hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Бытовые вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 15:23   #1
Begemoth
Пользователь
 
Аватар для Begemoth
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Затопили соседи

Случилась неприятная ситуация. Только что отремонтированную квартиру затопили добрые соседи. Свою вину не признают, мол они не виноваты. Хочу подавать в суд, поэтому возникает вопрос: какие документы необходимы, и как собственно проходит этот процес?
Заранее благодарен за любую информацию, т.к. перечитывать законодательство и юридическую практику сейчас катастрофически нет времени.
Begemoth вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.04.2009, 19:16   #2
KOT-BAJYN
Пользователь
 
Аватар для KOT-BAJYN
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 2,834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Затопили соседи

Срочно вызывай комиссию с жека, пока видны мокрые пятна и т.д. делай опись состояния на данный момент, если хорошо затопили, то проявляться результаты потопа будут еще минимум полгода: начнет слазить и трескаться шпатлевка, или/и если есть штукатурка, когда подсохнет могут пойти трещины на стыках панелей или гипсокартона, потому важно сейчас зафиксировать, что у тебя хотя бы есть, а потом можно будет зафиксировать изменения. По тому кто виноват, есть такой прибор влагометр, он определяет влажность стен, полов, он дорогой, потому лучше нанять на экспертизу специализированную фирму(этим прибором часто пользуются паркетчики), но если для суда, данный прибор обязательно должен быть поверенным иначе его данные могут не принять.
У меня была похожая ситуация с аптекой подо мной: каждую неделю приходили жаловались что я их топлю, смотрели ванную даже пару плиток подняли, но у меня везде было сухо, хотели судиться, но потом оказалось прорыв трубы внутри панелей, потому важно четко определить место утечки, а без комиссии тебя соседи просто не пустят в квартиру.
Удачи
__________________
Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусали.
KOT-BAJYN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot