hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2014, 12:08   #21
Phaeton
Пользователь
 
Аватар для Phaeton
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 11
Авто: Accent '08 1,4 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

пропала ошибка 0700, но появились новые: 0732 и 0733. Был у официалов на диагностике, показали эти же три ошибки (0717, 0732 и 0733) но сказали что они не активные, порекомендовали замену масла в акпп.

Кто может подсказать код датчика который выдает эту ошибку: Р0717 - Трансмиссия (Input/Turbine Speed Sensor Circuit No Signal) ?
Phaeton вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.05.2014, 15:42   #22
Valery_ua
Пользователь
 
Аватар для Valery_ua
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 130
Авто: Accent 1,6 MC автомат
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну вот доездился - и у меня загорелась лампочка ошибка 0700, поехал на одну диагностику - сказали, что это механическая проблема часть коробки - либо пробуксовывает, либо залипает 4-я передача...
Сегодня поеду еще в одну контору узнавать почему и что, бо не очень я верю этим товарищам. Многие по телефону говорят, что это просто электрика, хочу еще у нескольких человеков протестировать и выдать более точный диагноз. Как что-то узнаю - отпишусь.
Valery_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:09   #23
Valery_ua
Пользователь
 
Аватар для Valery_ua
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 130
Авто: Accent 1,6 MC автомат
Дополнительная информация
По умолчанию

Вчера ездил на 2 диагностики,
e-auto точка key точка ua
подключил компьютер и сказал, что это механическая проблема и ее нужно устранять разбирая коробку и готовиться нужно от 1000 у.е. - мужик никакого доверия не вызывает...
avtoservis-115 точка at точка ua
Там мужик говорит, что проработал в Москве и перебрал таких коробок немеряно, поскольку первый сбросил ЧЕК, то второй ничего не увидел, но ориентируясь на ошибки двигателя 0700, 0732, 0734 - пришли к выводу, что нужно еще провести диагностику, поскольку это либо соленоиды, либо датчики оборотов входного и выходного вала, нужно проехаться подключив компьютер и посмотреть как будут меняться соотношения скоростей, будет-ли пробуксовка, отсюда и сделать вывод - что нужно менять.
Мне одноклубник fander дал еще один телефончик, короче эпопея пока продолжается.
Но если утром выезжая когда идет задержка при переключении со второй на третью не отпускать педаль газа, а наоборот немножко добавить - включается и четвертая, правда после светофора все равно вошла в аварийный режим, но это уже легче, после остановился - заглушил, завел и все нормально, главное немножко проехать, что-бы коробку прогреть.
Valery_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:14   #24
aleks999
Пользователь
 
Аватар для aleks999
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 37
Авто: Hyundai Accent MC
Дополнительная информация
По умолчанию

Хочу сказать: Низкий поклон всем тем, кто засрал чужую "проблемную" тему своими "проблемами"! Аж до земли.... Парни, неужели нужно обязательно влазить туда, куда вас не приглашали??? Благодаря вам, так ответа на свой вопрос и не услышал....

Модераторы, прошу тему закрыть!
aleks999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:16   #25
Valery_ua
Пользователь
 
Аватар для Valery_ua
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 130
Авто: Accent 1,6 MC автомат
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks999 Посмотреть сообщение
Хочу сказать: Низкий поклон всем тем, кто засрал чужую "проблемную" тему своими "проблемами"! Аж до земли.... Парни, неужели нужно обязательно влазить туда, куда вас не приглашали??? Благодаря вам, так ответа на свой вопрос и не услышал....

Модераторы, прошу тему закрыть!


Если не ошибаюсь тема была : Прблема с АКПП??
Вот все и делятся своими проблемами.
У Вас есть два варианта, либо коробка вошла в аварийный режим (третья передача) и сама вышла, что странно, либо у Вас отказывает датчик входного или выходного вала, т.е. компьтер не видит что пора переключать передачу.
Но однозначно могу сказать только одно - гадать на кофейной гуще не стоит, сейчас у меня возможно будет замена соленоидов, а это ~ 2500грн + работа (еще не знаю сколько). Обратитесь к мастеру, лучше заплатить 120-150 грн за диагностику, чем потом вылезет все боком и в самый безденежный момент времени...
Valery_ua вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Poshtarik (27.05.2014)
Старый 27.05.2014, 10:21   #26
Phaeton
Пользователь
 
Аватар для Phaeton
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 11
Авто: Accent '08 1,4 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks999 Посмотреть сообщение
Хочу сказать: Низкий поклон всем тем, кто засрал чужую "проблемную" тему своими "проблемами"! Аж до земли.... Парни, неужели нужно обязательно влазить туда, куда вас не приглашали??? Благодаря вам, так ответа на свой вопрос и не услышал....

Модераторы, прошу тему закрыть!

Проблема у всех похожая, по этому в вашей теме и написал. Почитал на одном ресурсе что эти сбои в переключении в основном из-за датчика частоты вращения вала КПП, который периодически отключается, после этого коробка переходит в аварийный режим. Код этого датчика 45955-22740, планирую в ближайшее время поменять и отпишусь.
Phaeton вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
aleks999 (27.05.2014), Poshtarik (27.05.2014)
Старый 27.05.2014, 11:13   #27
fander
Член клуба
 
Аватар для fander
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев,Троещина
Сообщений: 653
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Проблема у всех похожая, по этому в вашей теме и написал. Почитал на одном ресурсе что эти сбои в переключении в основном из-за датчика частоты вращения вала КПП, который периодически отключается, после этого коробка переходит в аварийный режим. Код этого датчика 45955-22740, планирую в ближайшее время поменять и отпишусь.

Тебе нада вот этот 45955-22701.Это два датчика входного выходного вала.
fander вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
aleks999 (27.05.2014)
Старый 29.05.2014, 08:24   #28
Valery_ua
Пользователь
 
Аватар для Valery_ua
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 130
Авто: Accent 1,6 MC автомат
Дополнительная информация
По умолчанию

В общем кому интересно, у Акцентов, Гетцов и Матриксов коробки одинаковые, и это нормальная ситуация, когда они ломаются, все зависит от условий эксплуатации - ни в коем случае если Вы застряли НЕЛЬЗЯ газовать вперед-назад в раскачку, уж лучше кого сходить найти, заплатить 50-100 грн, что-бы вытащил. Коробка ломается на ура. Так и у меня скорее всего произошло, я застревал неоднократно, пытался сам выбраться, меня вытаскивали как зимой, так и летом, но перед этим я пытался сам...
Предварительно дифференциал накрылся, у наших коробок это болезнь, когда при нагрузке нагревается и закипает на пальце одна шестерня и после завода-трогания проворачивается вместе с пальцем при этом срезая штифты, а дальше как повезет - либо как у меня прикипело и она потихоньку стачивается об корпус диференциала, либо как у некоторых одноклубников вылазит палец в сторону и прорезает в коробке дыры... А еще рассыпается игольчатый подшипник на 3-4 передаче, его правда можно сбоку поменять без снятия коробки. Посему аккуратно катайтесь и пусть у Вас все будет хорошо! А я пошел копить денежку на б/у или восстановленную коробку...
Кстати может кто в личку бросит координаты, где искать?

Последний раз редактировалось Valery_ua; 30.05.2014 в 16:51.
Valery_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 11:44   #29
Phaeton
Пользователь
 
Аватар для Phaeton
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 11
Авто: Accent '08 1,4 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fander Посмотреть сообщение
Тебе нада вот этот 45955-22701.Это два датчика входного выходного вала.

Датчик все таки 45955-22740, проблема была в том что закисли контакты в фишке, прочистил и теперь уже пару недель полет нормальный.
Phaeton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 18:56   #30
fander
Член клуба
 
Аватар для fander
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев,Троещина
Сообщений: 653
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Датчик все таки 45955-22740, проблема была в том что закисли контакты в фишке, прочистил и теперь уже пару недель полет нормальный.

Таки да,с номером погарячился.
fander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акпп Сергей81 Ходовая, трансмиссия и пр. 1 12.05.2016 19:45
АКПП zja Ходовая и трансмиссия 11 09.08.2015 15:47
Need help! АКПП Capral Ходовая и трансмиссия 27 16.11.2013 21:05
АКПП АлександрБ Ходовая, трансмиссия и пр. 0 25.08.2011 11:41
OD/OFF на АКПП Птица Двигатель и питание 5 24.11.2009 11:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot