hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2014, 13:42   #101
nsuprun
Член клуба
 
Аватар для nsuprun
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 1,247
Авто: Пока пешеход...
Дополнительная информация
По умолчанию

Разборка дверей - чтоб до кнопок добраться)))













__________________
Судя по содержанию автомобильной аптечки, у автомобилиста 2 цели в жизни — успокоится, и не обоср...ся…)))
nsuprun вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.08.2014, 09:24   #102
Adler
Пользователь
 
Аватар для Adler
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию

Доброго дня, форумчани! Таке запитання. Впаяв у водійські двері 4 SMD резистори 1 1кОм. Діоди підібрав такі, як стоковий. Світять однаково. Питання наступне. Якщо впаяти резистори 750 Ом, чи будеть діоди світити яркіше?
Adler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 09:26   #103
Adler
Пользователь
 
Аватар для Adler
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию

Помилка. Замість"1 1кОм" має бути "1кОм"
Adler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 10:25   #104
Yas-X
Член клуба
 
Аватар для Yas-X
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Авто: Accent 1.5 CRDI
Дополнительная информация
Счастье Светодиоды для кнопок стеклоподъемников!

Наконец то и я через 6 лет добрался до внутренностей своего автомобиля и тоже решил в нем что-то усовершенствовать сделать немного лучше и краше...
Решил начать с кнопок свеклоподъемников. Мой вариант был следующий:
Для меня зеленый штатный цвет немного тускловатый, потому для себя выбрал белые светодиоды.
Честно говоря, сразу не замерял сколько вольт подается на светодиод и логически решил, что мне нужны 12Вольтовые светодиоды 3мм в диаметре (решил что аккумулятор выдает 12 В и питание светодиодов должно быть тоже 12 В). Когда пришел на радио рынок 12Вольтовые мне предложили только 5 мм в диаметре и сказали, что Д=3мм вообще нет (правда... не правда не проверял). Решил, в случае чего сточу нижнюю "юбку" у светодиода и он станет на свое посадочное место (по моим замерам посадочное место для светодиода 4,5 мм в диаметре).

Начал установку с пассажирских стеклоподъемников задних сидений (если испорчу - они находятся сзади...)
Когда разобрал кнопку на механизме обнаружил ножки "+" и "_", на которые по моим предположениям должен быть уставлен светодиод. Как оказалось контакт "-" был задействован, а контакт "+" нет!!! После этого нашел еще одну ножку (рядом с ножкой "+") и с нее взял "+"-ой контакт. Все отлично кнопка подсвечивается, стеклоподъемник работает!!!
Начал понемногу придираться к своей работе: свет в светодиоде направленный и свел в одну точку (если смотреть на кнопку в одной точке подсвечивается сильнее в другой немного слабее). По совету одного из одноклубников - сточил верхнюю головку светодиода и наждачной бумагой затер его, чтоб светодиод получился матовый. После небольшой доработки светодиода - подсветка на кнопке равномерная и не такая яркая. По моему мнению получилось хорошо.
Аналогично впаял светодиоды в остальные пассажирские стеклоподъемники.

Дошла очередь до основного блока управления, что расположен возле водителя.
Начал проверять светодиоды а они не работают. Взял тестер и заменял напряжение - 3-4 В. Тогда я обнаружил, что при установке светодиодов 3 В необходимо дополнительно впаять сопротивление, о которых все пишут (которых на блоке кнопок нет)!!! Но если не впаивать сопротивление, то запросто ставятся мои диоды на 12 В, а место для установки резистора закорачиваем (ставим перемычку). В блоке управления на кнопке стеклоподъемника, которая подсвечивалась зеленым светодиодом, закоротил резистор и впаял мои белые матовые светодиоды.

В итоге: Все работает и подсвечивается отлично!!!
Поставил 12В-ые светодиоды. Сопротивления не нужны.

Буду рад если кому-то поможет мой вариант подсветки кнопок стеклоподъемников.
Yas-X вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
misha f (17.08.2014), Александр Н. (16.08.2014)
Старый 19.08.2014, 11:41   #105
Olya-lya
Член клуба
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,559
Авто: Hyundai Accent 1.4
Дополнительная информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Yas-X Посмотреть сообщение
Наконец то и я через 6 лет добрался до внутренностей своего автомобиля и тоже решил в нем что-то усовершенствовать сделать немного лучше и краше...
Решил начать с кнопок свеклоподъемников. Мой вариант был следующий:
Для меня зеленый штатный цвет немного тускловатый, потому для себя выбрал белые светодиоды.

В итоге: Все работает и подсвечивается отлично!!!

Это точно - все работает отлично и прикольно смотрится мне понравилось!
__________________
Люди, как карандаши, каждый рисует жизнь себе сам: ломается, тупит или затачивается и рисует дальше...
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 20:08   #106
Adler
Пользователь
 
Аватар для Adler
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию

Доброго вечора! Вибачаюся, що трогхи не в тему, але теми схожі знаходив, а вирішення проблеми не було. Може хтось підкаже чи пояснить. Був би дуже вдячним. Акцент 2008 року. Немає підсвітки у бардачку. Взяв все в зборі. Плафон, проводка та кінцевик. Все оригінальне. Коли опустив кришку бардачка, знайшов штатний штекер, у який захлопнулась проводка. Але при вмиканні габаритів світла у бардачку нема. Проводка робоча. Кінцевик та лампа також. Все перевірив. Які можуть бути думки. Справа у тому, що штекер, який був у комплектації(у нього захлопнув всю проводку з бардачка), має на виході при включеному запалюванні 5 вольт. Вимикаю запалювання - 0 Вольт. Чи краще тягнути від іншого джерела живлення? Я переконаний, що цей штекер від підсвітки, бо у нього ідеально захлопнулась штатна проводка.
Adler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 20:12   #107
Adler
Пользователь
 
Аватар для Adler
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию

фото штекера, який був у авто http://piccy.info/view3/6862027/3301...6e5edccb8fbf2/
Adler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 22:46   #108
Yas-X
Член клуба
 
Аватар для Yas-X
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Авто: Accent 1.5 CRDI
Дополнительная информация
Счастье Подсветка в бардачке!!!

У меня подсветка в бардачке была все время. Не помню точно, но , вроде, работает только при включенном зажигании. Потому как она работает и от куда берет питание ничего сказать не могу.
Могу дать только несколько советов:
1. Замерять напряжение на выходе с разъема.
2. Какая лампочка (сколько вольт) у тебя стоит на подсветку, которую ты купил? Если у тебя на выходе в разъеме 5 вольт, то и лампочка соответственно.
3. Прозвони лампочку.
4. Попробуй найти мануал по электропроводке на Акцент (думаю в интернете он где-то есть).
5. Если живешь в Киеве, можем сконтактироваться и решим твою проблему.

Последний раз редактировалось ЮРА; 21.08.2014 в 13:55.
Yas-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 08:45   #109
Adler
Пользователь
 
Аватар для Adler
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию

Дякую за швидку відповідь. Лампочка штатна. Робоча, бо перевіряв. Живу у Тернополі, тому ,нажаль, не зможемо зустрітись. Але все одно дуже вдячний за допомогу. Сьогдні ще попробую. Не хочеться різати проводку,яку купив(нова разом з плафоном, лампочкою та кінцевиком). Тим більше, що вона ідеально захлопується у рідний штекер, про який я писав. Він точно для підсвітки, бо конктори (папка, мамка) ідеально залопуються.

Последний раз редактировалось ЮРА; 21.08.2014 в 13:58.
Adler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 13:11   #110
phantom77
Член клуба
 
Аватар для phantom77
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 364
Авто: Hyundai Accent Turbocharged
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adler Посмотреть сообщение
Чи краще тягнути від іншого джерела живлення?

Итак тема уже неоднократно поднималась в теме акцентов. Подсветка перчаточного ящика (бардачка) если брать оригинальные компоненты: проводку, плафон, разъем выйдет за бюджет 300грн. поэтому идеально подходит плафон с нашего багажника (если кто либо себе ставил в багажник что-то посветлее, то плафон можно переместить в бардачок) если же плафон в багажнике задействован то можно купить плафон с багажника ланоса который на порядок дешевле. Проводку делаем самостоятельно, выключатель покупал оригинальный Hyundai(номера деталей здесь приводить не буду не раз упоминалось). Есть два варианта то ли подсветка в бардачке у нас будет работать с включенными габаритами, то ли постоянно, зажигание вообще не касаются данные режимы.
Более подробно первый вариант описан здесь. говорим спасибо Mr.Stealth. В разрыв + желательно добавить предохранитель в зависимости от того какую лампочку вы себе поставите.
__________________
phantom77 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Adler (21.08.2014), Bushik (10.01.2016), Yas-X (21.08.2014)
Ответ

Метки
кнопки, подсветка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клавиши стеклоподъёмников Александр Н. Электроника 7 06.08.2013 14:10
подсветка кнопок регулировки зеркал... Pro100User Кузов и салон 6 26.05.2010 10:21
Подсветка кнопок управления на дверях Alex AA Электроника 9 03.01.2010 23:00
Шум стеклоподъёмников! Mahas Кузов и салон 6 30.08.2009 10:27
Подсветка кнопок радио. Classic™ Кузов и салон 12 26.05.2008 15:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot