hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2010, 21:24   #531
maxone
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для maxone
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 422
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от Stalker$ Посмотреть сообщение
Если подьезжаешь по 50 лет к самой АС (там, где автобусы высаживают людей), там знак - только прямо!

поворачивал так как указано на рисунке 2 раза в присутствие сотрудников ГАИ. Не был остановлен ?! Хотя знак висит там синий указывающий разметку... прямо а навстречу только общественный транспорт, но не уверен что он запрещает поворот налево Хм.. надо внимательно рассмотреть дорожную ситуацию.. Я правила ПДД плохо знаю)))
__________________
Hyundai Accent YOUR BUNNY WROTE !
maxone вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.01.2010, 22:59   #532
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

так я не понял почему на 90 градусов нельзя?
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:21   #533
maxone
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для maxone
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 422
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Потому что там знак висит. Кирпич.
__________________
Hyundai Accent YOUR BUNNY WROTE !
maxone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:40   #534
Warranty
Член клуба
 
Аватар для Warranty
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк-Макеевка
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Сегодня и мне довелось пообщаться с сотрудниками ГАИ. Вечером, часов в 7, меня остановили на пересечении проспекта Труда и улицы Первомайской http://maps.yandex.ru/?ll=37.800192%...332&z=17&l=map , мне всегда было интересно чего они там пасутся и сегодня я это выяснил.
Сотрудник ГАИ не внятно представился, попросил документы. Получив документы в руки, сказал что меня остановлено за то, что якобы я не пропустил пешехода, я аж рот открыл Ну думаю ладно, раз так будем писать бумажки, спорить я не стал. Он мне предложил пройти в их автомобиль для составления протокола, я отказался и попросил протокол предоставить мне в мой автомобиль. Инспектор ГАИ отнёс мои документы в свой автомобиль и передал своему напарнику и продолжил останавливать автомобили.
Затем он остановил еще один автомобиль, Дэу Ланос, взял документы и так же отнёс напарнику. Водитель побежал следом. А я тем временем сижу, жду. Через пару минут водителя Ланоса отпустили.
Инспектор снова подошёл ко мне и спросил, буду ли я подписывать протокол, я сказал, да, и попрежнему жду его у себя в автомобиле.
Вот сидим мы, я и моя жена, и вспоминаем, что и как нам писать в протоколе, на какие ошибки инспектора указать.
1. Представился не внятно.
2. Указать на то, что не объяснили мои права.
3. Указать свидетелей.
4. Заполнить листок для пояснений.
5. Указать на то, что если и был пешеход, то тогда где он? Почему его не остановили в качестве свидетеля?
Минут через 20 ожиданий я не стерпел и вышел из автомобиля, подошёл к инспектору и спросил могу ли я подписать протокол, а тот мне и говорит:
- А Вы что, права еще не забрали?
Меня снова улыбнуло :
-Нет.
Он:
-Подойдите к инспектору в автомобиле.
Подхожу, мне просовывают документы. Спрашиваю, а протокол подписать?
Инспектор в автомобиле, говорит, а я Вам сделал устное предупреждение.
Ну думаю, гады, задержали меня на 20 мин., пописать в протоколе не дали, настроение подпортили.
Вот так я сегодня пообщался с гаишниками. Неужели хотели тупо на деньги развести?
Warranty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 11:16   #535
Buggy
Пользователь
 
Аватар для Buggy
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 336
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от Warranty Посмотреть сообщение
Неужели хотели тупо на деньги развести?

Думаю да, выглядит как стандартный развод. А пешеход - только повод остановить и доколупаться в т.ч. проверить страховку, в последнее время очень часто ее спрашивают. Считаю Вы выбрали самую правильную модель поведения в данной ситуации.
__________________
Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт сделал всех равными!
Buggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:48   #536
ed78
Пользователь
 
Аватар для ed78
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Славик, сочувствую! "Везет" тебе что-то часто! Хорошо что не сильно, и машина на ходу, а самое главное сам цел!!!
ed78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:12   #537
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

ХА! Вот у меня сегодня денёк был ))! Ну слушайте. Выхожу утром, подхожу к авто и вижу разбитый бампер. Думаю, ну ладно, позвонил в страховую, вызвал ГАИ, приехали через 20 минут, попросил быстро все оформить и на месте, чтобы не ездить с ними, дал 100 грн., все сделали за 15 минут и со свидетелями . Думаю, замечательно! Поехал по делам, потом поехал на СТО, мне сказали, чтобы ехал в страховую, т.к. они не могут снимать бампер, пока страховая не сфоткает меня (я совсем об этом не подумал ), а потом уже диффектовка. Поехал в страховую, обрадовал их, что им мне еще и бампер делать (до этого 2 недели назад мне стекло камень от фуры наколол). Они обрадовались и обрадовали меня, что сумму за стекло уже перевели в банк. Заполнил у них документы, и тут им понадобилась расширенная справка с ГАИ. Думаю, ладно, только 15:30, успею. Начал ехать в наше гор.ГАИ, немного заблудился (не сильно хорошо знаю тот район), еду, еду, внимательно смотрю на дорогу, на знаки, разметки, конечно, не видно, поэтому еду по знакам и тут ОПА ГорГАИ (объехал его с другой стороны, а не так, как раньше туда подъезжал). Смотрю, справа от меня остановка для транспорта, слева напротив их входа карман, где стоят машины. Я спокойно включаю поворот "налево", пропускаю встречных, и паркуюсь в том кармане. Собираюсь выходит и тут возникает сотрудник ГАИ (С).
С - Добрый день. Ваши документы, пожалуйста.
Я - Добрый день. А что случилось?
С - вы нарушили правила парковки, пересекли сплошную линию и остановились в месте высадки пассажиров маршрутными такси.
Я - (немного растерялся, т.к. нарушения серьезные) ничего не понимаю, где здесь видно, что это остановка? Где сплошная линия? (ее реально вообще не было видно)
С - ваши права.
Я - отдаю ему тех.паспорт, лезу за правами..
С - машину на штрафстоянку, сами ко мне в кабинет.
я отгоняю машину чуть дальше, никаких штраф. стоянок, нахожу документы и иду к нему
далее уже не могу точно передать речь нашего спора, но приблизительно было следующее: мне припысывалось нарушение правил парковки, пересечение сплошной и остановка на расстоянии ближе 30 м. от остановки.Ддоводы сторон были такие:
- сплошной вообще не видно (он был согласен, но считал, что это не его , а почему-то мое дело , я ответил, что погода - это одно, в таких случаях должен висеть знак, который указывает на то, что полоса - сплошная)
- знака, который бы указывал МНЕ, что там есть остановка тоже нет, на что он сказал, что знак есть, но для встречного транспорта , кроме того, "там бордюр образовывает карман для высадки пассажиров" , на что я заметил, что место для высадки пассажиров обозначается или знаком "Остановка" или желтой линией и в ПДД нет такого понятия, как бордюр. Ни первого, ни второго там нет, а знак висит, но я не мог физически его видеть, т.к. он для встречного транспорта.
- я не имел права поворачивать в том месте, т.к. там "недостаточно места для РАЗВОРОТА ". Я ответил, что если предположить, что в том месте разворот невозможен, т.е. в теории там висит знак "Разворот запрещен", то этот же знак ДАЕТ мне право согласно ПДД совершить ПОВОРОТ налево, что я и сделал (конечно, это была игра слов, там нет поворота, но и разворот он приплел туда ни к чему).
На мою просьбу показать в книжке с ПДД требования какого именно знака я нарушил, мне была просто показана книжка со словами: "Вы же экзамены сдавали?". Я ответил: "Сдавал, поэтому знаю, что вы должны мне предоставить разъяснение и знаю, что знаки такие, вы мне показать не сможете!"

В общем, договорились до того, что мне грозит штраф в 2.000 грн., на что я попросил посчитать, откуда такая сумма, (350, чтобы забрать со штраф.стоянки, дальше я не слушал уже) или лишение прав на 6 месяцев. В общем, мне надоело спорить, попросил дать мне лист А4, чтобы я написал объяснение. Он сказал, что у меня есть 3 строки в протоколе, я сказал, что эти 3 строки будут заполнены моим несогласием и ссылкой на пояснения, приложенные к протоколу, который будет направлен в суд, т.к. и я, и он понимает, что обвинения в мой адрес абсурдны из-за того, что я НЕ БЫЛ ИНФОРМИРОВАН НИ ЗНАКАМИ, НИ РАЗМЕТКОЙ, О НЕВОЗМОЖНОСТИ ОСТАНОВКИ В ТОМ МЕСТЕ СОГЛАСНО ПДД, информированы были только водители встречного движения. Он ответил, чтобы я писал в ВР на то, что знаки должны дублироваться , в общем, поспорили мы еще несколько минут, уже сошлись на том, что я несерьезный водитель и не признаю, когда не прав. Я ответил, что у меня есть принцип - я не даю взятки (давал пару раз, когда очень спешил и мог сильно подвести людей и "подмочить" свою репутацию). Принципиально не даю, т.к. считаю, что имею ярко выраженную гражданскую позицию и очень хочу, чтобы моя страна была лучше, чтобы мой народ жил в бОльшей гармонии и верю, что начинать нужно с себя, для этого я и выучил законы, поэтому я знаю ПДД и не боюсь обращаться в суд за своей правотой. Более того, я сфотографировал место и машины, который стояли рядом, знаки и дорожную обстановку, и я действительно не считаю себя виноватым с учетом всех этих факторов, т.к. когда я виноват, то соглашаюсь на протокол, другое дело, что могу его оспаривать, используя несовершенство наших же законов, которым пользуются как водители, так и сотрудники ГАИ, весь вопрос, кто более подкован.

Поговорили мы еще пару минут, на самом деле, впечатление от сотрудника ГАИ у меня осталось положительное, жаль, конечно, что он сразу не повел себя адекватно, а применил общую схему - остановка в том месте действительно запрещена для встречного транспорта, а знаки для меня там не висят, т.к. по той улице, как я рассмотрел, идет сплошная полоса, которую пересекать уже нельзя (т.е. знаки и не нужны), но для этого как раз после перекрестка и должен висеть знак, информирующий о разметке, тогда все вопросы были бы сняты, а так знаков нет, разметки нет- бац и я уже нарушил что-то )). В общем, права мне отдали без протокола . Если еще что-то вспомню - допишу обязательно !

ВСПОМНИЛ ЕЩЕ. При мне оштрафовали 3 человека за такое же нарушение, только они ехали по той полосе, где эти знаки висят!

Последний раз редактировалось SAD; 03.02.2010 в 21:31.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:09   #538
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

SAD, за то, чтобы забрать машину со штрафстоянки платить все-таки пришлось?
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:22   #539
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от Warranty Посмотреть сообщение
Сегодня и мне довелось пообщаться с сотрудниками ГАИ. Вечером, часов в 7, меня остановили на пересечении проспекта Труда и улицы Первомайской http://maps.yandex.ru/?ll=37.800192%...332&z=17&l=map , мне всегда было интересно чего они там пасутся и сегодня я это выяснил.

Пасутся они там не только по поводу пешеходов...
Есть герои которые двигаясь по Первомайской в сторону АС Центр, сворачивают налево (напротив заправки ШЕЛЛ), там стоит предписывающий знак движение прямо. Делают это, дабы не ехать до Автостанции там разворачиваться и не двигаться вверх по Первомайской. Т.е. таким образом немного срезают Так что будьте на чеку. Еще ни в коем случае не останавливайтесь возле овощного ряда по Первомайской, там знак остановка запрещена. Лучше проехать 50 м и зарулить на стоянку ТЦ Континент.
Вот там-то и всех ловят. Я так понимаю Вы двигались по проспекту Труда и поворачивали на Первомайскую? Или ехали снизу по Первомайской?
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:31   #540
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
SAD, за то, чтобы забрать машину со штрафстоянки платить все-таки пришлось?

Я ее туда не поставил, я поставил рядом возле ворот одного частного дома. На каком основании я туда САМ будут ставить свою машину без протокола?
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Продам комплект стальных дисков с болтами и колпаками.R14.Всё новое.Оригинал. MAV Продам 0 22.02.2012 14:13
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Донецк-Киев-Донецк demokrator Путешествия по СНГ и Украине 6 06.07.2010 12:30
Повышения расхода топлива с кондиционером bolily Двигатель и питание 3 12.08.2009 17:25
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot