hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 11:31   #981
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от NicolasG Посмотреть сообщение
У меня на задних Каябах также выштамповка "Made in Japan". Шли в плотных красных фирменных коробках, в комплекте с гайкой и ремнем, удерживающим шток, а также с гарантийным талоном. Мне при покупке однозначно сказали, что задние для Акцента производятся только в Японии. Работают отлично, не стучат, даже по холоду, не хлюпают, раскачки нету, при этом неровности дороги глотают намного лучше исправных стоковых Mando.

Напомни пожалуйста, это со штатными пружинами или с Каябовскими же? Это немаловажно.. У меня задние амортизаторы тоже Каяба, но пружины стоковые - я бы не сказал, что прям намного лучше Мандо: когда сзади двое-трое пассажиров, то зад раскачивается почти как на стоковых.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.01.2012, 14:46   #982
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

У меня пружины остались стоковые, не раскачивает, держат намного лучше, чем со старыми амортизаторами. Ранее при съездах с бордюров защита доставала асфальт, а теперь все в порядке!
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:11   #983
Stefastels
Пользователь
 
Аватар для Stefastels
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Киев, Деснянский р-н
Сообщений: 191
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от figeroa Посмотреть сообщение
где обещанные отзывы про аналог КУВ, амортики СЕН-СЕН?

Пока не больше 2,5 тыщ наездил - все в норме, легкая жестковатость осталась, но для спорт режима то что доктор прописал. Для неискушенного потребителя тоже подойдут. Лучше стока-железно. С наступлением морозов перемен в худшую сторону не наблюдается (Пару первых км с утра чуть жестче-потом все ок) , рельсы каждый день проезжаю и не одни-все в норме. Эксплуатирую их нещадно, если сдохнут-поставлю кони.
Пы.Сы. Если честно то я уже и забыл что была проблема с амиками...Сколько проходят-кто знает?!
Stefastels вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
figeroa (22.01.2012)
Старый 20.01.2012, 19:35   #984
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Напомни пожалуйста, это со штатными пружинами или с Каябовскими же? Это немаловажно.. У меня задние амортизаторы тоже Каяба, но пружины стоковые - я бы не сказал, что прям намного лучше Мандо: когда сзади двое-трое пассажиров, то зад раскачивается почти как на стоковых.

Пружины сзади также KYB - RG6551. Сделаны специально для Акцента.
Мне кажется, что с нагруженной кормой машина едет даже тише и мягче, чем с пустой. Раскачки нету.
Думаю, пружины также внесли свою лепту. Каябы все-таки несколько жестче стока.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 22:11   #985
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Сегодня был на компьютерной диагностике ходовой в АТЛ на Киевской. Показала отличное состояние ходовой, в т.ч. амортизаторов (у меня все 4 - Каяба). Напомню: у меня с августа месяца спереди какие-то странные скрипы-хлюпанья, которые ничем не лечатся и почему-то зависят от температуры на улице и пройденного на машине расстояния после стоянки. По утрам и вечерам они здорово портят настроение, заставляют морщиться при переезде ямок и давно превратили мою борьбу с ними в паранойю.. Неделю назад амортизаторщики, к которым уже раза 4 ездил после прокачки передних стоек, долго цокали языками, чесали репы и разводили руками: мол, амортизаторы в порядке, - сегодняшняя диагностика это подтвердила. Все остальные "обычные" ходовики, которые смотрят машину на яме, тоже разводят руками: мол, все в порядке. В итоге последние три визита на три разные СТО сводятся к одной версии: звук издают задние сайлент-блоки передних рычагов. Они почему-то совсем не держат рычаг и без амортизатора и колеса рычаг опускается чуть ли не к земле - так быть не должно. Почему-то резинка сайлента сидит в рычаге не плотно и, видимо, в холодную и мокрую погоду сжимается и совсем не работает, да к тому же от контакта с рычагом издает эти мерзкие звуки. А когда нагревается, то расширяется и вроде как начинает работать как положено. Ну а предположение о том, что неплотно сидит она там по причине изношенности самого рычага меня совсем убило... Нехватало еще и рычаги менять. Ну, пускай это останется предположением.
Внимание, вопрос: кто-нибудь сталкивался с этой бедой? Я уже ни о чем другом за рулем думать не могу.. Очень не хочется потратить деньги и время на очередную замену сайлентов (дело в том, что я их уже менял в сентябре, и это совсем не помогло) и разочароваться, убедившись, что звуки никуда не ушли..
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:23   #986
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Сегодня был на компьютерной диагностике ходовой в АТЛ на Киевской. Показала отличное состояние ходовой, в т.ч. амортизаторов (у меня все 4 - Каяба). Напомню: у меня с августа месяца спереди какие-то странные скрипы-хлюпанья, которые ничем не лечатся и почему-то зависят от температуры на улице и пройденного на машине расстояния после стоянки. По утрам и вечерам они здорово портят настроение, заставляют морщиться при переезде ямок и давно превратили мою борьбу с ними в паранойю.. Неделю назад амортизаторщики, к которым уже раза 4 ездил после прокачки передних стоек, долго цокали языками, чесали репы и разводили руками: мол, амортизаторы в порядке, - сегодняшняя диагностика это подтвердила. Все остальные "обычные" ходовики, которые смотрят машину на яме, тоже разводят руками: мол, все в порядке. В итоге последние три визита на три разные СТО сводятся к одной версии: звук издают задние сайлент-блоки передних рычагов. Они почему-то совсем не держат рычаг и без амортизатора и колеса рычаг опускается чуть ли не к земле - так быть не должно. Почему-то резинка сайлента сидит в рычаге не плотно и, видимо, в холодную и мокрую погоду сжимается и совсем не работает, да к тому же от контакта с рычагом издает эти мерзкие звуки. А когда нагревается, то расширяется и вроде как начинает работать как положено. Ну а предположение о том, что неплотно сидит она там по причине изношенности самого рычага меня совсем убило... Нехватало еще и рычаги менять. Ну, пускай это останется предположением.Внимание, вопрос: кто-нибудь сталкивался с этой бедой? Я уже ни о чем другом за рулем думать не могу.. Очень не хочется потратить деньги и время на очередную замену сайлентов (дело в том, что я их уже менял в сентябре, и это совсем не помогло) и разочароваться, убедившись, что звуки никуда не ушли..

Интересно,а что бы они сказали на то,что как только ставишь новые все работает,но недолго . В моем случае 3 недели это последние Мондо. До этого Сакс май июнь месяц 2011,а потом пипец стук грюк хлюп.Сначала начинает стучать правый. Стучат тока газ масло. Кони делает только масло и все тип топ. Но это мое имхо. Есть примеры установки одноклубниками как родных мандо так и других производителей-ездють. Вывод: в погоне за прибылью получаем очень сырой авто только губы намазюкали, все остальное на авось. Это подтверждает и выпуск нового ацика. Те же грабли с амиками что и на наших. Недорогой авто при покупке зато на запчастях имеют по полной. Лучше купить авто подороже,но и с з,ч будет поинтересней. Щас будут тыкать носом на шкоду с ее рейкой.Пы.Сы. Когда покупал ацыка родственник брал 10-ку говорил шо на 100грн ведро з,ч взял поменял и поехал. Я ему говорил шо он немного тАво(бАльной), зачем брать новое авто думая о з,ч. Сейчас я думаю иначе.

Последний раз редактировалось Dan.K; 21.01.2012 в 23:50.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:48   #987
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Dan.K Посмотреть сообщение
Интересно,а что бы они сказали на то,что как только ставишь новые все работает,но недолго . В моем случае 3 недели это последние Мондо. До этого Сакс май июнь месяц 2011,а потом пипец стук грюк хлюп.Сначала начинает стучать правый. Стучат тока газ масло. Кони делает только масло и все тип топ. Но это мое имхо. Есть примеры установки одноклубниками как родных мандо так и других производителей-ездють. Вывод: в погоне за прибылью получаем очень сырой авто только губы намазюкали, все остальное на авось. Это подтверждает и выпуск нового ацика. Те же грабли с амиками что и на наших. Недорогой авто при покупке зато на запчастях имеют по полной. Лучше купить авто подороже,но и с з,ч будет поинтересней. Щас будут тыкать носом на шкоду с ее рейкой.

Пы.Сы. Когда покупал ацыка родственник брал 10-ку говорил шо на 100грн ведро з,ч взял поменял и поехал. Я ему говорил шо он немного тАво(дАльной), зачем брать новое авто думая о з,ч. Сейчас я думаю иначе.

Да нормальная Акцент машина, это дороги у нас ненормальные. Проблема корейцев в том, что у них слишком хорошие дороги. Кстати, на новые Акценты сейчас уже ставятся другие амортизаторы, которые оп идее должны были устранить ту жуткую раскачку.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:53   #988
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Да нормальная Акцент машина, это дороги у нас ненормальные. Проблема корейцев в том, что у них слишком хорошие дороги. Кстати, на новые Акценты сейчас уже ставятся другие амортизаторы, которые оп идее должны были устранить ту жуткую раскачку.

Можно подумать в европе дороги хреновые. И в японии тоже не дорога а полоса с препятствиями. Тем не менее они у нас ездят и очень даже ничего.
С 97по2003 был сузуки балено покупался новым с салона. Откатал этот авто по полной по нашим дорогам (в те годы у нас в городе и дорог то не было только направление)
За шесть лет масло и колодки.С ланосом тоже три года без проблем масло,бенз,колодки. Чего не скажешь про ацык. Я понимаю что у всех сейчас в мире такая тенденция,пять лет и меняй на новый. Но как минимум хочется откатать два года не имея тех проблем с чем сталкиваемся мы сейчас.

Последний раз редактировалось Dan.K; 22.01.2012 в 00:06.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Friendly (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 18:28   #989
Ураган
Пользователь
 
Аватар для Ураган
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Вижу проблема, которую выдает работа амортизаторов, достает если не полностю 100% владельцев Акцента то третью часть точно.Купил машину летом 2011, пробег 36 т/км.При покупке прохлопал, что переднему левому гаплык, но не огорчился так как думал что ничего страшного, в остальном то все окей.Купил две передние каяби на автодокторе, заменил - доволен.Но с приходом холодов начало стучать ссади.Прочитав ветку форума, понял что не все так просто в акценте с подвеской.Были задние рабочие б/у от сенса маслянные - поставил, удлинив их домиками для увеличения клиренса от ваз 08-10 - и результат превзошел ожидания - ззади тишина полнейшая, пропала и раскачка.Вывод:причина стуков амортизаторы Мандо,хотя они и рабочие.После того как сзади стало тихо начало слышно что впереди на малых скоростях стучит.Перепроверил всю переднюю подвеску - все детали рабочие.Прокачивал амо - всеравно стук есть.Когда сидиш в салоне а кто-то шатает авто нажимая в обл. стаканов амортизатора - звук в салоне идентичный тому который слышно при езде.Значит опять и впереди стучат амиики - прошли 4тис.Большие неровности отрабатывают тихо, а неровности вроде бы на дороге без ям со стуком.Посторонние стуки В АВТО ХРОНИЧЕСКИ НЕ ПЕРЕНОШУ.Что делать, буду искать чисто маслянные и ставить, хотя и нынешние работу свою выполняют как надо, но при этом стучат.Может причина стука именно в каком-то конструкторском недоделе газо-маслянных амортизаторов, так как стучит газо-масло на разных марках автомобилей, и разных марок изготовителей?Или может стучит только подделка?Просто страшно если куплю, а они опять будут стучать.Какой то замкнутый круг, к тому же цена на акцентовские запчасти заоблочная.Теперь тоже жаба давит, что не взял Ваз, тоже мыслил зачем брать авто думая о дешевизне запчастей, мол должны же держать марку, а там и качество соответственно.До этого были Джета 2,Гольф2, Пежо Партнер - нигде проблем со стуками в амо не было, если он не работает то просто машина болтается и все.А тут что новые, что б/у просто офигеть можно, какая-то рулетка.
Ураган вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dan.K (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 21:59   #990
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Не совсем в тему-может есть у кого-то фотографии нашей передней и задней подвески на чистой и новой машине-год-полтора назад были фотки из какого-то мануала,но не найду,кто их выкладывал.
Нужно для российских коллег из clubverna.ru - пытаемся осветить проблему с рулевой колонкой в российской прессе(им её до сих пор отказываются менять) .
Но журнал хочет сделать обзор по эксплуатации авто в целом,а не только по проблеме колонки. Для этого просят такие фото
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot