hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о заправках и топливе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 16:19   #31
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от Serhiy Посмотреть сообщение
Даже не знаю, осталась только на Shell V-power Diesel деньги собирать...

поверь, не стОит, проверено морозами.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.03.2010, 19:57   #32
Fleta
Пользователь
 
Аватар для Fleta
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Как уже писала выше, обычно заправляюсь евродизелем на КЛО на Кривоноса (Соломенка). Добавлю только, что когда были морозы под -25, машина, простояв день и 2 ночи на улице, спокойно завелась, правда, со 2-го раза.
Почитав исследования заправок и сертификатов, решила проверить ОККО (на Кардачах). Заправилась. Блин, у меня расход стал просто сумасшедший, чуть ли не 12-13 литров!!!! Думала уже, что что-то с машиной не так... выездила заправленное, в след. раз опять поехала на ту же КЛО - снова расход вернулся к 8-9 литрам (по городу, в морозы), правда, как по мне, по сравнению с тем, что было лето - это всё равно много... И, кстати, на этой заправке есть сертификат, что этот дизель соответствует ДСТУ 4840. (правда, не посмотрела дату - действителен ли он - в след раз, когда буду там, обращу внимание).
ЗЫ летом ездили в Одессу, заправились перед поездкой на этой же заправке... расход по трассе был меньше 5 л.
Fleta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:22   #33
Hayduk
Пользователь
 
Аватар для Hayduk
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Если дизель, то только немец (Mercedes, BMW, VW), а насчёт переплаты скажу, что разница в цене и обслуживании дизельной машины против бензиновой на цене топлива не окупается (если окупается , то только через пару миллионов км.) + проблемы зимой.
Hayduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 00:07   #34
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

8-) Ага! А если баба, то только француженка, - наши не ф п... дугу. А про экономику вопроса - тоже французам/европейцам растолкуй. А то они тупЫ.
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 08:07   #35
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
8-) Ага! А если баба, то только француженка, - наши не ф п... дугу. А про экономику вопроса - тоже французам/европейцам растолкуй. А то они тупЫ.

А что, наши бабы уже тоже дизеля делают?
Про экономику вопроса для европейцев-французов - посмотри цены на дизель и на бензин на европейских заправках и на качество оного дизеля. Многие "европейцы-французы-японцы" не хотят к нам дизель возить в принципе, поскольку не могут нормально техническую гарантию обеспечить, поскольку знакомы не понаслышке с качеством нашего дизеля.

По экономике: немецкий фольксвагеновский дизель у нас окупается не меньше чем после 100 тысяч км в случае отсутствия проблем в ходе эксплуатации. Продать 4-летнюю машину со 100 тысячами пробега - что дизель, что бензин - дороже продать не получится. Вот и считайте: если вы собираетесь реально по-европейским масштабам ездить - а для них вполне нормально жить в 60-120 км от места работы и каждый день на такие расстояния на собственном авто кататься - или же если у вас машина реальный расходный элемент бизнеса - а вторая часть европейцев, покупающих дизель - это мелкие и не очень бизнесы, для которых автомобиль - рабочий инструмент. Тогда дизель, конечно, оправдан. Ну и просто так: любят же наши ГБО.

А те же европейцы и бензиновые двигатели не забывают развивать и сегодня современный бензин и по принципу действия и по экономичности от дизеля не сильно отличается. имхо, маленькая машинка для личного пользования на дизеле - это больше для личного успокоения: "я экономлю на дизеле!" (к)

Цитата:
Сообщение от ИЗО
ИЗО
Разговаривал довече с знакомым из Якутии, говорит на улице -45 и полным полно машин на соляре, не считая строительной техники.

Не забудьте только спросить у знакомых из Якутии, а глушат ли они свои дизеля и есть ли у них какие хитрые приспособления для их постоянного подогрева.

Никто не спорит, что при нормальном качестве топлива и исправном моторе дизель заведется хотя бы не хуже бензина - только постоянно приводить в пример байку "а вот знакомые на улице -45" не надо: они там немного в других условиях живут и кое-какими дополнительными техническими ухищрениями пользоваться не брезгуют. К тому же в тех местах нормального бензина чаще вообще не достать - спросите у знакомых из.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 08:14   #36
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от Hayduk Посмотреть сообщение
Если дизель, то только немец

неужели? не смешите...
Цитата:
Сообщение от Hayduk Посмотреть сообщение
что разница в цене и обслуживании дизельной машины против бензиновой на цене топлива не окупается

разницы 0 (на примере Hyundai)
Цитата:
Сообщение от Hayduk Посмотреть сообщение
+ проблемы зимой.

никаких проблем
Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
немецкий фольксвагеновский дизель у нас окупается не меньше чем после 100 тысяч км в случае отсутствия проблем в ходе эксплуатации

это потому, что ВАГ наценку делает на дизеля гораздо большую, нежели Хюндай/Киа или Пежо/Ситроен

А вообще, конечно, забавно читать, как "бензинисты" тешат себя тем, что никакой экономии нет
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:28   #37
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от Hayduk Посмотреть сообщение
Если дизель, то только немец (Mercedes, BMW, VW), а насчёт переплаты скажу, что разница в цене и обслуживании дизельной машины против бензиновой на цене топлива не окупается (если окупается , то только через пару миллионов км.) + проблемы зимой.

Глупость.
Покажи расчеты.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:30   #38
Hayduk
Пользователь
 
Аватар для Hayduk
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Ого, сколько коментариев!
Ребята, я ж только хотел развить тему, а то Вы (дизелисты) только про свои плюсы говорите - необъективно.
Дизельный двигатель, априори должен дороже стоить, так как имеет больше дорогостоящих комплектующих и ресурс больше чем бензиновый.
Если корейцы продают его по такой же цене как бензиновый, значит на чём-то экономят, а это потом вылезет.
Я очень сомневаюсь, что Вы продадите свои машины по такой же цене как бензиновые, будете скручивать пробег, чтобы продать.
По поводу окупаемости я говорил образно, если уточнять, человек прав около 100000 км., при условии что ДТ дешевле 95-го, а не так давно было даже дороже. Плюс более частое обслуживание, антигель и тд.

И не говорите мне, что Вы спите спокойно, когда машина ночует на улице и -30.
А вообще, для дальних переездов лучше дизель, а в городе бензин.
Hayduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 15:40   #39
raskol
Пользователь
 
Аватар для raskol
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от Hayduk Посмотреть сообщение
Ого, сколько коментариев!

Дизельный двигатель, априори должен дороже стоить, так как имеет больше дорогостоящих комплектующих и ресурс больше чем бензиновый.
Если корейцы продают его по такой же цене как бензиновый, значит на чём-то экономят, а это потом вылезет.
Я очень сомневаюсь, что Вы продадите свои машины по такой же цене как бензиновые, будете скручивать пробег, чтобы продать.
По поводу окупаемости я говорил образно, если уточнять, человек прав около 100000 км., при условии что ДТ дешевле 95-го, а не так давно было даже дороже. Плюс более частое обслуживание, антигель и тд.

И не говорите мне, что Вы спите спокойно, когда машина ночует на улице и -30.

У меня по городу 6.1 по трассе 4 л\на 100 км. Сравнивай со своим и считай.
Обслуживание как и у всех через 15000 км. (Да масла по объёму больше)
А вот при -30 я думаю все плохо спят.
raskol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:19   #40
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от raskol Посмотреть сообщение
У меня по городу 6.1 по трассе 4 л\на 100 км. Сравнивай со своим и считай.
Обслуживание как и у всех через 15000 км. (Да масла по объёму больше)
А вот при -30 я думаю все плохо спят.

raskol и все дизелисты, прошу не поддаваться на провокации наших бензиновых братьёв (им всё равно чувство низкого полёта не ощутить),да и тема была не о том...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель и его ТО SityD Прохождение ТО 168 22.09.2016 19:33
Молдинг заднего крыла правого, как узнать его кат. номер? V0l0dka Кузов и салон 2 08.06.2012 15:45
Дизель и его температура SDSS Двигатель и питание 4 11.10.2010 15:01
Гудрон и его последствия Vovan211 Николаев 22 31.07.2010 21:12
так ли страшен UA Холдинг dc2005 Запорожье 10 17.01.2009 12:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot