hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.05.2012, 17:53   #221
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

f.Sergiy, а ты не пробовал делать давление в балонах например 0,2, ну и хрен с ним с ресурсом балонов!!!
_Vital_ вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.05.2012, 19:53   #222
votik
Пользователь
 
Аватар для votik
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от JDILL99kill Посмотреть сообщение
Скажи плиз, а что означает в принципи проблем нет? Балоны поставил и все гуд? Или же что-то или чегось не хватает?

В принципе значит что проблема с вилянием зада ушла!но теперь при давлении 0,35-0,4 машина стала очень жесткой, как для меня, на дороге с неровностями и лежачих копах очень жестко отрабатывает!я проехал пока только 1500км, и выводы делать рано....потестирую и отпишусь!а кто еще ставил, гапишите на каком давлении ездиете?
votik вне форума  
Старый 22.05.2012, 20:41   #223
ANTIK
Пользователь
 
Аватар для ANTIK
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Сегодня заменили по гарантии задние амортизаторы, сразу после замены заехал на стенд и показатели меня просто шатнули !!! Смотрите сами....Не успев выехать на улицу показатели новых стоек на лицо...
К сожалению что-бы добавить вложения помучался 30 мин.так и не понял куда и что надо вложить.
Скажу словами на совершенно новых стойках показатель стенда показал 46 и 48 ( задние аморты... ) По гарантии изначально поставили не полноценные амортизаторы !!! Гарантийщики сами пришли в удивление ! Ответ получил такой ( меняем по гарантии дальше )
Я просто не могу понять одного, купив абсолютно новую машину я не могу полноценно использовать и вынужден ездить 70-80 км в с оглядкой и опаской !!! Что делать если вторые аморты тоже будут такого качества.
К стати при гарантийной замене приехали владельцы Элантры тоже с такой проблемой, 3500 пробега и мертвые задние стойки.Мои полностью вышли со строя за 1500 км.
Что делать как решить эту проблему ? Автомобиль можно эксплуатировать только в городских условиях или ездить за город слишком опасно !!!! Купить авто за 20000 долл. и ездить на уровне Ланоса я такого не ожидал !!! Или для Украины поставляют на букву Г. или это чистый брак задних стоек.Но машину эксплуатировать на уровне дешевый авто просто обидно.Жигули 10 и то в несколь раз держит дорого лучше.
100 % ПРОБЛЕМА В ЗАДНИХ АМОРТИЗАТОРАХ !!!
Обратите пожалуйста на это внимание и езжайте на стенды ! Вы сами убидитесь что задним стойкам капец ! Чем быстрее и массовей будут обращения на гарантийную замену тем быстрее будут искать альтернативу и замену этому браку !!! Давайте будем беречь свою жизнь на дороге изначально выехав на проблемном браке задних амортов !!!
ANTIK вне форума  
Старый 22.05.2012, 20:57   #224
votik
Пользователь
 
Аватар для votik
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от ANTIK Посмотреть сообщение
Сегодня заменили по гарантии задние амортизаторы, сразу после замены заехал на стенд и показатели меня просто шатнули !!! Смотрите сами....Не успев выехать на улицу показатели новых стоек на лицо...

Куда смотреть?где меняли?и на основании чего они их поменяли по гарантии?
votik вне форума  
Cказали cпасибо:
avtorv (23.05.2012)
Старый 22.05.2012, 21:22   #225
ANTIK
Пользователь
 
Аватар для ANTIK
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Читайте мои посты выше ! Заменили по гарантии по причине что задние аморты полностью умерли за 1000 км.Показатели стенда 18 и 19 % !!!!!!!!!! Сегодня поменяли по гарантии и новые аморты изначально были ниже допустимых норм !!! Я выехал на новых амотрах с показателями 46 и 48 % Помогите закинуть вложения, кину фото показателей стенда совершено новых амортов без пробега !!!
ANTIK вне форума  
Старый 22.05.2012, 21:26   #226
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цирк какой-то...
Поеду в свободное время выкину на проверку денежку, но ради интереса, что скажут\покажут...
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума  
Старый 22.05.2012, 21:35   #227
JDILL99kill
Пользователь
 
Аватар для JDILL99kill
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Киев-Новые Петровцы
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Скажи по чесноку, если бы знал что так будет, поставил бы балоны? Я о том что исчезло веляние и подпрыгивание кормы, но машина стала жесткой...

Цитата:
Сообщение от votik Посмотреть сообщение
В принципе значит что проблема с вилянием зада ушла!но теперь при давлении 0,35-0,4 машина стала очень жесткой, как для меня, на дороге с неровностями и лежачих копах очень жестко отрабатывает!я проехал пока только 1500км, и выводы делать рано....потестирую и отпишусь!а кто еще ставил, гапишите на каком давлении ездиете?

JDILL99kill вне форума  
Старый 22.05.2012, 21:47   #228
ANTIK
Пользователь
 
Аватар для ANTIK
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Может есть смысл купить амортизаторы зарубежном которые поставляют для Американского рынка ? Или что-бы спецы переделали аморты, но так-же ездить нельзя !
ANTIK вне форума  
Старый 22.05.2012, 21:50   #229
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Цирк какой-то...
Поеду в свободное время выкину на проверку денежку, но ради интереса, что скажут\покажут...

Димыч, давай не томи. Вся элантроэмдэшная страна на тебя смотрит.. У нас на Бош-сервисе проверка на стенде 45 гривасей.
батя вне форума  
Старый 22.05.2012, 21:50   #230
votik
Пользователь
 
Аватар для votik
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от JDILL99kill Посмотреть сообщение
Скажи по чесноку, если бы знал что так будет, поставил бы балоны? Я о том что исчезло веляние и подпрыгивание кормы, но машина стала жесткой...

скажу честно: мне изначально не жалко было потратить деньги на это дело, даже если бы они не дали результата!Сейчас не готов полностью сказать, доволен Я или нет, но то что оно решает проблему виляния зада, это ТОЧНО!!!!Жесткость машины чувствуется очень на переезде лежачих копов задней частью и на не большой скорости при езде по ямам, но зато на скорости результат положительный!
Я хочу потестить на минимальном давлении и тогда буду готов давать советы, а пока решайте сами!
Если есть желание могу покатать на выходных....
votik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot