hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai H-1 > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2008, 18:38   #1
Alexej
Пользователь
 
Аватар для Alexej
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: г. Энергодар
Сообщений: 54
Дополнительная информация
По умолчанию Где переделать грузовой Н-1 в пассажира?

Может кто переделывал или знает нормальную фирму с лицензией...
Хочу переделать свой чисто грузовой Н-1 в пассажира или грузопассажира, но пока не нашел спецов на Юго-Востоке Украины. Есть фирмы в Житомире, Бердичеве (та же Житомирская обл.), на Западной Украине - несколько. А мне хорошо бы Запорожская, Херсонская, Днепропетровская области. Ну можно Одесская...
Подскажите плиззз...
__________________
Alexej вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.01.2008, 18:46   #2
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где переделать грузовой Н-1 в пассажира?

Цитата:
Сообщение от Alexej Посмотреть сообщение
Может кто переделывал или знает нормальную фирму с лицензией...
Хочу переделать свой чисто грузовой Н-1 в пассажира или грузопассажира, но пока не нашел спецов на Юго-Востоке Украины. Есть фирмы в Житомире, Бердичеве (та же Житомирская обл.), на Западной Украине - несколько. А мне хорошо бы Запорожская, Херсонская, Днепропетровская области. Ну можно Одесская...
Подскажите плиззз...

вроде бы уже нигде, не перерегистрируют
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:25   #3
Alexej
Пользователь
 
Аватар для Alexej
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: г. Энергодар
Сообщений: 54
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где переделать грузовой Н-1 в пассажира?

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
вроде бы уже нигде, не перерегистрируют

Спасибо конечно за ответ, но я ведь просил адреса фирм, а не твои домыслы о том в чем совсем не уверен... Переоформление - это уже моя проблема...
Тем более, если конечно это правда, такую переделку не запрещали... Но даже и это не важно - если очень захочется, то все получится...
__________________
Alexej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 15:27   #4
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где переделать грузовой Н-1 в пассажира?

Переделку не запрещали! Потому можешь делать смело.
По адресам не подскажу, хотя мне кажется что на большей части маршруток в Киеве висит реклама "переделывальщиков", адреса которых в Донецкой области.
Могу посмотреть внимательнее...
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 21:24   #5
Alexej
Пользователь
 
Аватар для Alexej
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: г. Энергодар
Сообщений: 54
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где переделать грузовой Н-1 в пассажира?

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
Переделку не запрещали! Потому можешь делать смело.
По адресам не подскажу, хотя мне кажется что на большей части маршруток в Киеве висит реклама "переделывальщиков", адреса которых в Донецкой области.
Могу посмотреть внимательнее...

Будь добр, посмотри и сообщи адресок, а еще лучше телефон... Заранее спасибо... А то сам понимаешь - далековато мне до Киева. А у нас в городе всего пять маршруток ( не маршрутов, а имено штук) и в них реклама только местных магазинов...
__________________
Alexej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 19:16   #6
maxel
Пользователь
 
Аватар для maxel
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где переделать грузовой Н-1 в пассажира?

Привет переделывал своего в пасажир в одессе в принципе доволен, тока одно сидение так и не забиру от них морозятся, деньги взяли а найти на и не нашли, могу выслать фотку салона если хочеш, да переделывал в одессе
maxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 08:34   #7
Alexej
Пользователь
 
Аватар для Alexej
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: г. Энергодар
Сообщений: 54
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где переделать грузовой Н-1 в пассажира?

Цитата:
Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
Привет переделывал своего в пасажир в одессе в принципе доволен, тока одно сидение так и не забиру от них морозятся, деньги взяли а найти на и не нашли, могу выслать фотку салона если хочеш, да переделывал в одессе

Да конечно хочу, высылай... И еще, если можешь, телефончик этой фирмы... Заранее благодарен...
__________________
Alexej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 20:05   #8
Alexej
Пользователь
 
Аватар для Alexej
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: г. Энергодар
Сообщений: 54
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где переделать грузовой Н-1 в пассажира?

Цитата:
Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
Привет переделывал своего в пасажир в одессе в принципе доволен, тока одно сидение так и не забиру от них морозятся, деньги взяли а найти на и не нашли, могу выслать фотку салона если хочеш, да переделывал в одессе

Ты его переоформлял? А я вот думаю переделать, а не переоформлять...
А вообще то зачем переоформлять? Просто у соседа Мазда Е2200, чистый грузовик. Он сам перегородку убрал, поставил ряд сидений с РАФа и сзади втулил диван-малютку. Гайцы как минимум раз в пару месяцев цепляют (сосед мотается по всей Украине) и отпускают - ведь согласно ПДД пассажиров можно перевозить и в кузове бортового грузовика, только с оборудованными сидениями... Час тому общался с соседом по этому вопросу, ну и понял одно то, что у меня не так много денег, что бы платить и за переоборудование, и за переоформление.
Ну а вообще, конечно, если автобус будет использоваться как маршрутка, то вряд ли этот фокус пройдет...
__________________
Alexej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:32   #9
maxel
Пользователь
 
Аватар для maxel
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где переделать грузовой Н-1 в пассажира?

Alexej я переделывал, у меня до этого был другой салон, пришлось всё позановому переделать его, напиши мне в лс свой эмейл куда фотки прислать ок

Последний раз редактировалось maxel; 10.02.2008 в 22:39. Причина: забыл
maxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:31   #10
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где переделать грузовой Н-1 в пассажира?

Цитата:
Сообщение от Alexej Посмотреть сообщение
Спасибо конечно за ответ, но я ведь просил адреса фирм, а не твои домыслы о том в чем совсем не уверен... Переоформление - это уже моя проблема...
Тем более, если конечно это правда, такую переделку не запрещали... Но даже и это не важно - если очень захочется, то все получится...

http://www.renault-club.kiev.ua/foru...howtopic=11874
Цитата:
Цитата(rymut @ 7.12.2007, 9:49)

Ну ось,мрiяв пригнати з Европи грузовичка,потiм переобладнати його в пасажира,потiм...вже не важливо...http://news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2007/12/05/112684 МВС заборонило переобладнувати авто
На вимогу Генпрокуратури скасовано наказ МВС щодо переобладнання автомобілів, які могли негативно впливати на безпеку дорожнього руху.

У повідомленні прес-служби відомства нагадується, що Генпрокуратурою було організовано перевірку додержання законодавства у Центрі безпеки дорожнього руху Департаменту ДАІ МВС України.

У ході перевірки було виявлено факти надання дозволів на переобладнання автомобілів із заднім приводом на передній, АУДІ 100 на АУДІ А8 тощо.

За період 2004 - 2007 років видано понад 25 тис. дозволів на переобладнання різних марок автомобілів, зауважується у повідомленні.

Також перевіркою було виявлено, що ці дозволи видавались відповідно до наказу МВС України від 07 грудня 2001 року, яким було затверджено галузевий стандарт "Безпека дорожнього руху. Транспортні засоби. Загальні вимоги до переобладнання" і дозволялось змінювати конструкцію транспортних засобів.

Враховуючи, що такі зміни можуть негативно впливати на безпеку дорожнього руху, за протестом, принесеним Генпрокуратурою Міністерством внутрішніх справ зазначений наказ скасовано.

(http://www.expres.ua/articles/2007/12/04/21666/)


Хочу дополнить.


МВД Украины запретило тюнинговать и переоборудовать автомобили

Министерство внутренних дел Украины по требованию Генеральной прокуратуры запретило изменение конструкции и переоборудование автомобилей. МВД отменило приказ номер 1087 от 7 декабря 2001 года, которым был утвержден отраслевой стандарт "Безопасность дорожного движения. Транспортные средства. Общие требования к переоборудованию" и разрешалось изменять конструкцию транспортных средств, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Генпрокуратура мотивировала свое требование отменить приказ вероятностью негативного влияния переоборудованных автомобилей на безопасность дорожного движения. Это нововведение затронет серьезные тюнинговые ателье, которые дорабатывали автомобили, инсталируя другие силовые агрегаты и меняя тип транспортного средства. Также большие изменения затронут рынок подержанных коммерческих автомобилей, переоборудываемых под пассажирские.
Напомним, что в Украине законодательно выгоднее импортировать грузовой автомобиль, а уже в Украине переоборудовать его под "пассажир". Большинство Mercedes-Benz Sprinter, Ford Transit, Iveco Daily, VW Transporter в пассажирском исполнении в "прошлой" жизни были именно грузовыми версиями. Также, следуя букве закона усложнится процедура установки газобаллонной аппаратуры на автомобили.

В данном случае налицо явный перегиб, когда под одну гребенку попали компании разного технического уровня, в том числе и выпускающие спецтехнику и т.п. Позитивного развития отрасли от этого не добавится. В непонятном законодательном поле теперь остались и предприятия, выпускающие различные версии (в том числе удлиненные) "Газели", "Валдай" и т.п.

Какие виды переоборудования практиковали чаще всего

замена двигателей и силовых агрегатов на автомобилях легковых категорий М1, автомобилях грузовых категорий N1, N2, N3, на автобусах категорий М2, М3;
переоборудование автомобилей категории М1, М2 путем изменения кузовов или грузовых автомобилей категории N путем замены рам со сменой модели или модификации;
переоборудование автомобилей легковых категории М1, автомобилей грузовых категорий N1, N2, N3, автобусов категорий М2, М3 путем замены мостов, изменения конструкции трансмиссии, тормозных систем, рулевого управления;
переоборудование автомобилей грузовых категорий N1, N2, N3 путем замены кузовов на кузова иного типа;
переоборудование автомобилей грузовых категорий N2, N3 путем установки сидельно-сцепных устройств,
тягово-сцепных устройств та соответствующего изменения конструкции для роботы с полуприцепами та прицепами;
переоборудование автомобилей грузовых категории N1, N2, N3 путем изменения колесной базы длины, изменения конструкции рам;
переоборудование прицепов и полуприцепов категорий О1, О2, О3, О4, путем изменения конструкции рам, установления поворотных повозок, специализованых кузовов та оборудования;
переоборудование автомобилей грузовых категорий N1, N2, N3 путем установки нагрузочно-рогрузочного оборудования та оборудования для выполнения специальных функций;
переоборудование автомобилей грузовых категорий N1, N2, N3 путем установки цистерн разного назначения; оборудование кабин автомобилей категории N1, N2, N3 спальными местами;
переоборудование автомобилей путем установки дополнительных топливных баков та топливных баков увеличенной емкости;
переоборудование колесных транспортных средств категорий М1, М2, М3, N1, N2, N3 в грузопассажирские автомобили категорий N1/M1, N2/M2, N3/M3;
переоборудование автобусов категорий М2. М3;
Прощай растаможка кузова под документы и переоборудование грузовых бусов в пасажирские ! Кто не успел тот опоздал!

Грузопассажир (до пяти мест два спереди + 3 сзади + водитель) можно
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода под ногами переднего пассажира Shurad Кузов и салон 14 06.02.2017 17:49
Скрип под ногами пассажира! гаишник Кузов и салон 5 29.09.2013 17:49
H-1 2008 грузовой SERSH Регистрация пользователей 0 26.11.2009 21:07
Скрип дверного подлокотника переднего пассажира pingvin Кузов и салон 12 20.07.2009 21:02
Грузовой авто на предприятии Flox Флудилка 8 13.02.2009 10:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot