивний коефіцієнт двигуна КПД.
4. Типу передачі- Передачі в тракторі на гусениці, чи в мотоциклі цепна передача і. т . д.
На витрату палива впливає також маса транспортного засобу (чим менше у вас в багажнику різних дрібниць тим відчутніше ви зекономите палива в далекій поїздці.
5.Обтікаємість ТЗ (чи стоїть у вас сполер, який створює закручування повітря яке штовхає авто в дорозі) опір на подолання повітряного потоку.
6. Тертя деталей, (вони крутяться на суху чи змазані?) цей чинник не стосується зажатих гальмівних колодок, підшипників, спушених коліс, величини протектору, і.т д…...
Також впливає на витрату робота двигуна (а особливо непрацююча свічка), спрацювання поршневої групи-чим більше масла попадає в камеру згоряння тим більше витрачатиметься палива на нормальну роботу двигуна(масло зв’язує паливо) до того ж воно і в такому випадку попадає в піддон картер і розбавляє вам масло (що не є дуже добрим чинником).
7. Робота самого запалення (зарано чи запізно пробиває іскра)
8. Якість палива (чи все паливо згорає в циліндрі), чи догорає в резонаторі.
9. Підсоси повітря в систему.
10 Нагар на поршнях.
11. А також, ще безліч різних факторів, які не залежать від водія -11-100-1000…..
12. Наприклад авто після грози їде краще(велика кількість азону в повітрі спричинює більше якісне згоряння пального) ніж в жарку пильну погоду (в розріджених зонах високогір’я) тому в таких тяжких умовах використовують турбіровані двигуни.
Повного згорання палива можна добитися шляхом подачі в циліндри замість кисню «Звеселяючий Газ» «Закис азоту» NO2.
Сподіваюсь я чимось даною статтею допоміг розібратись в даних питаннях.
КОД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:11   #44
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: разрушение мифов.

Цитата:
Сообщение от КОД Посмотреть сообщение
відкидають клеми акумулятора і дивляться чи не глохне двигун

вреднейший способ... годился только для ВАЗов классики и им же подобным... здесь я бы не советовал... да и вроде где-то слышал, что в новых авто без аккума будет всё равно глохнуть... может и ошибаюсь.
Да случай был заводили таурег с убитым АКБ, глох на холостых и всё... так, что сомневаюсь в вышесказаным товарищем КОДом
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:43   #45
Вит
Пользователь
 
Аватар для Вит
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: разрушение мифов.

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
я просто слышал версию от одного, что он включается при достижении н-числа оборотов, а до этого от аккумулятора. (

Доля правды в этой версии есть. Просто это число оборотов меньше чем обороты ХХ. Если обороты упадут настолько, что генератор не сможет выработать нужного напряжения, на панели приборов загорится красная лампочка с аккумулятором - знак того, что потребители тока питаются от аккума.

Если интересно увидеть, как она загорается, и не жалко помучить двиг - есть способ. Отпускай сцепление без подгазовки и смотри как падают обороты. Как только движок начинает захлёбываться, резко дави на педаль, чтобы он не заглох. Поймаешь момент - увидишь лампочку. Но это так, из серии "я люблю поиздеваться над авто".

UPD: не заметил, что у тебя дизель. В таком случае вышеописанную операцию нужно делать на ручнике. Иначе просто тронешься, безо всякого захлёба. =)

Последний раз редактировалось Вит; 15.12.2009 в 19:49. Причина: update
Вит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 21:03   #46
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: разрушение мифов.

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
я просто слышал версию от одного, что он включается при достижении н-числа оборотов, а до этого от аккумулятора.
ну не механик я.. (

Генератор работает всегда, просто при достижении н-числа оборотов включается релле и начинается зарядка аккума.
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 21:38   #47
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: разрушение мифов.

Tvister, нет, ты с Запором перепутал.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:48   #48
КОД
Участник
 
Аватар для КОД
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Re: разрушение мифов.

Цитата:
Сообщение от W.Vitek Посмотреть сообщение
Генератор работает всегда, просто при достижении н-числа оборотов включается релле и начинается зарядка аккума.

Ти правий реле рерулятори бувають кількох видів 1.(Самий старий вид контактне), 2електронне (блок регулятор "Шоколадка") 3. і інші види відключають генератор через високу напругу на виході (якщо більше 15 вольт) але крутиться він або через пас, або через шестерю постійно.+ іде випрямляння силового потоку бо генератор дає змінний струм (а в авто поастійний)-і частота його залежить від обертів двигуна.
КОД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:39   #49
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: разрушение мифов.

Цитата:
Сообщение от КОД Посмотреть сообщение
.+ іде випрямляння силового потоку

Цитата:
Сообщение от КОД Посмотреть сообщение
і частота його залежить від обертів двигуна.

по-подробнее, пожалуйста,
инженеру электортехнику не всё удалось понять из этого поста...
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 18:37   #50
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
Восклицание Re: разрушение мифов.

Всем привет. Может не по теме, но все же.. в последнее время заметил на холостых оборотах свет заметно мерехтит, немножко оборотов и все конечно же светит ровно и ярко... подскажите это нормально? или что-то с генератором...?

ЗЫ: у меня 1.5 црди
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot