hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Бытовые вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2013, 23:14   #1
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Электрочайник Zelmer 17Z020 или же война за качество продукции

Ну, что господа-заседатели - лёд тронулся
Решил немного затроллить одного из производителей бытовой техники в лице Zelmer. И как вы думаете что и кому было куплено? Конечно же тёще чайник на День Рождения!
В одном из интернет магазинов куплен он был в феврале 2011-го года за 360 грн
Вот его фото

В целом аппарат не плох, но последний год начал донимать регулярным пищанием зуммера: решается легко - поднял с площадки чайник, поставил обратно и включил. Бывало, что и по два раза так нужно было делать. Запах и вкус "нового" чайника ещё присутствует, даже спустя 2,5 года
2 недели назад жена в очередной раз помыла чайник и видать немного перестаралась по внешней стороне: вода попала под кнопки и он перестал нормально фунциклировать: загорелись все лампочки и пищит зуммер. Ответ прост - залиты кнопки. Попытался подождать, немного подул холодным феном - безрезультатно. Решил разобрать - и вердикт: не ремонтопригодность! Все пластиковые соединения и бобышки с резьбой просто осыпались.
Я ходом в тот интернет магазин - дополнил отзывом на сайте и выдал такую же кляузу на украинском сайте производителя.
Вот что я написал
Цитата:
Ім я:
Олександр
Прізвище:

Адреса i/або сайт:

Номер телефону:
0**91947**

Чайник Zelmer 17Z020 через 2,5 року експлуатації вирішив провести ревізію, оскільки на терміні 1,5 роки почала підтікати вода, потім кнопки перестали працювати. Согодні розібрав і зрозумів, що в конструкіції використано низькоякісний полікарбонат, який просто сиплеться із різьбових з'єднань! Конструкція вийшла абсолютно одноразова! Шановний виробник - будь ласка - або знизьте ціну, або покращіть якість товару! Буду писати скаргу до Прав Споживачів. Чайник коштує не 100 гривень - а понад 300! Ганьба!

Я как-то и забыл об этом - но сегодня пришёл официальный ответ
Итак, читаем.
Цитата:
Доброго дня, шановний Олександр.

Для того, щоб чайник працював довго, та без недоліків потрібно регуляно та своєчасно проводити очищення виробу від накипу, якщо такий має місце. Також бажано використовувати фільтровану воду. Солі, які містить водопровідна вода, викликають появу кристаличних відкладень, які в свою чергу спричиняють передчасне пошкодження виробу (що, напевно, мало місце у Вашому випадку).
Але, якщо Ви важаєте що Ваші права, як споживача, були порушені, будь ласка, звертайтеся до органів захисту прав споживачів з відповідною заявою.

З повагою,

V****

Я специально не указал имя автора ответ, поскольку юридически образованные написали следующее
Цитата:
УВАГА: Дане повідомлення може містити секретну чи конфіденційну інформацію, призначену виключно для одержувача. Забороняється копіювати та розповсюджувати дане повідомлення іншим особам, окрім осіб, відповідальних за надання такої інформації адресату. Якщо Ви отримали дане повідомлення помилково, просимо негайно повідомити відправника. Дякуємо.

Меня слегка сконфузил такой ответ - ну и как говорится я включил Шмондера нашему проффессору Преображенскому
Ответ сочинил как есть положено - на державній мові
Цитата:
Доброго дня, В******!
Дякую за відповідь.
Буду відповідати ґрунтовно на кожну вашу репліку. Чому репліку? Я розумію, що ви працівник технічного персоналу, але робити передчасні висновки не ознайомившись навіть із фото виробу – не зовсім професійно. Таким чином встановлювали діагнози і лікували лише великі комбінатори і екстрасенси у вигляді Алана Чумака і Анатолія Кашпіровського, котрі не бачили своїх хворих і лікували через телевізор та заряджали воду (фото нижче)


Анатолій Кашпіровський







Алан Чумак





Ну і стосовно загального висновку - «Капітан Очевидність»









А тепер більш серйозна частина, технічна і ґрунтовна.

  1. 1. «Для того, щоб чайник працював довго, та без недоліків потрібно регуляно та своєчасно проводити очищення виробу від накипу, якщо такий має місце.»
Усі профілактичні засоби робляться своєчасно, про що свідчить стан внутрішньої поверхні чайника.
Фото нижче.









2. «Також бажано використовувати фільтровану воду. Солі, які містить водопровідна вода, викликають появу кристаличних відкладень, які в свою чергу спричиняють передчасне пошкодження виробу (що, напевно, мало місце у Вашому випадку).» Ця ваша рекомендація не відображена в інструкції з експлуатації. До речі останню в електронному вигляді(формат pdf) знайшов тільки чомусь на англійському сайті. Доречі, стосовно води: проживаю в приватному секторі та маю власну свердловину, вода здавалася для аналізу в лабораторію неодноразово.

3. «Але, якщо Ви важаєте що Ваші права, як споживача, були порушені, будь ласка, звертайтеся до органів захисту прав споживачів з відповідною заявою.» Насамперед, перед тим як звернутися до спілки захисту споживачів – я хочу вас познайомити із виявленими проблемними місцями.







Я розумію, що в моєму випадку виріб відпрацював гарантійний термін, але є випадки і відгуки інших власників даного виробу стосовно не можливості відремонтувати його. Причина ясна як «день Божий»: нездатність матеріалу конструкції витримати повторне збирання.
Отаке.
Якщо ви не будете згодні із моїми висновками – це ваша думка, але вона має бути підтверджена технічно. Щодо правильності підбору матеріалів – визначити просто: купляємо новий чайник за власний кошт, розбираємо у присутності незалежних експертів, робимо тести на діелектричну та термічну властивість матеріалу а також на наявність у матеріалі шкідливих речовин, бо чайник навіть після 2-х років експлуатації зберігає у воді характерний присмак і аромат пластику.
Завчасно дякую за надану технічно грамотну відповідь.
З Повагою, Олександр.

Надеюсь - представление продолжится. Антракт. Занавес.
По ходу развития темы - будет интересным узнать, насколько сплоченно работают технический и юридический отдел, поскольку формат в письма в стиля "одчіпного" явно был стандартным шаблоном от сервисного центра. Буду следить дальше и оповещать в данной теме. Хотя по результату ответа можно будет определить статус темы как "флуд" или "юмор". Ну это уже не мне решать.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
egorio (01.10.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.10.2013, 00:11   #2
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Про качество Зелмера мне тоже есть что сказать а именно: 1. Сушка для овощей и фруктов накрылась через 5 часов эксплуатации. Вентилятор крутит а нагрев не работает.Хотел сдать по гарантии но потерял чек на оплату которую требовал сервисный центр и пришлось ремонтировать самому.Правда ремонт обошелся в 3 гривны в то время как в сервисе предлагали отремонтировать без гарантии за 50))). 2.Тоже электрочайник который поменял по гарантии через неделю эксплуатации так как в момент максимального кипения из соединения между корпусом и окошком боковым лилась вода. В новом тоже льётся но немного и по сей день. Брал специально металл так как знал что пластик там вонючий. 3. Мясорубка у которой через месяц тупо раскололся корпус...........финиш! В сервисе сказали что уронили. Для себя сделел вывод что полякам нужно ещё долго работать над качеством материалов корпуса что бы выходить на мировой рынок. Жаль,напомнили мне по качеству китайцев. Автору темы желаю бодаться до конца и потребовать с них предоставить вам сертификаты от Зелмера на проведённые исследования материалов корпуса приборов и электрической части в Украине. Я недавно смог вернуть планшет который отработал пол года и приказал долго жить а после этого и второй)))). Успехов!
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 00:45   #3
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

МЫМРИК, ничего себе опыт
У меня есть соковыжималка ещё - но не часто пользуюсь и она жива ещё, покаместь
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:06   #4
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну пока тема по Зелмерам для меня закрыта,покупаю Браун,Мулинекс учитывая что с Зелмером ценовой разрыв уже не большой!
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:44   #5
DniperKiev
Изучает правила
 
Аватар для DniperKiev
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию

Покупаю Скралетт (правда не чайники, блендер, вентиляторы) и пока доволен, хоть это и Китай, но пока что все мелкие бытовые приборы работают на ура. Чайник обычно покупаю всем один и тот же , тефаль китайской сборки, у меня пашет уже лет пять, после около пяти неудачных попыток родителей купить хороший но дешевый чайник, и приблизительных затрат за все время этих попыток как минимум в районе 600грн купил им такой же по цене в приблизительно 280грн, уже пол года тфу-тфу работает без нареканий
DniperKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 20:22   #6
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня Бош, то же с подсветкой работает уже 10 лет...
Покупал за 60 амерских рублей...
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:33   #7
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

какбы тема о надежности, а не перекличка у кого какой чайник...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dubis (23.02.2014)
Старый 03.03.2014, 17:55   #8
serg822
Изучает правила
 
Аватар для serg822
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Дополнительная информация
По умолчанию

ну самый надежный простой чайник, чтобы кто не говорил)
serg822 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
17z020, zelmer, чайник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество ДТ на заправках AndrewV Двигатель и питание 28 23.09.2017 17:48
Качество покраски flintj Кузов и салон 13 12.07.2013 12:35
В России началась партизанская война в Приморье. wwa Флудилка 4 10.06.2010 15:11
Качество покраски или что? Vasili Кузов и салон 15 11.06.2009 09:46
Грузия-Осетия : война AcidSly Флудилка 203 14.08.2008 13:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot