hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2009, 21:43   #671
Игорь, Одесса
Гость
 
Аватар для Игорь, Одесса
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Как "скопом", если подаётся по месту прописки.
В Одессе подали два иска, но в разные суды, по прописке, ведёт одна контора. Неужели с ПФ попали люди разных профессий и не одного с юр.образованием?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.02.2009, 22:36   #672
kotovskiy1
Гость
 
Аватар для kotovskiy1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Запорожье, кто хочет подписать письмо к Президенту, оставляйте координаты, мой т 8095-754-82-69, [email protected], да и о юристах неплохо поговорить, тоже процент недоверия к ним есть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:05   #673
mycar
Гость
 
Аватар для mycar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Вопрос к Богдану45:
Так кто же первым должен подать иск?
В какой суд подаётся иск (от нас по месту жительства, от нас по месту существования ТОВ ПФ) или они в связи с нашим несогласием будут первыми подавать иск .
Каков сценарий развития событий?
Кто будет истцом, а кто ответчиком и зависит ли от перемены нашего статуса в суде (я имею в виду "истец" "ответчик" ) решение?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:21   #674
mycar
Гость
 
Аватар для mycar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от kotovskiy1 Посмотреть сообщение
Запорожье, кто хочет подписать письмо к Президенту, оставляйте координаты, мой т 8095-754-82-69, [email protected], да и о юристах неплохо поговорить, тоже процент недоверия к ним есть.

Ему не до нас, как и всем остальным (Верховна влада и Кабмин).
Цитата: "Президент заборонив губернаторам спілкуватися з прем'єром. Що дратує в нашому президентові - це дріб'язковість. І, відповідно, дрібна мстивість. Епізод з викраданням літака, після якого до Віктора Андрійовича приклеїлося нове прізвисько, яскраве тому підтвердження. А скільки інших дрібних капостей уряду зробив президент? Іноді виникає таке відчуття, що володіючи можливістю підкласти на стілець Тимошенко кнопку або підкинути їй в сумочку живу жабу - обов'язково зробив би. Бо фантазії на щось більше - явно не вистачає."
Вони гуляють в дитячий садок. "Ты мне больше не дружок - не садись на мой горшок"
Розводять бджіл, захищають каржанів і т.д. і т.п.

Последний раз редактировалось mycar; 07.02.2009 в 00:39.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:43   #675
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Игорь, Одесса Посмотреть сообщение
Как "скопом", если подаётся по месту прописки.
В Одессе подали два иска, но в разные суды, по прописке, ведёт одна контора. Неужели с ПФ попали люди разных профессий и не одного с юр.образованием?

читайте договор - там все сказано. В ПФ ведь не полные дибилы. Споры по месту регистрации ПФ. И чтобы подавать по месту прописки, нужно очень сильно попотеть, прежде чем удасться убедить судью, что Ваше желание "по месту прописки" превалирует договорному пункту.
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:48   #676
mycar
Гость
 
Аватар для mycar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
читайте договор - там все сказано. В ПФ ведь не полные дибилы. Споры по месту регистрации ПФ. И чтобы подавать по месту прописки, нужно очень сильно попотеть, прежде чем удасться убедить судью, что Ваше желание "по месту прописки" превалирует договорному пункту.

Согласен! Кроме того, к этому склоняются и те юристы с которыми я имел диалог по этому вопросу.
Богдан45 проясните!?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:51   #677
kotovskiy1
Гость
 
Аватар для kotovskiy1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от mycar Посмотреть сообщение
Ему не до нас, как и всем остальным (Верховна влада и Кабмин).

Да знаю, что не до нас и свой откат он получает, но письмо в ПФ и письмо Президенту, также как сахар в чае помешать, для протокола. И тоже интересно сколько нас готовых бороться, по опросам еле 100 набрали. А некоторые на форумах пишут "мне подняли на 100гр., для меня это не деньги, я заплатил по новому" или "я посоветовался и мне сказали, что ПФ греет Пинчук или группа Приват и президент их не тронет", если решили надо бороться. Мы идем к Европейскому обществу, в котором кредиты и судебные тяжбы неотемлемая часть жизни. Акция 5 февраля привлекла внимание и пошли на уступки, вода камень точит. Нам тоже надо воздействовать всесторонне и президенту письмо написать он то уж должен дать ответ и через СМИ, и Шустеру, а то надеются на наш менталитет. Пора начинать сколько еще судиться надо будет. По поводу anticollector.org.ua, думаю в суд подавать через них, если обделаются, сколько негатива на них польется, какая после этого юр.практика, а выиграют-хорошая реклама и другие потянуться. Так что думаю парни будут землю рыть. И еще если ждать подачи в суд от ПФ, то насколько знаю в гражданских делах действует призумпция виновности и тогда как доказать что ты не ишак, как ребенок тупо стоять, "я письмо не получал", "я не знал".
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 02:04   #678
Богдан45
Гость
 
Аватар для Богдан45
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от mycar Посмотреть сообщение
Вопрос к Богдану45:
Так кто же первым должен подать иск?
В какой суд подаётся иск (от нас по месту жительства, от нас по месту существования ТОВ ПФ) или они в связи с нашим несогласием будут первыми подавать иск .
Каков сценарий развития событий?
Кто будет истцом, а кто ответчиком и зависит ли от перемены нашего статуса в суде (я имею в виду "истец" "ответчик" ) решение?

Кредитний договір в частині Порядку зміни відсоткової ставки (п. 2.8.3. Кредитного договору з ТОВ „Простофінанс”) може бути визнаний нікчкмним, так як не залишає нам вибору – або погоджуємось з новим розміром відсоткової ставки, або кредитор відповідно до п. 6.2.3 Договору має право вимагати від позичальника дострокового погашення.
Колеги, звертаю Вашу увагу, що для реалізації „може бути” у п. 2.8.3, (але може і не бути) „має право вимагати” (а ми також маєм право не погоджуватись) кредитору необхідно дотриматись процедури реалізації свого права на „може”.
При нашій незгоді кредитор для реалізації свого права повинен в судовому порядку доказувати свою правоту. У випадку предявлення кредитором судового позову ми вправі заявити зустрічний позов.
Не виконавши вимоги наших листів, кредитору нема предмету та підстав для позову до позичальників.
У нас є предмет та підстави для предявлення позову до кредитора – про визання Кредитного договору в частині недійсним на підставі частини першої статті 203 та частини першої статті 215 Цивільного кодексу України та ін. норм матеріального права.
На мою думку, нам готовими до суду треба бути, але немає потреби спішити. Давайте почекаємо реакції кредитора на наші листи.
Згідно вимог частини 5 статті 110 Цивільного процесуального кодексу України, позови про захист прав споживачів можуть предявлятися також за місцем проживання споживача або за місцем заподіяння шкоди чи виконання договору.

Вiдповiдно до Закону України “Про фiнансовi послуги й фiнансове регулювання ринку фiнансових послуг”, у кредитному договорi має бути вказана сума кредиту, строк, процентна ставка, мета кредиту, а також порядок змiни або припинення дiї договору. Таким чином, процентна ставка є однiєю з iстотних умов договору, а право кредитора в односторонньому порядку змiнювати умови можна трактувати як обмеження прав позичальника. Змiна процентної ставки як одного з основних пунктiв договору має вiдбуватися за погодженням з обома сторонами, причому обидвi мають пiдтвердити своїм пiдписом згоду з такими змiнами.

Закон Укріїни „Про захист прав споживачів” № 1023-12 містить статтю, яку варто нам всім прочитати:
Стаття 11. Права споживача в разі придбання ним продукції у кредит

1. Договір про надання споживчого кредиту укладається між кредитодавцем та споживачем, відповідно до якого кредитодавець надає кошти (споживчий кредит) або бере зобов'язання надати їх споживачеві для придбання продукції у розмірі та на умовах, встановлених договором, а споживач зобов'язується повернути їх разом з нарахованими відсотками.
2. [……..]
4. Договір про надання споживчого кредиту укладається у письмовій формі, один з оригіналів якого передається споживачеві. Обов'язок доведення того, що один з оригіналів договору був переданий споживачеві, покладається на кредитодавця.
[……..]
5. До договорів із споживачами про надання споживчого кредиту
застосовуються положення цього Закону про несправедливі умови в
договорах, зокрема положення, згідно з якими:
[……..]
4) встановлюються дискримінаційні стосовно споживача правила зміни відсоткової ставки.

На мій погляд, якби ПростоФілі мали б відповідь на наші листи, то ми б вже бачи їх другий крок. Думаю, що вони не готові до другого кроку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 02:05   #679
mycar
Гость
 
Аватар для mycar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

[QUOTE='kotovskiy1;207845']а то надеются на наш менталитет.[/QUOTE
Менталитет - устойчивое умонастроение, система представлений, характерная для определенной группы людей, определяющая их способы понимания окружающей действительности и способы поведения в этой действительности.

Последний раз редактировалось zolu; 07.02.2009 в 03:41.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 02:10   #680
mycar
Гость
 
Аватар для mycar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

[
Цитата:
Сообщение от Богдан45 Посмотреть сообщение
На мою думку, нам готовими до суду треба бути, але немає потреби спішити. Давайте почекаємо реакції кредитора на наші листи.

Согласен, тоже мне сказали юристы "после письма о своём несогласии не делай никаких телодвижений, вплоть до телефонных переговоров, всё в письменном виде"!

Последний раз редактировалось zolu; 07.02.2009 в 03:41.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot