hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2009, 00:30   #241
MuxauL
Гость
 
Аватар для MuxauL
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от madmaximus7777 Посмотреть сообщение
Пусть хоть, в конце концов, приведут загадочную формулу расчета...

- каждый из нас кредитовался в ПФ на разные суммы, разные процентные ставки и комисии, по различным акциям и пакетам, у каждого сумма остаточной задолженности - отличная. Соответственно загадочная формула имеет индивидуальную структуру к конкретному клиенту. Например: я вишу им под 70тонн, а Вы -25. Чтоб срубить с меня быстрее долг они мне выставили новый % 23, а Вам - 16. Я - не финансист, возможно и ошибаюсь. Все это - ИМХО, но предыдущие мои опасения и прогнозы, к сожалению, сбывались.
А насчет общественного адвоката - можно попытаться. Я уже писал выше, что завтра проконсультируюсь с юристом по своему договору и вступившим в силу изменениям в закон. Вечером отпишу. Но заранее предполагаю, что мы - попали. Почитайте и проанализируйте свои договора с пф. они предусмотрели почти все варианты как себя обезопасить. В суде можно будет скосить разве что на собственную невменяемость на момент подписания договора по кредиту.

Последний раз редактировалось MuxauL; 21.01.2009 в 00:33.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.01.2009, 00:56   #242
madmaximus7777
Гость
 
Аватар для madmaximus7777
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от MuxauL Посмотреть сообщение
каждый из нас кредитовался в ПФ на разные суммы, разные процентные ставки и комисии, по различным акциям и пакетам, у каждого сумма остаточной задолженности - отличная. Соответственно загадочная формула имеет индивидуальную структуру к конкретному клиенту. Например: я вишу им под 70тонн, а Вы -25


ну так и пусть суд их обяжет показать эту схему для каждого клиента.... завтра с нас и по 50-70% срубят, а мы скажем ну они же в договоре все придусмотрели в договоре написано что ставка меняеться пропорционально курсу нац валюты украины к доллару США и где же их эта пропорциональность...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 02:05   #243
Vladimir56
Гость
 
Аватар для Vladimir56
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Добрый вечер. Сегодня в почтовом ящике обнаружил уведомление на почтовое отправление. Завтра получу письмо и проконсультируюсь с юристами.
Меня интерисует такой момент, мне с мин.юстиции пришло письмо о том какую сумму я должен выплатить по кредиту без досрочного погашения, а если ПФ будет повышать мне кредитную ставку каждый месяц, минюст должен каждый раз присылать мне уведомления о том что сумма моего долга увеличилась?, нельзя ли как то запцепиться за это письмо с конкретной суммой, что бы не платить по новым тарифам ПФ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 02:44   #244
ksenia
Гость
 
Аватар для ksenia
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Добрый вечер! Я в шоке . Сама незнаю что делать. Прочитала форумы, вижу что таких как я, много. ХИТРО все сделали, в письме написано 8 декабря, а на конверте, 13.01.09. отправлено. Законы есть,только для кого тогда они пишутся, если всё равно нарушаются. Получила письмо 16,01. Давайте объединятся. Я согласна и в суд. А если они каждый месяц будут поднимать проценты? Что будем делать? Кто-то что-то добился от них?

Последний раз редактировалось ksenia; 21.01.2009 в 03:09.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 02:52   #245
P@vel
Гость
 
Аватар для P@vel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

всем привет
сегодня получил письмо :(
даты подписания нет, на конверте Киевский штамп или 11.01 или 14.01
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 02:55   #246
P@vel
Гость
 
Аватар для P@vel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

А что если остаться на 10% но увеличить срок кредитования?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 03:47   #247
madmaximus7777
Гость
 
Аватар для madmaximus7777
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от ksenia Посмотреть сообщение
Кто-то что-то добился от них?

Пока каждый из нас думает что он самый умный и его юристы самые правильные или просто будет платить по новому,а они су... или ПФ молчат как партизаны трубки не поднимают,переписку не видут...но мы им не дадим отмалчаться надо их закидать исками,они разоряться и нам платить ничего не надо будет.... или наши мафинки тысячами продавать будут,интересно токо кому сейчас.... а если по правде только через суд можно что то добиться,иначе будем платить...

Последний раз редактировалось madmaximus7777; 21.01.2009 в 03:52.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 10:36   #248
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Дурдом какой то. В семье два кредита от них. А проценты увеличили по разному- на меньшую сумму меньший процент, на большую больший. Типа , что бы сильно не раздражать меньшую сумму и не вызвать желание погасить досрочно. Ну а формулу расчета суммы повышения пока ваще не понял,надо будет внимательно с калькулятором посидеть.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 10:39   #249
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

ТЕма жесть, конечно. Опомнитесь люди, мы в какой стране живем? Тут , по -моему, можно ссылаться на то, что как таковой организации ТОВ "Простофинанс" просто нет, не в реестре компаний предоставляющих фин послуги, ни банковской лицензии, это важно, а остальное так себе, суд- муд, адвокат, все ж в договоре прописано епт. А если у предприятие не имеет право предоставлять фин.услуги, не является банком, не является кредитным союзом, то кому какие проценты платить, ведь эта деятельность регламентируется, то есть дача денег под процент в залог имущества. Но опять же не забывайте про страну, денег не хватит отсудить у них это, а альтруистических судей я давно уже не встречал.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:20   #250
Tonatos
Гость
 
Аватар для Tonatos
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

to LES Предлагаешь просто молча платить? Даже не рыпаться?

Пропорция поднятия % лично мне понятна, поднимали максимально высоко по большим сумам и соответственно дорогим машинам, там где можно будет развернуться, и если человек недоглядит или не захочет заниматься, взуть его по полной программе. Судите сами, продать ланос за пол цены, или продать джип за пол цены, даже сейчас (как по мне) на джип за пол цены найдется больше желающих. Вот вам и логика. Опять же по одиночке подавят, если собраться может и сможем отбиться.
Есть такая мысль, если ПФ не имеет должных лицензий и т.п. документов, значит когда нам предлагали кредитоваться нас обманули, не предоставив всей информации. Можно на этом основании просить государство разобраться и перевести все кредиты под программу поддержки обманутых заемщиков. Все таки за такими вещами должны были следить соответсвующие гос органы. Даже если не переведут то шумиха будет нормальная, ПФ может сдать назад. Тут главное правильно выбрать точку давления на ПФ.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot