hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2012, 23:48   #11
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Настройка МТ

Цитата:
Сообщение от skydoc Посмотреть сообщение
Так чего же производитель лампочкой "Эко" рекомендует переключаться

Да нет же, никто не рекомендует! ЭКО это для автоматов! Это вообще фонарь!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AndreyMOR (10.04.2012), skydoc (09.04.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.04.2012, 23:05   #12
mixan
Пользователь
 
Аватар для mixan
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Настройка МТ

Цитата:
Сообщение от skydoc Посмотреть сообщение
Всем привет!!! И снова, возможно, глупейший вопрос, возникший когда в глаза попало такое сообщение не инфокар:"у меня при 3000об на спидометре 110 км/ч и это на 6й передаче".
Я =
Как это понимать????? В моей голове не укладывается!!!!! Нахрена такая 6я?????
Вот что я писал на инфокаре: Ху*ня какая-то с настройкой трансмисси. 3000 об на6й=110 км/ч?? Да на Авео моей 3000=120 км/ч на 5й, и это с 86 л.с. Нихера не укладывается в голове. Значит, вся та динамика хваленая обусловлена не двигателем, а укороченними передачами. А-ля фура! Это ж на каждые 10 км/ч переключай выше. Че-то отпадает желание потихоньку............ Только то и делай, что ручку дергай. Вот на АТ-другое дело 2500=120 км/ч. супер, как по мне. По-моему, это и объясняет небольшую разницу в расходе. Но АТ не для меня.
Может, кто объяснит технически грамотно, я чего-то не понимаю, или действительно че-то прогнали конструкторы?

Согласен на все 100%! На моей 1,8 МТ тоже на 3000 110-115км/ч! И на сколько я понял в моторах 1,6 обороты теже т.е. коробки наверняка на обеих машинах одинаковые, тогда нах..такой 1,8??? А на счет эластичности вообще говорить не хочется, и где же их хваленый дуал VTC, который и должен повышать крутящий момент на низах и на высоких оборотах? Поверьте Авео при 120 км/ч едет тише! Сырая машина и очень.
mixan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 23:21   #13
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Настройка МТ

Цитата:
Сообщение от mixan Посмотреть сообщение
Поверьте Авео при 120 км/ч едет тише! Сырая машина и очень.

Про очень сырую MD и тишину Аveo не верю! Ты конечно извини!
Но не только уже у меня, а и одноклубников складывается впечатление, что ты не любишь свою машину или у тебя её просто нет!
Ты хочешь сказать, что MD 1.8-M/T не тянет? Ей не хватает эластичности и крутящего момента на механике?
Ты на ней ездил???
Народ на механике 1.8 присоединяйтесь, тут что то не так!!!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 23:42   #14
mixan
Пользователь
 
Аватар для mixan
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Настройка МТ

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Про очень сырую MD и тишину Аveo не верю! Ты конечно извини!
Но не только уже у меня, а и одноклубников складывается впечатление, что ты не любишь свою машину или у тебя её просто нет!
Ты хочешь сказать, что MD 1.8-M/T не тянет? Ей не хватает эластичности и крутящего момента на механике?
Ты на ней ездил???
Народ на механике 1.8 присоединяйтесь, тут что то не так!!!

Как можно объективно любить машину только потому-что она своя, я просто в расстройстве, что отвалил за нее почти 22штуки уев а получил набор проблем вместо удовольствия. А недостаток крутящего момента на низах ощущается очень хорошо, дальше она бежит не плохо, но в черте города, в пробках, как-то не совсем приятно. Внешне машина красивая, а по сути я не доволен и это опять таки мое личное мнение, а ваше вполне может отличаться от моего. Я ездил на многих нашемарках и на иномарках, поверьте есть с чем сравнить.
mixan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 00:16   #15
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Настройка МТ

Цитата:
Сообщение от mixan Посмотреть сообщение
Поверьте Авео при 120 км/ч едет тише!

спасибо, посмеялся от души (просто, у двух дрезей Авео)

Цитата:
Сообщение от mixan
Сырая машина и очень.

Кому Вы и что хотите тут этим доказать?
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (11.04.2012), skyrider (11.04.2012), ПОТАП (11.04.2012)
Старый 11.04.2012, 00:20   #16
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Настройка МТ

Цитата:
Сообщение от mixan Посмотреть сообщение
отвалил за нее почти 22штуки уев а получил набор проблем вместо удовольствия.


А какие проблемы?
Почему набор?
Их много?
Напиши что конкретно не нравится!
И почему всё это время молчал о недостатках и проблемах?
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 11.04.2012 в 01:07.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
skyrider (11.04.2012)
Старый 11.04.2012, 00:42   #17
JDILL99kill
Пользователь
 
Аватар для JDILL99kill
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Киев-Новые Петровцы
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Настройка МТ

Ехал сегодня по трассе Н.Петровцы-Киев и решил проверить какие будут обороты на моей машине при скорости 140 км/ч, получилось около 3000. Больше не подымал так как только проехал 1600 км, обкатаю попробую побыстрее. Шум мотора не напрягал.

Все в этом клубе знают сколько тыков и на каких скоростях, если у тебя проблемы едь в сервис, машина новая есть гарантия. А флудить и тролить лучше на немецко-японских форумах.

А можешь выложить фотки своей машины и на скорости в 110 сфоткать приборную панель, ещё лучше засними видео и выложи в ЮТУБ.

Я сомневаюсь что ты это сделаешь, напишешь мол у фотика батарейки сели или время нет, ну кароче отмазка будет детской.
JDILL99kill вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (11.04.2012), f.Sergiy (11.04.2012), Димыч (11.04.2012)
Старый 11.04.2012, 01:21   #18
JDILL99kill
Пользователь
 
Аватар для JDILL99kill
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Киев-Новые Петровцы
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Настройка МТ

Завтра blya спецом проеду на авео, а потом на ЛАЧЕТТИ авт.)))
Я был владельцем опель астра классик 2004 г.в. и она лучше в несколько раз чем авео.
А сейчас я владелец хюндай илантра так я могу сказать что авео это практически ланос, только красивее и чуточку комфотрнее. Кто бы что не говорил, авео и ланос почти братья.
Я думаю эта фраза тебя добьёт)))))))
JDILL99kill вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (11.04.2012), Dyx (11.04.2012), skyrider (11.04.2012), Димыч (11.04.2012), ПОТАП (11.04.2012)
Старый 11.04.2012, 08:49   #19
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Настройка МТ

Цитата:
Сообщение от mixan Посмотреть сообщение
Согласен на все 100%! На моей 1,8 МТ тоже на 3000 110-115км/ч! И на сколько я понял в моторах 1,6 обороты теже т.е. коробки наверняка на обеих машинах одинаковые, тогда нах..такой 1,8??? А на счет эластичности вообще говорить не хочется, и где же их хваленый дуал VTC, который и должен повышать крутящий момент на низах и на высоких оборотах? Поверьте Авео при 120 км/ч едет тише! Сырая машина и очень.

А в чем суть ваших проблем?Высказывайтесь конкретно!По сути пока вами написанного:на любой скорости(малая-немалая) у Элантры мощности,а точнее дури более чем достаточно(лично сравниваю с пассатом В-4 и В-5,на обоих поездил несколько лет,мощностью оба то же по 150 л/с,так Элантра по ощущениям по-резвее будет!Так же Элантра не уступает в ускорении Е 211,270 СDI(проездил 3 года,170 л/с),при этом Эллантра гораздо экономичней!),по ускорению и комфорту Элла по-круче многих одноклассников!А с чем сравниваете вы,откуда ноги растут?
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (11.04.2012)
Старый 11.04.2012, 09:25   #20
maxd
Член клуба
 
Аватар для maxd
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Настройка МТ

По большинству вышеуказанных пунктов я согласен!
От мотора 1.8 МТ и табуна с 150-и лошадей я ожидаемой прыти не получил. До этого был Акцент 1.6 (112 лошадей) – так отличий практически не заметно. + я получил не совсем «современный» расход бензина в пределах 11-11.5 по городу (при спокойной езде на летней резине), возможно еще немного упадет (я очень на это надеюсь) но то что будет больше 10 – это факт. + действительно мотор «тупит» на низах и что бы начать ускоряться нужно хорошо раскрутить двигатель. + мне не нравиться, что при нажатии на газ мотор отзывается не сразу, а сначала продавливается педаль, а потом через время начинает ускорятся машина. По трассе ездил мало (в связи с семейными обстоятельствами) потому объективно оценить разницу в оборотах не получиться (на первый взгляд действительно разницы между 5-й и 6-й передачами мало). В общем уже не раз ловил себя на мысли, что нужно было брать 1.6.


Не смотря на это все, в целом, МАШИНОЙ ДОВОЛЕН и альтернативы ей особой не вижу. К указанным недостаткам быстро привыкаешь, возможно эти проблемы только у меня, а у остальных все нормально…. к "потряхиванию" зада уже привык и не замечаю)).
Я бы даже так сказал, все что я написал выше - это фигня незначительная. Если бы расход топлива по городу был бы литров 7-8 - это была бы МАШИНА-ИДЕАЛ!
maxd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
настройка"ручного" тормоза ALF Ходовая и трансмиссия 27 31.10.2011 21:38
Нужна помощь (настройка сетевого оборудования) Vic Взаимопомощь 1 10.10.2008 22:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot