hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2014, 22:30   #1061
fhntv
Пользователь
 
Аватар для fhntv
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию

slava777, Да, я это все знаю. Просто у меня не подключен датчик уровня газа. И я вообще не знал сколько машина будет хавать по трассе. По этому как проехал 200 км, так и залил до отстрела.
Спецально, дополнительно, привел цифру среднего расхода, по методу всего залил/всего проехал.

Опять-же. Если после пробега в 200 км у меня влезло 26 литров, то реально машина сожрала от 24 до 28... Так что расход от 12 до 14.
Грубо - дохера. Не стоит так насиловать машину.
fhntv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.08.2014, 23:59   #1062
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
Вот проехался по трассе. 1244 км, средний расход 8.7. Первые 200 шел по хорошей трассе, до 150 держал. Фактически на максимуме того что может машина.
1.4ат. Расход получился 13.8 методом доливки до полного.
Потом держал 90-120, расход был 7.4. Ну, а средний на всей поездке я написал.
Ну, бензина за поездку сжег чуть меньше четверти бака.
Обгоны с кик-дауном постоянные.
Чё-то не нравиться мне работа газового, думаю, может самому купить шнурок.

насиловал на газу логан 1.4 отца по трассе, скоростя ваши плюс кондей, 10-10.5 газа взял на сотню, дело было вроде весной, т.е. холодно уже не было
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 01:52   #1063
fhntv
Пользователь
 
Аватар для fhntv
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava777 Посмотреть сообщение
fhntv. По поводу "поэкспериментировать". Хлопотно это. Мой совет, обратись за помощью к ЮРЕ или к другому кому доверяеш.

К Юре я бы заехал. Но он в Киеве, а я в Харькове.
Мои установщики кнопки понажимали, карты выстроили, сказали все ок, катайся. На сложные вопросы не отвечают. Но иногда работа мне не нравиться.
Хотя смотря какой газ. На шелле газ мне вообще не нравиться. А тут нашёл заправку (что-то вроде УкрГазДобыча) недалеко от дома, так и газ дешевле шелла, и машина едет лучше, и расход вроде меньше. Только там часто очередь и газ не всегда есть.
В общем, купил бы шнурок, смотрел иногда.

Вообще 1.4ат по трассе должен быть экономичнее механики. На нем при 140 обороты всего 3000. При 110-120 что-то вроде 2500.
fhntv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 08:18   #1064
slava777
Пользователь
 
Аватар для slava777
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: обл. Киевская, г. Тетиев
Сообщений: 80
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
К Юре я бы заехал. Но он в Киеве, а я в Харькове.

В твоём профиле не написано откуда ты. ЮРУ я не знаю, но.... Когда изучал вопрос по настройке гбо, облазил много специализированных сайтов. И практически везде где задавал интересующие меня вопросы (и не только я), ответы ну "очень умные" типа "читай мануал". Вот поэтому професиональных газовщиков на сайтах никто не любит. С одной стороны их можно понять это их хлеб а с другой зачем давать такие тупые коменты на простые вопросы типа какое разрежение должно быть на исправном авто во впускном коллекторе? Нужно перелопатить очень много инфы чтобы найти то что тебя интересует. А ЮРА даёт ответы(вопрос только в том сможеш ли ты ими воспользоваться), вот я его и порекомендовал мак мастера. Я прежде чем влазить програмно, исправил много боков механически. Чего стоит только одно укорачивание шланг форсунки/коллектор с 15 см до 9 см -сразу же пропали провалы). А скоко денег ушло на все эксперементы, потраченное время и накатки карт..... Поэтому я и советую, если не будеш ставить потом на поток свои знания, лучше обратись к спецу которому доверяеш. Будет и дешевле и быстрее. А шнурок это не проблема, идёш на рынок, покупаеш стрый шнур от мобилки за 15 гривен и перепаиваеш.
slava777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 15:09   #1065
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava777 Посмотреть сообщение
А скоко денег ушло на все эксперементы, потраченное время и накатки карт..... Поэтому я и советую, если не будеш ставить потом на поток свои знания, лучше обратись к спецу которому доверяеш. Будет и дешевле и быстрее..

золотые слова ... настройка - настройкой, но если механическая часть выполнена неправильно настройка потребуется регулярно, так как стабильной работы добиться будет очень тяжело...

любую машину - которая. ко мне попадает, как правило прежде чем настраивать что нибуть исправляю под капотом...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 10:55   #1066
fhntv
Пользователь
 
Аватар для fhntv
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию

Короче, нашёл я хороших спецов.
Мой альфатроник назвали галимой мыльницей, но за настройку взялись.
По механической части проблем не было, более менее правильно все установленно.
А вот с настройками беда.
"Автонастройка" с их слов, это развод клиента.
В общем, подключили ШДК зонд и поехали кататься.
Смесь прыгает как бешеный заяц.
В некоторых режимах заливает, в некоторых беднит. После такой автонастройки можно и на замену поршней попасть.
Короче катались катались, смесь исправили, карты накатали.

Ругались на альфатроник, у которого недостаточно точности. Но картинка стала в целом значительно лучше.

По впечатлениям пока не буду писать, ещё пару дней покатаюсь.

В общем, есть только один вариант настройки. Если у установщиков нет ШДК, то это не установщики.

Последний раз редактировалось fhntv; 07.09.2014 в 11:27.
fhntv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 12:53   #1067
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

fhntv,
Цитата:
Если у установщиков нет ШДК, то это не установщики.

ну конечно... пришёл профессор и расставил точки над i...

может тогда будете добры пояснить - накой ляд цеплять широкополосный лямбда зонд к авто, да будет известно - если это к машине прикрутили, то это навсегда... так не будет - поставили , сняли...


вообще я рекомендую воздержаться от резких умозаключений - при отсутствии полного осознания ситуации...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:43   #1068
slava777
Пользователь
 
Аватар для slava777
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: обл. Киевская, г. Тетиев
Сообщений: 80
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию

Боюсь показаться глупым, но просто обязан спросить. А разве показания первой лямбды должны быть такие же как и у второй, то исть постоянные? У меня они плавают 0.....0,8. Я при настройке уделял большее внимание долговременной коррекции топлива. На прогретом авто +-4%. Хобдрайв выписывает предупреждение при 11(можно изменить) а джеки чан вылазит из приборки при +-25%.
slava777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:33   #1069
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava777 Посмотреть сообщение
Боюсь показаться глупым, но просто обязан спросить.

Абсолютно нормальная ситуация - я сам задаю много вопросов при незнании или не понимании происходящего...


Цитата:
Сообщение от slava777 Посмотреть сообщение
А разве показания первой лямбды должны быть такие же как и у второй, то исть постоянные? У меня они плавают 0.....0,8

полностью коректная работа зонда...

напряжение на втором зонде при нормально рабочем прогретом катализаторе колеблетсе от 0.3 до 0.6, тоесть слегка колыщется в среднем диапазоне... при повторении графика первого зонда - указывает на неисправный катализатор...

Цитата:
Сообщение от slava777 Посмотреть сообщение
Я при настройке уделял большее внимание долговременной коррекции топлива. На прогретом авто +-4%.


допустимо +-10 %, более это уже не коректная работа топливного смесеобразования... это для холостого хода и размеренной езды - при резких ускорениях кратковременный фуелтрим выпригивает до плюс 15-17% и это нормально... при особо резкой езде топливные поправки отключаются и топливо валит на полную...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
slava777 (08.09.2014)
Старый 08.09.2014, 12:36   #1070
fhntv
Пользователь
 
Аватар для fhntv
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava777 Посмотреть сообщение
Боюсь показаться глупым, но просто обязан спросить. А разве показания первой лямбды должны быть такие же как и у второй, то исть постоянные? У меня они плавают 0.....0,8. Я при настройке уделял большее внимание долговременной коррекции топлива. На прогретом авто +-4%. Хобдрайв выписывает предупреждение при 11(можно изменить) а джеки чан вылазит из приборки при +-25%.

Если разные, знач кат живой, что-то дожигает.

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
fhntv,

ну конечно... пришёл профессор и расставил точки над i...

может тогда будете добры пояснить - накой ляд цеплять широкополосный лямбда зонд к авто, да будет известно - если это к машине прикрутили, то это навсегда... так не будет - поставили , сняли...


вообще я рекомендую воздержаться от резких умозаключений - при отсутствии полного осознания ситуации...

Выкрутили лямбду, вкрутили ШДК, взяли ноут и поехали откатывать карты коррекции. Что не так?

При том, что чек не горел, и машина вроде передвигалась, но карты сгенерированные альфатроником в процессе накатки по большей части переливали. Местами сильно.
Местами недоливали. Слава богу, недоливов меньше.

После того, как карту коррекции накатали, ШДК выкрутили, вкрутили лямбду и поехал.
Машина теперь стреляет. Не то, что едет... Теперь точно не хуже чем на бензине. Абсолютно стабильно, плавно и приятно.

Я теперь не понимаю, на кой ляд строить карты по лямбде, которая показывает плюс минус километр, если есть ШДК, по которому эти карты настроить проще, быстрее и качественнее.
fhntv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
slava777 (08.09.2014)
Ответ

Метки
акцент, гбо, отзывы о гбо, установка гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секретка - кто ставил? Denad Электроника 0 29.03.2016 00:21
кто ставил 18 - 19 диски? Andrey_c Резина и диски 27 01.02.2014 17:41
кто ставил паук??? Beza Двигатель и питание 1 18.05.2012 14:34
Кто-то ставил люк? lyova Кузов и салон 25 04.08.2009 12:23
кто то ставил 17" ? marchi Резина и диски 12 09.12.2008 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot