hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 19:38   #1
TRUBA
Пользователь
 
Аватар для TRUBA
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Какое масло в АКП?

Всем привет. Меняю масло в АКП. Не на гарантии - поэтому покупаю сам. Продавец масла увидел в мануале тип масла: ATF SP-111. Вызвало сомнение приставка SP-111 Если кто менял - напишите конкретную марку масла. Благодарю ежели кто ответит
TRUBA вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.08.2009, 20:30   #2
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло в АКП?

TRUBA,
Ты бы свой город указал и какая машинка у тебя!

Цитата:
Сообщение от TRUBA Посмотреть сообщение
Не на гарантии - поэтому покупаю сам

Масло по гарантии не меняют!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 22:17   #3
TRUBA
Пользователь
 
Аватар для TRUBA
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло в АКП?

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
TRUBA,


Масло по гарантии не меняют!

В том смысле что не у официала прохожу ТО-60 000 км. А город - да какая разница? Вычитал на форуме HYINDAI на енту тему пару сотен строчек - однако никаво из владельцев Тушкана там не было. Может кто на автомате откатал 60 тонн и покупал сам масло? Харьковские мы, Игорёк
TRUBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:03   #4
Kirik
Пользователь
 
Аватар для Kirik
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло в АКП?

TRUBA, еще определись с колличеством литров этого масла дам подсказку при объеме 7,8литра меняют около 4л.
Подойдет любая марка лишь бы DEXRON 3, возьми ZIC в стоке наверно он и был залит.
__________________
Запчасти и расходники на Хюндай.

Последний раз редактировалось Kirik; 26.08.2009 в 15:15.
Kirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:38   #5
TRUBA
Пользователь
 
Аватар для TRUBA
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло в АКП?

Цитата:
Сообщение от Kirik Посмотреть сообщение
TRUBA, еще определись с колличеством литров этого масла дам подсказку при объеме 7,8литра меняют около 4л.
Подойдет любая марка лишь бы DEXRON 3, возьми ZIC в стоке наверно он и был залит.

Есть мнение что DEXRON 3 не подходит - сам не уверен, но начитался многого на форумах. Ну вобчем купил Шелл DONAX TX - видел табличку, в которой Хюндай рекомендует его. А вот с количеством - лажа. Купил я поболее чем 4л. Мне сказали что если оставить сливаться на сутки, то до 90% масла сливаеться - правда или сказки после выходных прверю
TRUBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 01:52   #6
костяныч
Член клуба
 
Аватар для костяныч
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 408
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло в АКП?

Цитата:
Сообщение от TRUBA Посмотреть сообщение
.Мне сказали что если оставить сливаться на сутки, то до 90% масла сливаеться - правда или сказки после выходных прверю

Сказка! И проверять ненадо.Из редуктора-никак...40%Остается.
костяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 22:00   #7
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло в АКП?

Интересно, а смешивать можно? Мне на ТО фуцаны долили Мобиловское АТФ 220, по цвету красное, но подходит ли оно в принципе? Я ещё вопрос задал, а можно ли смешивать? Ответили, что там подобное залито и смешивать можно, а у меня всё-равно колебалочка образовалась по этому поводу - сказать то они скажут, а если что с АКПП случится, на кого стрелы будут переводить?
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:10   #8
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло в АКП?

Лёшик, смешивать можна
оно однотипное у всех производителей, также как и тормозные жыдкости.
что смущает - что в коробке 40% масла старого остается, единственный вариант обновить масло - залить свежее, покататься, снова слить и заправить свежим. так теоретически можна добиться остатка старого масла порядка 10-15% от общего количества. геморно и дорого. неужели нету лучшего способа ?
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:09   #9
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло в АКП?

Но в коробке залит Декстрон 3, как я понял, и рекомендуют заливать его. В противном случае автомобиль будет снят с гарантии. А у Мобил АТФ 220 - это аналог Декстрона 2. То вот отсюда и вопрос возник по поводу смешивания. Щас позвоню на ХМУ...
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 13:48   #10
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло в АКП?

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
смешивать можна

Смешивать не желательно, а АТF SP-ІІІ - специальный продукт, который и вроде масло, а вроде и нет и с Декстроном его не сравнить, как оказывается. На Вересневой мне показали масло для наших АКПП. Называется AUTRAN ATF SP-III, с пометкой внизу канистры "для автомобилей Хёндай, Митсубиши, Субару. У меня вобщем-то после долива проблемка нарисовалась: утром бывает завожу машину и начинаются подёргивания, которые пропадают через несколько секунд. Я думал, что движок балуется, но сегодня завёл машину на нейтралке и двигатель работал устойчиво, а когда переключился в драйв начались знакомые уже дёрганья. Знакомому рассказал, тот сразу говорит, что масло надо поменять, хотя я не говорил ему про долив Мобиловского АТФ 220. В мануале же написано, что использование других жидкостей в АКПП, кроме одобреных Хёндай, будет основанием для снятия с гарантии. Я не понимаю позиции представительства в Украине. Неужели нельзя обобщить использование рекомендуемых жидкостей и масел по всем дилерам и представителям? Почему все льют в коробки, двигатели кто что хочет? Я позвонил на НК в представительство, они направили звонок на сервис и мне очень вежливо и красиво объяснили, что они льют в коробки и Шелл и "пока вроде бы проблем не было". Это что, блин, лотерея какая-то или шоу "угадай мелодию"? Может будут проблемы, а может и нет. Никто не берёт 100% ответственности за то, что заливает. Ну типа, если будут проблемы, то скажем, что это точно дело не в масле. Вот такие мысли посещают меня и наверное на следующем ТО поеду "со своим самоваром". Интересует только, всё ли сливается из коробки и если не всё, то как можно слить всё?
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить??? ChesterLP Прохождение ТО 16 19.12.2010 12:02
Какое масло лить? (по SAE) stp Двигатель, питание 328 10.12.2010 18:25
Масло в АКПП.Какое лучше? alikkorn Двигатель и питание 6 13.10.2010 17:57
А какое масло льем в бензин ? DrFobos Двигатель и питание 24 03.12.2009 00:06
кто какое масло льёть malih Днепропетровск 0 26.11.2008 11:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot