hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2007, 16:42   #91
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Привет всем,
Красил царапины на моей Сонате и заодно обесшумил двери и багажник, в прикрепленных файлах фотки. Эфект получился на 20 % в лутшую сторону, но есть и свои минусы двери стали как у бронивика по тяжести, при езде появилось ощущение, что немного задок груженный.Шумы от задних арок пропал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1152.jpg
Просмотров: 34
Размер:	143.5 Кб
ID:	1152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1153.jpg
Просмотров: 32
Размер:	178.6 Кб
ID:	1153  
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.07.2007, 09:33   #92
ben Laden
Член клуба
 
Аватар для ben Laden
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
заодно обесшумил двери и багажник

По-чём нынче обесшумка???
__________________
Пум-пурум
ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 10:52   #93
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от qazq Посмотреть сообщение
По-чём нынче обесшумка???

Матариал покупал сам , общая сумма 700 грв.+300 грв работа, использовал материалы "стандартпласт", виброизоляция: два вида материала , какой то новый материал названия не помню -3,5 мм с фольгой и обычный на битумной основе 3мм, к виброизоляции добавил еще и шумоизоляционный материалю(его на фотках видно), плюс использовали автомобильный пластилин.

Ощущение двоякое тихо, но машуна стала тяжелее. И в разгоне и по бензу.
Я честно не совсем в восторге, или это ощущение потому что я 10 дней ездил на более легкой Мазде 3 .
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 16:47   #94
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Ощущение двоякое тихо, но машуна стала тяжелее. И в разгоне и по бензу.

Багажник совсем жёстко сделал!
Теперь придётся выгружать весь хлам из него , чтобы задница чуть легче стала. Я кстати сам думаю не сменить ли полноценную запаску на какую нить "докатку" которая будет легче кил так на 20. По любому эффект от этого должен быть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 10:33   #95
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Багажник совсем жёстко сделал!
Теперь придётся выгружать весь хлам из него , чтобы задница чуть легче стала. Я кстати сам думаю не сменить ли полноценную запаску на какую нить "докатку" которая будет легче кил так на 20. По любому эффект от этого должен быть.

Народ вы себя сами нкручиваете
Ты сильно ощущаешь по динамике на полный бак ты едешь или на пустой? А это разница в 60 кг примерно!
Сколько весит обесшумка двери макисмум по 4 кг, это 16 кг, плюс багажник. Максимум 25 кг, это же на 1.5 % вес автомобия увеличился!!! Да тут не то что динамика, она в горку вообще ехать не должна А расход не меньше 20тки...

Не гоните ребята!!! А ощущение что она тяжелее появилось из-за того что она тише ехать стала!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 22:44   #96
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Amodeus Посмотреть сообщение
Народ вы себя сами нкручиваете
Ты сильно ощущаешь по динамике на полный бак ты едешь или на пустой? А это разница в 60 кг примерно!
Сколько весит обесшумка двери макисмум по 4 кг, это 16 кг, плюс багажник. Максимум 25 кг, это же на 1.5 % вес автомобия увеличился!!! Да тут не то что динамика, она в горку вообще ехать не должна А расход не меньше 20тки...

Не гоните ребята!!! А ощущение что она тяжелее появилось из-за того что она тише ехать стала!

Насчёт бака ты не прав, бензин намного легче воды ,примерно раза в 2!
В формуле 1 круги с пустым баком проезжают быстрее на 10-15 %!

Обесшумка дверей :
16 кг битума двери + 32 кг битума багажник, уже 50 кг , это считай как минимум красивая девушка с очень длинными ногами лежит в багажнике

Конечно расход не может увеличиться в 2 раза, но точно читал в разных статьях, что 1 кг лишнего веса - это много дополнительных литров топлива в год и минус разгонная динамика , что кстати чувствуется гораздо сильнее(кстати Silent это уже почувствовал).
Конечно всем этим можно пренебречь, но можно и не пренебрегать

ЗЫ Впомнил рассказ про серебряную стрелу, когда гоночному авто (начала века) содрали краску с кузова перед гонкой так как он перевешивал нормативный вес, после этого вес оказался в норме. И машина сверкая на солнце была названа "Серебряной стрелой".

Последний раз редактировалось Eagle; 20.07.2007 в 23:05.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 01:34   #97
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Насчёт бака ты не прав, бензин намного легче воды ,примерно раза в 2!
В формуле 1 круги с пустым баком проезжают быстрее на 10-15 %!

Обесшумка дверей :
16 кг битума двери + 32 кг битума багажник, уже 50 кг , это считай как минимум красивая девушка с очень длинными ногами лежит в багажнике

Конечно расход не может увеличиться в 2 раза, но точно читал в разных статьях, что 1 кг лишнего веса - это много дополнительных литров топлива в год и минус разгонная динамика , что кстати чувствуется гораздо сильнее(кстати Silent это уже почувствовал).
Конечно всем этим можно пренебречь, но можно и не пренебрегать

ЗЫ Впомнил рассказ про серебряную стрелу, когда гоночному авто (начала века) содрали краску с кузова перед гонкой так как он перевешивал нормативный вес, после этого вес оказался в норме. И машина сверкая на солнце была названа "Серебряной стрелой".

удельный веса бензина 0,74 кг/л, тобишь бак 70 литров весит 51.8 кг, плюс ты чего-то весить должен и того у тебя машина при среднем баке и среднем тебе весит 1650, увеличение даже на 50 кг это 3% увеличения веса. Ты это вообще не должен чувствовать (физиологически), только подсознательно. В данном случае от качества топлива все зависит, а не от дополнительных 50 кг.

А касательно формулы не знаю, там и баки другие и в 10-15% я не очень верю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 16:03   #98
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Amodeus Посмотреть сообщение
удельный веса бензина 0,74 кг/л, тобишь бак 70 литров весит 51.8 кг, плюс ты чего-то весить должен и того у тебя машина при среднем баке и среднем тебе весит 1650, увеличение даже на 50 кг это 3% увеличения веса. Ты это вообще не должен чувствовать (физиологически), только подсознательно. В данном случае от качества топлива все зависит, а не от дополнительных 50 кг.

А касательно формулы не знаю, там и баки другие и в 10-15% я не очень верю.

В теории 3% вроде немного, но я например разницу в 20-30 кг чувствую.
Недавно загрузил в багажник большую микроволновку (вес около 20-25кг) а потом про неё забыл. При интенсивной езде по городу заметил некоторую тупость, но подумал, что сознание иногда субъективно оценивает происходящее.
Ну а когда нашёл микроволновку - то сразу стало понятным почему тупила машина.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 16:20   #99
MAXS
Гость
 
Аватар для MAXS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Всем привет, у меня соната нф 2.0 луцкой зборки, проехал 32000, все класно но качество зборки кошмар, все скрепит, торпеда на хорошей скорости вообще гремит как в грузовеке посмотрел а заводская обешумка отошла от лобового стекла, взади в двери скрипы, как вы с этим боретесь, напишите
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 16:37   #100
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
В теории 3% вроде немного, но я например разницу в 20-30 кг чувствую.
Недавно загрузил в багажник большую микроволновку (вес около 20-25кг) а потом про неё забыл. При интенсивной езде по городу заметил некоторую тупость, но подумал, что сознание иногда субъективно оценивает происходящее.
Ну а когда нашёл микроволновку - то сразу стало понятным почему тупила машина.

Менять на докатку не советую, смысл, один раз на трасе колесо проколишь - будешь мучаться. А как вариант заправляйся хорошим бензином. Я заправляюсь только преиумом (в итоге дешевле выходит) и у тебя динамика только улучшится.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Все по страхованию bearenok Ровно 12 16.03.2012 12:52
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Всё о двигателях. korvin Двигатель и питание 0 20.05.2009 00:58
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot