hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2008, 12:07   #11
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Срок действия гарантии

Цитата:
Сообщение от $corpioN Посмотреть сообщение

Так вроде у дилеров общая база. Как-то случайно слышал разговор на Гринченко - созванивались с НК и уточняли по одному Матриксу, был в ДТП или не был.
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.05.2008, 12:19   #12
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Срок действия гарантии

Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
Так вроде у дилеров общая база. Как-то случайно слышал разговор на Гринченко - созванивались с НК и уточняли по одному Матриксу, был в ДТП или не был.

Значит - нужно включать режим "улыбаимси и мышим, парни") Кароче - у меня такое было - я об этом написал. Если бы имели желание - не меняли бы а доколупались)
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:07   #13
Shark
Модератор ХЕРСОНСКОЙ ветки
 
Аватар для Shark
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 914
Авто: Getz 1.3 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Срок действия гарантии

Скорп все правильно, мну вод дверки царапнули, я приехал к официалам и сказал, что будут красить, что нада сделать для того чтобы не слететь с гарантии. Ответ поразил своей простотой, покрасить авту там где они скажут, т.е. не дешево но качественно и там где они имеют откат, мне пофег ведь каско, а вод в страховой щаз бунт, ведь их прога посчитала 1750грн за покраску двух дверей(какаято всеукраинская прога для маляров-страховщиков) а в салоне выставили счет на 2300грн. Вот и портим друг другу нервы в праздничные дни...
__________________
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 11:09   #14
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Срок действия гарантии

Цитата:
Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
ведь их прога посчитала 1750грн за покраску двух дверей(какаято всеукраинская прога для маляров-страховщиков) а в салоне выставили счет на 2300грн. Вот и портим друг другу нервы в праздничные дни...

та же фтгня. За две царапинки насчитали 3400 грн. - страховая в акуе. Просто официалы считают полную покраску одного элемента - это у них стоит 1700 грн. А частично они не красят. Страховая мне посчитала 2200 грн. и только это готова выплатить. Буду красится на левом сервисе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 14:32   #15
Shark
Модератор ХЕРСОНСКОЙ ветки
 
Аватар для Shark
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 914
Авто: Getz 1.3 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Срок действия гарантии

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
та же фтгня. За две царапинки насчитали 3400 грн. - страховая в акуе. Просто официалы считают полную покраску одного элемента - это у них стоит 1700 грн. А частично они не красят. Страховая мне посчитала 2200 грн. и только это готова выплатить. Буду красится на левом сервисе.

И зря, Вам потом на сервисе это боком вылезет...
Страховая считает как им это удобно, если у тебя авто новое, на гарантии то они не имеют права тебе отказать в выплате выставленного счета.
З.Ы. Я сделал по другому, привез им акт выполненных работ, т.е. поставил перед фактом, теперь в следующий вторник сказали приезжать за баблом
__________________
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:21   #16
Ruslan
Пользователь
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Срок действия гарантии

Скачано с оф. сайта на Н.К.

5. Владелец теряет право гарантии на автомобиль в целом до истечения гарантийного периода в следующих случаях:
Отсутствие "Сервисной книжки", оформленной соответствующим образом
Нарушение требований "Руководства по эксплуатации", превышение эксплуатационных параметров автомобиля, использования в спортивных соревнованиях, в качестве тягача, в учебных целях, в качестве такси
Пренебрежение ежедневным и плановым техническим обслуживанием, значительным (более 500 км) перепробегом между плановыми ТО.
Принудительном изменении показаний общего пробега автомобиля, а так же в случае несанкционированного демонтажа и разборки комбинации приборов
Прохождение техобслуживания и ремонта или установка любых дополнительных устройств и систем (противоугонных, аудио-, видео-, парковочных, буксировочных и др.) не у официальных дилеров Изготовителя.
При повреждениях, в том числе и в результате дорожно-транспортных происшествий, если требуется замена одного из основных агрегатов или ремонт с заменой базовой детали этих агрегатов (двигатель, коробка передач, раздаточная коробка, задний мост, передняя подвеска, рулевое управление), если требуется замена или рихтовка несъемных силовых элементов кузова или рамы.[/B]
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:10   #17
Мономах
Пользователь
 
Аватар для Мономах
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 300
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Срок действия гарантии

У меня в гарантии написанно следующее:
Цитата:
"при пошкодженнях, в т.ч. в результаті ДТП, якщо потребується ремонт або заміна основних агрегатів (двигун, коробка перемикання передач, роздаточна коробка, задній міст, балка передньої подвіски, механізм рульового керування), якщо потребується заміна або рихтовка незйомних силових елементів кузова або рами"

Кто такие "неснимаемые элементы"?
Мономах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 01:22   #18
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: Срок действия гарантии

Цитата:
Сообщение от Мономах Посмотреть сообщение
У меня в гарантии написанно следующее:

Кто такие "неснимаемые элементы"?

Крылья, балки, стойки

Последний раз редактировалось bearenok; 11.01.2009 в 05:53.
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 01:56   #19
Master_Pro
Пользователь
 
Аватар для Master_Pro
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Срок действия гарантии

у меня была замена бампера, крыла, фары, капота, двери... куча рихтовок-шпаклевок... в общем - крЭпко так попал - но каркас не задел... и "геометрия" так сказать не "полезла"... - это так раз наверное и относится в "основным узлам и несъемным елементам"...
и вот в чем прикол - с гарантии не слетел... страховая реально послала на "свою СТО" и гарантия цела. так что если не дай Бог что то пусть лучше страховая предлагает - куда... хотя я для пушей точности делал дефектовку на паре разных официальных СТО... для контроля.
__________________
Эх! Где наша не пропадала...
Master_Pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:48   #20
JIeonid
Пользователь
 
Аватар для JIeonid
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Срок действия гарантии

вот скажите мне, начинающему автолюбителю, я собираюсь ставить сигналку (с обраткой), тонировать машину, ставить патифон, но делать я это буду НЕ У ОФФИЦИАЛОВ. Моя гарантия кончится?
JIeonid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок поставки машины Воскресенский Ян Отзывы о диллерах 4 25.05.2011 14:55
Действия гаишника и противодействие. KOT-BAJYN Осторожно, ГАИцы на дороге! 18 20.09.2010 10:59
свечи - срок службы igorya Двигатель, питание 21 30.09.2008 16:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot