hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2010, 17:52   #11
semvladislav
Пользователь
 
Аватар для semvladislav
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Где толково сделать развал-схождение на Santa New

Тема старая, а проблема вечная. Поэтому подскажите кто в ближайшее время и где делал РС.
Я делал летом на Новоконстантиновской на ЮА-Холдинге 2 раза, с первого раза не разу не угадали на руль. Кроме того есть проблема с передней резиной, думал что из-за РС, но проблема не ушла. Машина ноябрь 2009 года, пробег за лето с 15 до 30 ткм.
semvladislav вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.10.2010, 18:00   #12
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Где толково сделать развал-схождение на Santa New

А что, есть какая-то специфика у Санты? Моя начала "рыскать", ловил ее рулем постоянно. Заехал на стенд Р-С, определили, что схождение нарушено, завели в норму за 10 минут. Опять езжу по-человечески. Сам процесс (что делали) меня не интересовал. Главное, что результат ощутил. Неужели в Киеве нет нормального развальщика?
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:33   #13
semvladislav
Пользователь
 
Аватар для semvladislav
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Где толково сделать развал-схождение на Santa New

может он и есть, вот только где??? у официалов: одни с первого раза попасть не могут в руль, а к вторым ехать страшно - они за машину на сервисе ответсвенность несут в пределах суммы заказ-наряда. с учетом того, что езжу часто по трассе, то делал 2 раза РС: 25 и 30 ткм и каждый раз надо было докручивать. вот и вопрос или с первого раза не могут нормально выставить, или машина на наших дорогах за каждые 5 ткм убивается?
semvladislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:03   #14
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Где толково сделать развал-схождение на Santa New

Значит мне просто повезло, что попал к нормальному мастеру с первой попытки. Кстати, схождение "испортилось" на 31-й тысяче пробега. А с развалом все путем пока.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:54   #15
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Где толково сделать развал-схождение на Santa New

Решил подкорректировать развал-сход (после зимы+проставки) ну и гамузом на всяк-про-всяк комп.диагностику, попал сегодня в http://bogdanauto.com.ua/srt/service/list/11 очень хорошие впечатления: Очень приятные цены в сравнении с 0-ТО у другого диллера, в богдан-авто сумма(развал и диагностика)- 276грн.цена развал-201грн диагностика-75грн (цены адекватные), но что было приятно, и это сыграло основную роль, так это то, что можно свободно находиться в рем.зоне рядом с мастером и свободно общаться не то что, приехал в назначеное время и отдал ключи, (без доступа в ремзону) и 4 часа ищи себе место и занятие (развал, смена масла,фильтра и диангостика).Замерил: развал (не спеша, с толком и расстановкой)-40мин (заезд на эстакаду-подкачка-установка приборов-регулировка-съезд с эстакады), попутно осмотрел снизу весь кузов. комп.диагностика-10мин.(определение ошибок, если таковые были) ОБиДи2-сканер-ноутбук с программой, плюс беседа с электронщиком.Итого 50мин. Пусть смена масла и фильтра минут 40, значит суммарно 0-ТО должно быть не более 1часа 30мин, ну не более 2-х часов при очень ленивом отношении.
В общем впечатления остались хорошие
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:48   #16
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Где толково сделать развал-схождение на Santa New

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
цена развал-201грн диагностика-75грн (цены адекватные)

Да ты чё!!!! Я вон за 50 развал + диагностика ходовой. У меня вечно резину подъедало по краям, сейчас сделал мастер так, что 2000 на новой резине откатал, износа вообще не видно, в субботу еду на проверку. А ходовку проверил по правилам. У меня шаровые на разрыв, т.е. нужно домкратить подвеску и только потом можно определить износ шаровой. Так это все за 50 грн... Коммунизм... Мастер как озвучил цену, я аж переспросил. Правда у меня только передок регулируется.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 18:30   #17
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Где толково сделать развал-схождение на Santa New

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Да ты чё!!!! Я вон за 50 развал + диагностика ходовой. ... Так это все за 50 грн... Коммунизм... Мастер как озвучил цену, я аж переспросил. Правда у меня только передок регулируется.

Тут ведь как, я ж, как "честный"-самаритянин 0-ТО у оффов(оное дилерское СТО не озвучиваю) прошел (еще в прошлом году), развал-240грн, комп.диагностика ЭБУ-97грн = 337грн и +20%НДС = 404грн. вот и разница с сегодняшними процедурами почти в 130грн и причем оба официала. На Санте конечно задние тоже регулируются, но и по статистике регулировка передка 100грн. и задка 100грн. поэтому я морально был готов к сумме в 200грн за развал. Ну, а у тебя конечно коммунизм -50грн.
Но меня другое беспокоит, странно как-то, может я ошибаюсь, но при осмотре стойки и рычага не увидел регулировки развала, нижняя шаровая вроде крепится жестко и не регулируется, в сайлентблоках рычага нет болта с эксцентриком, и на стойке там где два болта крепятсяк ступице тоже не увидел эксцентрика (обычно в стойке одно овальное отверстие из двух и один болт с эксцентриком). Складывается неприятное впечатление, что после неудачного влетания в какую-нибудь "халэпу"(яму) подкорректировать развал будет сложно или невозможно. Может я заблуждаюсь
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:53   #18
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Где толково сделать развал-схождение на Santa New

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
не увидел регулировки развал

Могу ошибаться, но слышал, что развал делается "перекручиваем" самой стойки. Снимаешь стойку, потом перекручиваешь крепление и ставишь обратно. А схождение тягами вроде выводят.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 23:07   #19
Оберег
Пользователь
 
Аватар для Оберег
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Николаевская обл.
Сообщений: 122
Авто: Santa Fe FL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Где толково сделать развал-схождение на Santa New

Мне бы адресок мастера в г. Николаеве? А то после вмешательства (регулировки развала-схождения всех колес) на гарантийной мастерской по ул. Космонавтов 81, наблюдается "странный" износ внутренних кромок родной резины (до 30000км не обращал внимания, а здесь за сезон уже ближе к 40000 км такая картина). Резина отходила третий сезон, сейчас "юзаю" на зимней. Может, кто подскажет причину? Странно, что кромку "жрет" под углом ровно в 30 градусов, на очень узком участке (вроде, как срезает чем-то), даже граница перехода очень четкая. Притом износ одинаков на обеих передних колесах, а на задних то-же наблюдается, но только на порядок меньший. При этом, вся остальная поверхность протектора изношена равномерно по всей плоскости качения (4,5-5мм еще есть в запасе). Замерил наклон колес - передние однозначно завалены на диаметре диска на 5-7 мм вовнутрь (верхняя кромка). Как лечить? Подскажите!

Это передняя внутренняя кромка.

Это заднее колесо, внутренняя кромка

А это перспектива по переднему колесу (30-35 градусов четко)
__________________
SantaFe FaceLift, 2.2 CRDi, 4WD 6-A/T, superior red
Оберег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 01:19   #20
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Где толково сделать развал-схождение на Santa New

Цитата:
Сообщение от Оберег Посмотреть сообщение
Мне бы адресок мастера в г. Николаеве? А то после вмешательства (регулировки развала-схождения всех колес) на гарантийной мастерской по ул. Космонавтов 81, наблюдается "странный" износ внутренних кромок родной резины (до 30000км не обращал внимания, а здесь за сезон уже ближе к 40000 км такая картина). Резина отходила третий сезон, сейчас "юзаю" на зимней. Может, кто подскажет причину? Странно, что кромку "жрет" под углом ровно в 30 градусов, на очень узком участке (вроде, как срезает чем-то), даже граница перехода очень четкая. Притом износ одинаков на обеих передних колесах, а на задних то-же наблюдается, но только на порядок меньший. При этом, вся остальная поверхность протектора изношена равномерно по всей плоскости качения (4,5-5мм еще есть в запасе). Замерил наклон колес - передние однозначно завалены на диаметре диска на 5-7 мм вовнутрь (верхняя кромка). Как лечить? Подскажите!

Предполагаю неправильное схождение, передние части колес больше смотрят наружу, поэтому и кромку изнутри съедает, развал наврятли сразу на 4х колесах, тем более что передний не регулируется. Скорее всего стенд не откалиброван, ищи по свежее стенд.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развал-схождение Serko Ходовая и трансмиссия 14 21.06.2014 06:34
Развал/схождение Stranger777 Херсон 6 31.08.2010 21:12
Развал-схождение CAT69 Харьков 13 09.08.2010 15:34
РАЗВАЛ-Схождение Martian Ходовая и трансмиссия 3 23.11.2009 20:44
Посоветуйте где развал сделать! Artemiy Ходовая, трансмиссия и пр. 1 23.07.2009 12:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot