hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe

 
 
Опции темы
Старый 07.03.2020, 16:17   #1
Doctor Haus
Пользователь
 
Аватар для Doctor Haus
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Полтава
Сообщений: 8
Авто: Хюндай Санта Фе 2007год.2.2 диз
Дополнительная информация
По умолчанию Купил Санта Фе.Знакомство первые.вопросы.

Друзья всем привет!! Девушек с наступающим праздником!Сбылась давняя задумка приобрести Санта Фе! Искался живой в черном цвете с АКПП и полным приводом! Итог! За свои деньги нашелся живой только с МКПП и монопривод,но поразмыслив оценив состояние авто решил брать пока в такой версии.Автос приехал из Нидерландов месяц назад.Состояние кузова хорошее и в общем апарат живой.Пробег по одометру 230 тыс.По состоянию автомобиля выглядит примерно так-же.Если отмотали то надеюсь не слишком много.Искал автомобиль на протяжении месяца даже за это время умудрился купит что-то другое(пока поездить(это был Пыжик 5008 -хороший авто,но не мое)В итоге Пыж был быстро продан и продолжились поиски живого Санта Фе.Бюджет был ограничен(все мытарства в поисках авто по Украине описывать пока нет времени(позже).Так вот автомобиль был куплен с пробегом 230 тыс.в абсолютно живом состоянии .После пригона из Западной Украины (800 км) ничего не отвалилось и не рассыпалось(слава богу).Первые впечатления очень положительные еде очень красиво,мощности хватает с лихвой.расход при средней скорости 130-14о км. приблизительно 7-8 литров.Когда ехал с крейсерской 110-120 компьютер вообще показывал "сказочные" 5.8 литра) но судя по датчику "прибрехивал" где-то на 1 литр.Кому интересно где покупал и какие авто смотрел до этого (просмотрел по Украине 8 штук. могу написать).
Так вот на сегодня так как Хюндай у меня первый(до этого было 20 авто разных мастей ) возникли некоторые вопросы.
1.Где покупаете запчасти(проверенные может есть места?)
2.Помогите по ВИНу определить двигатель (они вроде разные по мощности) ВИН KMHSH81WP7U136215.
3.Мотор ,немного при перегазовке подкуривает черным дымом(с чего начать),при этом едет очень мощно ,работает тихо,масло не берет,заводится хорошо.Всем кто читал спасибо!Далее будет!
Doctor Haus вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.03.2020, 19:20   #2
Doctor Haus
Пользователь
 
Аватар для Doctor Haus
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Полтава
Сообщений: 8
Авто: Хюндай Санта Фе 2007год.2.2 диз
Дополнительная информация
По умолчанию

Еще пару вопросов. 1.Есть ли у меня сажевик(как это определить? 2.Кнопки на руле есть а Круиз не работает(сигнал работает)Как проверить по ВИНу есть-ли в авто круиз-контроль или кнопки для "мебели".?
Doctor Haus вне форума  
Старый 07.03.2020, 21:03   #3
КОЛЕСИК
Член клуба
 
Аватар для КОЛЕСИК
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 320
Авто: Santa Fe 2.2D AT Top Navi 4WD 2011 р в.
Дополнительная информация
По умолчанию

Висить програма де можна подивитися більш детально, на ексіст показує що твоя машина вироблена 10 місяць 2006 рік двигун D4EB 139 або 150 кc сажового фільтра в тебе немає Євро-4 але в тебе двомасовий маховик щеплення це річ капризна і досить дорога комплект вартує не менше 8000 тис гр. але на 2 WD воно ходить довго. Що до двигуна то на такому пробігу думаю ГРМ вже міняли але я б замінив від гріха подалі також потрібно замінити шайби під форсунками вони іноді прогорають також чистка ЕГР і дросельної засувки , і саме головне потрібно зробити ревізію або замінити свічки розжарювання.
__________________
Творіть добро! принаймні спробуйте......
КОЛЕСИК вне форума  
Старый 07.03.2020, 21:27   #4
Doctor Haus
Пользователь
 
Аватар для Doctor Haus
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Полтава
Сообщений: 8
Авто: Хюндай Санта Фе 2007год.2.2 диз
Дополнительная информация
По умолчанию

Дякую!! Все перераховане в найближчий час буду робити.Дякую ще раз за пораду.Як я зрозумів сажового у мене немає? Це мабуть добре.Тоды зрозуміло чому видно чорний дим при сильній прогазовці.(Це недобре,але буду розбиратись).А що за дроссельна заслонка це-ж дизель?І ще а як зрозуміти що можлива проблема з шайбами під форсунками(як це проявляється на цьому двигуні)?
Doctor Haus вне форума  
Старый 08.03.2020, 09:11   #5
КОЛЕСИК
Член клуба
 
Аватар для КОЛЕСИК
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 320
Авто: Santa Fe 2.2D AT Top Navi 4WD 2011 р в.
Дополнительная информация
По умолчанию

На сучасних дизелях дросельна засувка потрібна для того аби 1 - глушити двигун, і 2 - прикрити подачу повітря аби "засмоктати відпрацьовані гази через клапан ЕГР (рециркуляція відпрацьованих газів) тож з часом вона "засерається" бо разом з газами засмоктується картерні гази (масляний туман) і масляні викиди "підмореної" турбіни, тож там як і у всьому впускному тракті утворюється чорна багнюка яку періодично потрібно очищати. Дуже рекомендую зареєструватися на "драйв-2 ру" сайт звісно ворожий але там спілкуються виключно по технічним питанням, там є дуже зручне віконце де можна написати запит і система підбирає всі звіти користувачів з світлинами та відео, там ти вивчиш свою машину вздовж і в поперек!
__________________
Творіть добро! принаймні спробуйте......

Последний раз редактировалось КОЛЕСИК; 08.03.2020 в 20:11.
КОЛЕСИК вне форума  
Старый 08.03.2020, 10:35   #6
Doctor Haus
Пользователь
 
Аватар для Doctor Haus
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Полтава
Сообщений: 8
Авто: Хюндай Санта Фе 2007год.2.2 диз
Дополнительная информация
По умолчанию

Ок дякую.Вже зареєструвався.Буду вивчати.
Doctor Haus вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot