hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2014, 16:28   #941
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня сегодня тоже тяжело завелась машинка(Киев), мне кажется ночью было минус "дохрена". У меня был залит ОККО Diesel Pulls.
Обязательно прогреваю акум перед стартом, включаю противотуманки, (так как я не знаю какое напряжение берут блоки розжига ксенона ) на секунд 7, до первого прогревания свечей, потом выключаю зажигание и противотуманки. Дальше прогреваю второй раз свечи и завожу (сегодня было не легко, крутился, как никогда, слабо), но тьфу-тьфу-тьфу, я уехал своим ходом.
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.01.2014, 17:08   #942
~Joker~
Член клуба
 
Аватар для ~Joker~
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,510
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmaxuta Посмотреть сообщение
Сегодня не завелся утром. (температура -24), до этого было -17 несколько дней подряд заводился, но приходилось крутить секунд 5-7. Акум новый свечи тоже. Заметил тоже проблему, что при температуре ниже - 10 приходиться крутить.... ДТ залито проверенное Лукойл Экто до -30. Кто что скажет...

с забитым фильтром крутил стартером на 3-4 оборота пока заводилась
посенил фильтр - с пол оборота при -17
вот как-то так
__________________
мой гараж
~Joker~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:11   #943
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Joker~ Посмотреть сообщение
с забитым фильтром крутил стартером на 3-4 оборота пока заводилась
посенил фильтр - с пол оборота при -17
вот как-то так

Забитый фильтр какой, можно уточнить??? Топливный тонкой очистки (извлечение воды) или воздушный фильтр, (влага и чё-то там ещё)?
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:19   #944
~Joker~
Член клуба
 
Аватар для ~Joker~
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,510
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию

топливный, причем лампочка воды не горела, но давление в рейке понижал из-за того что забился частицами видимо парафина
__________________
мой гараж
~Joker~ вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Lounge (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 17:35   #945
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Joker~ Посмотреть сообщение
топливный, причем лампочка воды не горела, но давление в рейке понижал из-за того что забился частицами видимо парафина

Я так понял что проблему путём выкручивания нижней пробки, на морозе, не решить .
Может отогреть машинку и тогда водичку слить, или она туда (в низ фильтра, к датчику воды) не уйдёт?
А за информацию относительно парафина в фильтре, большое спасибо!
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:56   #946
~Joker~
Член клуба
 
Аватар для ~Joker~
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,510
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lounge Посмотреть сообщение
Я так понял что проблему путём выкручивания нижней пробки, на морозе, не решить .
Может отогреть машинку и тогда водичку слить, или она туда (в низ фильтра, к датчику воды) не уйдёт?
А за информацию относительно парафина в фильтре, большое спасибо!

проблема уже не в вода а в парафине
__________________
мой гараж
~Joker~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:02   #947
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

да я уже сам себя запутал, вода водой, парафин парафином
А что парафин(образованный из ДТ) при нагревании не преходит обратно в текучее состояние?
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:11   #948
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

В такие морозы как сейчас ночью до -32, да еще и с ветром - ничего не спасет, кроме теплого места, сам на мойке на ночь оставляю (20 грн. ночь).
Не пойму зачем аккумулятор прогревать еще как-то дополнительно перед стартом, если и так по 2 раза свечами машину греем.
Если фильтр запарафинится, то значит его нужно менять, а это мы с вами знаем 220-250 грн.+ другие расходы, т.е. экономичнее все же найти теплое место.
В Харькове сегодня утром было -27, а с ветром ощущаемость была -35, т.е. 100% замерзание при любом нашем топливе.
Мы не одни такие, город пустой, всех тянут на галстуках, у знакомых все позамерзали (фуры, легковые), кроме тех кто в гараже машину ставит.

Последний раз редактировалось VLADISLAV; 30.01.2014 в 18:14.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:12   #949
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию

Симптомы работы двигателя при образования парафина в фильтре следующие: Заводиться нормально, работает пару минут и глохнет! испытал позапрошлую зиму... а здесь проблема в том что двигатель просто не заводиться сразу же как должен, а приходиться крутить некоторое время (в зависимости от - на улице)
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:58   #950
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию

что интересно, вот отписал про новый акум, как завел, на второй день немного прокрутил, на третий еще немного дольше покрутил, но сам нику сейчас не езжу, перед инсталяцией нового акума я его держал в дома потом зарядка на слабом току и в машину, теперь он морозиться без подзарядок и тоже нужно крутнуть дольше попробую зарядить слабым током отпишусь результат, есть подозрение на утечку тока, что садит акум, у меня еще бус Peugeot expert 2.0 103kw 08 года, там правда вебасто, так после вебасто заводиться даже пружинка не вкл.на табло, без него если без подзарядки крутить дольше с подзарядкой очень быстро. раньше ездил много, акумулятор заряжался за поездки, таких проблем вообще небыло. не могу все спирать на акум, но буду делять испытание так как есть время отпишусь. на счет -30 было холодно и раньше почти также, но после длинных поездок проблем небыло, машины жывут на дворе
ну вот, попытка завестись, хюндай не завелся, при том что новый аккум еле крутанул, теперь реальное подозрение на утечку, что-то садит акум, бус завелся нормально, на дворе -18, сейчас старый на зарядке, как повторно отогрею и заряжу новый, попробую снимать клему на ночь :(

- снимая клему на ночь на новом акуме разрядка пропала, пролистав гугл, думаю что сигналка с автономной пищалкой, поеду к электрикам пусть разбираються.
__________________

Последний раз редактировалось volander; 07.02.2014 в 15:14.
volander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу установить рейлинги .какие могут быть проблемы? vitec Тюнинг 7 15.12.2013 14:27
У кого какие летние диски + шины? seokiev Резина и диски 1 05.02.2012 22:19
Всем кого обидели страховые компании,или проблемы после ДТП K.O.Z.A.K. Страхование и кредитование 0 28.09.2010 21:36
1.5 CRDI Кто какие присадки добавляет? Koly@n Двигатель и питание 15 29.06.2009 16:43
Кто кого 1.5 crdi или 1.6 мт? Petya Двигатель и питание 6 05.06.2009 11:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot