hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Кузов, салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2008, 15:20   #31
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Про тонировку расскажите

Цитата:
Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
"Можно ли затонировать автомобиль, чтобы он соответствовал требованиям ГОСТа?
ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" <примечание к пп."в" п.31.4.7 ПДД Украины>. Эти нормы таковы <п.2.2.4, приложение 3 к ГОСТу>лобовое стекло должно пропускать 75% света(светопропускание затеняющей полосы вверху стекла не нормируется); передние боковые стекла - 70% света; остальные стекла - ограничений нет."
Об удостоверении-сертификате из ГАИ слышу вообще в первый раз, а если взять во внимание цитату, то это вообще нереально ...
Смотря как подходить к вопросу,лижбы был мнимый сертификат,а всё остальное проблемы того,кто выдал...это один вариант,но я не явлюясь его преверженником.Ну не нравится мне радужная перспектива ездить потом по гаражам и искать тех,кто выдал мне чудо-сертификат и должен ответить за это...Или как вариант,обдирать пленку с передних 2 стекол на границе,ибо ксерокс непонятного происхождения,таможенника вряд ли устроит и даст зеленый свет для проезда.
Я предпочитаю услышать реальную ситуацию, и соответственно проинформировать собеседника максимально правдиво.
А вообще,у каждого свое мнение )))

ну в этом же госте сказано, что наносит пленку на стекло с электрообогревом тоже нельзя - значит на все авто, у которых сзади обогрев - наносить пленку тоже нельзя!!!
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.02.2008, 17:06   #32
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Про тонировку расскажите

Цитата:
ну в этом же госте сказано, что наносит пленку на стекло с электрообогревом тоже нельзя

С этого момента поподробнее!! И где такие слова есть, где сказано , что на заднее стекло с электрообогревом нельзя????

Цитата:
Эти нормы таковы <п.2.2.4, приложение 3 к ГОСТу>лобовое стекло должно пропускать 75&#37; света(светопропускание затеняющей полосы вверху стекла не нормируется); передние боковые стекла - 70% света; остальные стекла - ограничений нет."


Последний раз редактировалось Dr.Livsi; 09.02.2008 в 17:08.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 17:30   #33
Nikolas
Пользователь
 
Аватар для Nikolas
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львов,Николаев
Сообщений: 736
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Про тонировку расскажите

у меня все машины тонированы..максимально..вожу в бардачке..разрешение..
__________________
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик.
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 19:11   #34
Лёха
Пользователь
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Киев. Шевченковский
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Про тонировку расскажите

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi Посмотреть сообщение
а это не забота автовладельца!!


Если люксометром(аппарат для проверки светопропускания стекла) и покажет недопустимый предел, а у тебя есть эта бумажка..наказанию человек не может быть подвергнут.

Ну нельзя быть таким наивным. В 2004, перед выборами, гайцы (а именно "Кобра") занимались проверкой светопропускания плёнки. Правда останавливали машины только с очень тёмноёй плёнкой. Но сертификаты рвали прямо на месте (сам видел порваные гайцами сертификаты).
Ну и ещё вот что, на передних стёклах (у меня точно есть) стоит пометка 70%. Значит по закону их ВООБЩЕ нельзя тонировать. Хот в сертификате и пишут заниженные показатели светопропускания плёнок, но даже там нет плёнки со светопропусканием 95%.
__________________

[SIGPIC][/SIGPIC]
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать.
Наполеон Бонапарт

Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 19:17   #35
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Про тонировку расскажите

Цитата:
Ну нельзя быть таким наивным. В 2004, перед выборами, гайцы (а именно "Кобра") занимались проверкой светопропускания плёнки.

И я о том же, нельзя быть наивным, и не знать законодательной базы....незнание твоих прав, это твой недостаток, на этом и основано у нас все и везде..основной безпредел и идет от-того, что никто своих прав не знает!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 19:20   #36
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Про тонировку расскажите

1.
Наносить зеркальные покрытия запрещено. При нанесении покрытий, уменьшающих прозрачность стекол, исполнитель работ должен руководствоваться указанным государственным стандартом. Если выполненное тонирование соответствует требованиям стандарта, владельцу транспортного средства должны выдать следующие документы: копию сертификата соответствия нанесенной пленки требованиям ГОСТа 5727-88 с печатями компании, выполнившей тонировку, и талон гарантии на то, что при нормальной эксплуатации пленка не отклеится, не порвется, не выцветет и т. п. Все эти документы можно предъявить инспектору ГАИ, если он усомнится в том, что пленка отвечает требованиям стандарта.
2
Сотрудники милиции, в свою очередь, вправе согласно п. 21 ст. 11 Закона Украины ”О милиции” осмотреть с этой целью ТС. Инспекторы ГАИ применяют подобные методы контроля в исключительных случаях: например, во время проведения специальных рейдов или операций. Для этих целей работники ГАИ используют прибор для определения светопропускания стекла ”Люкс ИС-2″, который выпускает научно-производственная фирма ”Спецприбор”. Как и на все измерительные приборы, которые находятся на вооружении Госавтоинспекции, на ”Люкс ИС-2″ выдается документ, подтверждающий его метрологическую аттестацию (в процессе эксплуатации прибор подлежит государственной поверке; межповерочный интервал - 1 год). Наличие такого документа у работника ГАИ при работе с прибором обязательно, водитель проверяемого ТС вправе поинтересоваться его наличием
Какие плюсы и минусы тонировки?
3
Плюсы тонировки: задерживает часть ультрафиолетового и инфракрасного излучения солнца, что делает поездку в автомобиле более комфортабельной, снижает эффект выгорания обивки салона, несколько замедляет процессы старения пластмассовых деталей салона и приборной доски машины. Так как тонированные стекла поглощают часть энергии солнечных лучей, то в зимнее время, особенно днем, в солнечную погоду стекла салона замерзают и покрываются инеем в меньшей степени, чем обыкновенные. Но не надо обольщаться. Измерения показывают, что пленки, напыления и даже дешевые заводские тонированные стекла задерживают не более 3-5&#37; ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Наибольший эффект дают специальные изотермические стекла, но они очень дорогие и ставятся, соответственно, только в самые дорогие модели автомобилей. Среди достоинств тонировки автолюбители называют некоторый больший запас прочности стекол: в случае попадания камня или удара стекло не сразу осыпается - пленка его удерживает.
Минусы тонировки: для водителя несколько снижается видимость и контрастность дорожной обстановки, что особенно проявляется в сумерках.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:32   #37
Adri
Пользователь
 
Аватар для Adri
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 155
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Про тонировку расскажите

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
кароче записался я на понедельник тонироваться. Пообьщался оказывается с нашей одноклубницей Зайкой (ну и голосок у нее - ангельский просто).
Кароче, с учетом клубной скидки получается 850 грн. какой-то там эксклюзивной супер-пупер пленкой которая еще и стекла укрепляет.

Забиравши "соню 2.0" из салона на Новоконстантиновской- затонировал 20-кой, вышло за 850 грн. без скидки ХКлаба + -5%=808грн.

Вроде не плохо.
Днем и вечером ездил- дискомфорта не испытал (учитывая, что ранее на тонированных не ездил).
__________________
Adri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 00:23   #38
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Про тонировку расскажите

Цитата:
Сообщение от Adri Посмотреть сообщение
Забиравши "соню 2.0" из салона на Новоконстантиновской- затонировал 20-кой, вышло за 850 грн. без скидки ХКлаба + -5%=808грн.

Вроде не плохо.
Днем и вечером ездил- дискомфорта не испытал (учитывая, что ранее на тонированных не ездил).

Это тебя в салоне затонировали за 850 грн?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:59   #39
dircat
Член клуба
 
Аватар для dircat
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 560
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Про тонировку расскажите

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
Это тебя в салоне затонировали за 850 грн?

Я тоже тонировал машину в салоне на НК, тонировку делают теже ребята с Глубочицкой, только с оф.записью в сервискнижке. Цена вопроса на Тушкан около 800 грн.
dircat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:11   #40
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Про тонировку расскажите

Тонировался на Глыбочицкой 101 весной прошлого, Джонсон 15ка незеркалка, гарантия анлим... Зайка и Леха меня приняли, наклейку наклеили... скидку предоставили... сервис - зашибись 540грн вроде вышло. Все гут, поначалу было стремно ночью в неосвещ местах ездить, ща привык
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите про Тибурона lds275 Отзывы, тесты, обзоры, советы 12 28.05.2012 10:27
кто где делал тонировку? l_2001 Днепропетровск 121 14.05.2012 22:23
Снять тонировку Stepik Кузов, салон 8 12.07.2010 12:28
про Бомжей и про Ханук (резину) Casil Флудилка 17 18.06.2009 11:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot