hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Кузов, салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2007, 12:07   #21
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Еще что, сигналку все диллеры ставят по принципу наименьших временных затрат. Передняя панель магнитолы у меня первое время не опускалась до конца (у меня откидывающаяся панель, а не просто щель для диска), потом стало все нормально, буквально на следующий день после того, как я написал матюков на форуме Паритета.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.09.2007, 13:36   #22
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Ну хорошо хоть к качеству работы особых притензий нет - хоть и дороже, но зато хоть не хуже чем у остальных.
Спасибо большое Dedok!
Кто еще может о своем опыте интересного поведать? Кто что как ставил? Как "договаривался" с сервисниками?так или так может так
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:49   #23
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Слушай, я еще вспомнил, мне при установке винты защиты слабовато затянули, где-сто после 500 км начало проявляться после продолжительной стоянки в виде легкого металического скрежета при плавном торможении на спуске при езде с маленькой скоростью (конкретнее - в пробках на спусках и при выезде со двора, у меня там капитальная горка, исчезало после 4-5 остановок). Но, это скорее чисто матриксовская фишка.
На ТО-0 сказал, чтобы посмотрели зашщиту, вроде все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:43   #24
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

А вот еще такой вопросик.......блин я уже видать закалебал тут всех
Много раз читал что люди ехали ставить всю дребедень от своего официала (там де машину брали) к другому официалу. По разным причинам - то очереди там нет, то дешевле, то посоветовал кто мастера толкового. А как на это смотрит "родительское" СТО? Я понимаю так что где машину взял там тебе и гарантийную книжку выписывают. Т.е. тупо забираешь новую машину без пленок защит и сигналок и едешь ставить это все у соседнего дилера, там тебе делают соотв-щую отметку в гарантийной книжке и уже потом никто к тебе претензий (по гарантии) не имеет? Я правильно понимаю?
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 17:36   #25
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Про себя:
1. У продавца ставил сигнализацию, фаркоп и ксенон. Хотел и безшумку сделать, но они сильно затягивали по срокам, а машину ОЧЕНЬ хотелось уже. Потому безшумку и тонировку делал у своих знакомых. Сделали супер!!!! И вот потом я задумался - а как мне безшумку "продавец" собирался сделать за 600 баков, если _мои_знакомые_ со скидкой мне сделали за штуцер???? Наверное какое-то разводилово у "продавца", по другому н6е бывает.
После этого поставил подножки и кенгурятник у кого попало!
(все что я думаю про гарантию я уже писал...)

2. У кого из официалов ты ставишь допы не играет никакой роли. Да и на самом деле не путай магазин и СТО находящиеся в одном месте. Это одно юр.лицо, но абсолютно разные конторы!!! Кстати были раньше магазины не имеющие СТО, сейчас правда не знаю...
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 09:52   #26
Fraddy
Пользователь
 
Аватар для Fraddy
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 426
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Почитал тут тему, такая ситуация-стукнули на стоянке в крыло (справа впереди), сигналка не сработала, поэтому вмятину увидел на сл. день. Что делать-в страховую звонить, как обьясню наступление страхового события, если уехал с места проишествия, поэтому экономии времени обратился к знакомому мастеру, который за 350 грн выровнял и покрасил крыло.(У официалов спросил о стоимости работ-сказали снятие и замена крыла, последующая покраска итого 1750 грн). Но после этого я прошёл ТО-официалы ничего не заметили. Так вот и думай что лучше, и кому эта гарантия вообще нужна с таким отношением к потребителю(я говорю об официалах и страховой компании).
__________________
Hyundai Accent 1.4 2007МКПП EBONY BLACK

Fraddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 10:09   #27
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
А как на это смотрит "родительское" СТО?

почитай документы, которых тебе надавали с машинкой
особо обрати вниманеи на сервисную книжку
в ней находится список СЦ с адресами и телефонами, на которых ты имеешь право обслуживаться
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 13:19   #28
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Сигналку, парктроник и защиту картера ставил у официалов, там же, где и покупал машину. По ценам, ессно, пипец полный - все умножаем на 2 (от средних розничных киевских цен). А шо поделать? Такова селяви, гарантии ПОКА лишаться неохота. Та же ботва и с тонировкой - только у офов (пока не делал, ибо их пленку пусть сами себе и клеят - гУмно еще то).
ЗЫ. Ксенон ставят (Набережно-Луговая), как свой (пошелоннна), так и клиентский. Если память не изменяет, за удовольствие просят что-то около 500-600 гривен работа). Еще спрашивал про доводчики стекол (цена на базаре - до 100 грн.) С установкой - 420-430 гривен на все (вроде) двери.
По ценам на Элантру:
Шериф 1050 - 1116 грн, установка - 403,2 грн.
Парктроник SteelMate PTS400D - 850 грн, установка - 355 грн
Защита двигателя металлическая, 0122 Кольчуга - 700 грн, установка - 96 грн.
Расходники - 12 грн.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 14:44   #29
antik
Гость
 
Аватар для antik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

ДД, все допы ставил (сигналка, защита днища, мультлок на коробку) у дилера, где и покупал машину.
Однажды оч. озадачил такой случай: полетела тяга на коробке передач. Меняли по гарантии, все без лишних вопросов. Но для замены пришлось снимать и ставить на место мультлок. За это взяли денег за работу гривен до 200 (точно не помню), на вопрос за что деньги берете у вас же и ставил и покупал его ответили, так это ж доп. оборудование, вам его никто не навязывал(!), сами захотели- сами поставили. Может я ошибаюсь, но по-моему это по-свински, моглибы и не брать за снятие мультлока...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 15:17   #30
Юрий
Член клуба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Сигналку, парктроник и защиту картера ставил у официалов, там же, где и покупал машину. По ценам, ессно, пипец полный - все умножаем на 2 (от средних розничных киевских цен). А шо поделать? Такова селяви, гарантии ПОКА лишаться неохота.

А кто же тебя заставлял покупать у них сигналку и парктроник? Я всё купил в инете, поехал потом к официалам и поставил, естественно с отметкой в серв. книжке, и гарантии никто не лишается.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка авто у серого дилера. Что нужно знать? Sssergik Отзывы о диллерах 1 19.08.2011 16:16
Помогите вырбать дилера! Dimazz Отзывы о диллерах 14 01.03.2011 16:01
снимут ли с гарантии? mark Кузов и салон 18 17.01.2010 11:21
Насоветуйте дилера и сервис! semvladislav Отзывы о диллерах 2 09.11.2009 08:56
Вопросы по гарантии! Dr.Livsi ТО автомобиля 9 07.12.2008 02:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot