hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > SOS-рассылка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.12.2008, 13:44   #21
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Анна попала в аварию! В районе нового моста на электриков

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
$corpioN, а чё ж ты не приехал?
Нарисовал тут картину маслом о том что Гетз в кювете, а на деле оказалось что там пара царапин.

Юр, тебе расписать почему именно я не смог приехать? Я персонально перед тобой и при всех могу отчитаться, если тебе интересно. Это первое. Второе - я написал свое мнение - если оно тебя не устраивает я не собираюсь об этом спорить и что-то кому-то доказывать. У меня нет привычки махать кулаками после драки.

Смысл приезжать хотя бы в том, что бы контролировать тех же гаишников. В конце концов - поставить машину чуть дальше, сесть в машину и быть пассажиром, при котором ГАИшники бы не особо херней страдали и не приписывали всякую туфту в протоколы.

И четвертое: я написал то, что сказали мне. У меня не было времени сидеть, дозваниваться и уточнять детали. На то он и клуб, что бы была взаимопомощь, а не раз я начал тему, так я за нее и в ответе. Или я может сильно от тебя отличаюсь? Или от Ани? Остальных?

Залюбили с предъявами, чесс слово... Взрослые люди, тексты фильтруем, да?!
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца

Последний раз редактировалось $corpioN; 26.12.2008 в 13:47.
$corpioN вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.12.2008, 13:47   #22
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Анна попала в аварию! В районе нового моста на электриков

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
Тут я немного не согласен. Человек если уж отправляет СОС-рассылку, значит он полюбому нуждается в помощи и подсознательно ждет, что кто-то приедет... Я тебе скажу даже из-за пары царапин...

Вот на примере Анны. Стоит одна девушка, а вокруг два злых ГАИшнега скачут... что она может сделать? А было бы хотя бы 4-5 клубных машин - разговор пошел бы совсем в другом русле... Проверено... Взаимопомощь - это одна из целей создания автоклубов в принципе. И очень приятно, когда ты осознаешь, что у тебя за спиной всегда стоят друзья, готовые примчаться к тебе на помощь по первому сигналу...

я не хочу тут разводить полемику на ровном месте, но тем не менее... типа итоги:
1. СМС отправил Скорп. (если мне не изменяет мой склероз)
2. Ане все звонили и спрашивали какая помощь нужна, предлагали приехать - она отказалась. Мне Марго позвонила када я уже с работы слинял, машину завел и тшкрябывал лед со стекла.
3. Вы наивны как младенец... или никада не решали вопросов в ментами. Вопрос решается тет-а-тет тихонько, а не толпой из 4-5 человек. Или ты думаешь ИДПСам понравились бы 4-5 машин стоящих на аварийке неизвестно чего у места ДТП? Вписали бы всем по штрафу за парковку там дэ не надо и гуляли бы мы все радостно.
4. Взаимопомощь - не вопрос! Но когда она действительно нужна. А не приехать потусоваться за компанию, опять же, перед гайцами помельтешить.

$corpioN, я тебя ни в чем не упрекаю. Успокойся. Никто ни в чем отчитываться тут не обязан. може слишком агрессивно буковки сложились в слова - это сорри.
Просто перед тем как поднимать грандиозный кипиш лучше выяснить ситуацию и донести до общественности максимально объективную инфу.
Я после твоего сообщения про кювет начал прикидывать есть ли у меня трос - вытянуть из кювета, что в аптечке ездит - царапины и ушибы обработать. в таком плане. А оказалось все значительно проще - несколько царапин, все целы и невредимы. Вот я о чем хотел сказать.

Последний раз редактировалось Pro100User; 26.12.2008 в 13:58.
 
Старый 26.12.2008, 13:58   #23
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Анна попала в аварию! В районе нового моста на электриков

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
я не хочу тут разводить полемику на ровном месте, но тем не менее:
1. СМС отправил Скорп.
2. Ане все звонили и спрашивали какая помощь нужна - она отказалась.
3. Вы наивны как младенец. С гаишниками вопрос решается тет-а-тет тихонько, а не толпой из 4-5 человек. Или ты думаешь ИДПСам понравились бы 4-5 машин стоящих на аварийке неизвестно чего у места ДТП? Вписали бы всем по штрафу за парковку там дэ не надо и гуляли бы мы все радостно.
4. Взаимопомощь - не вопрос! Но когда она действительно нужна. А не приехать потусоваться за компанию, опять же, перед гайцами помельтешить.

1. Согласен.
2. На этот пункт - ответ в 1. Т.е. Анна не сма отправила рассылку, поэтому и отказывалась от помощи.
3. Насчет наивности я бы поспорил, видать у Вас мало опыта массовых приездов на место проишествия... И поверьте, когда над головой у ГАИшнека стоят куча людей и убеждают его как надо "правильно" написать - эффект гораздо лучший, чем вы будете единолично совать ему денег, которые он в нынешней ситуации тупо не возьмет. на последнее клубное дтп в ВАЗ-клубе приехало 5-7 копеек. ГАИшнеги отнеслись очень положительно, даж рассказали случай, когда клуб миникуперов собрался чуть не в полном составе. ГАИшнеки тож люди и если с ними говорить по человечески, они все понимают...
4. Почему Вас так пугает "мельтешение" перед гайцами? Они ж не ведут отстрел водиителей...
__________________
MadPes вне форума  
Старый 26.12.2008, 14:00   #24
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Анна попала в аварию! В районе нового моста на электриков

Зря завелись. Рассылка сработала - люди предложили помощь, пострадавший принял-не_принял. По-моему, всё как задумывалось. Откуда такая буря страстей?
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума  
Старый 26.12.2008, 14:06   #25
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Анна попала в аварию! В районе нового моста на электриков

Цитата:
видать у Вас мало опыта массовых приездов на место проишествия...

Женя, массовых - мало. Вообще нету. Ибо, знаю что в данном случае толпой вопросы не решаются. ИДПС напишет то что напишет и толпа тут ни при чем. Если он намерен решать вопрос за бабки, то будет делать это очень осторожно и при как можно меньшем кол-ве свидетелей.
Цитата:
эффект гораздо лучший, чем вы будете единолично совать ему денег, которые он в нынешней ситуации тупо не возьмет.

а у толпы он их возмет с большей вероятностью. ага, щасс.

Цитата:
Почему Вас так пугает "мельтешение" перед гайцами? Они ж не ведут отстрел водиителей...

написал выше. "мельтешение", лишние люди так же как и камеры, любая огласка не способствует решению вопроса через взятку.
 
Старый 26.12.2008, 14:07   #26
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Анна попала в аварию! В районе нового моста на электриков

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
Просто перед тем как поднимать грандиозный кипиш лучше выяснить ситуацию и донести до общественности максимально объективную инфу.

1. Я не дозвонился.
2. Аня немного была в шоке. Картина была нарисована была так, как я ее написал. Я не экстрасенс - я не могу по телефону (не с Аней разговаривал) видеть глазами пострадавшего.
3. У меня было реально 5-7 минут что бы отправить сос и отписаться на форуме.
4. Кипиша не было. И вообще - все прошло ПОЧТИ нормально. За исключением того, что я написал: исходя из этого случая все таки я думаю, что подъезжать необходимо. СОС отправлен! зачем спрашивать - нада или нет?! Если можешь - подъедь. А вдруг у человека 7 пятниц на неделю и мысли летят со скоростью звука во время шока..
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума  
Старый 26.12.2008, 14:08   #27
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Анна попала в аварию! В районе нового моста на электриков

кстати:
Цитата:
Они ж не ведут отстрел водиителей...

в буквальном слысле нет. Но аналогию можно провести. Забрали права - ты уже не водитель. Отстрелили.
 
Старый 26.12.2008, 14:12   #28
_HiT_
Пользователь
 
Аватар для _HiT_
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев, радужный м-в
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Анна попала в аварию! В районе нового моста на электриков

Вы правы оба, но каждый в своей теме.
Скорп, на сколько я понял, имел введу, что человек попавший в нестандартную ситуацию, не одыкватен в своих действиях. В таких ситуациях лучше было б, что б на место приехал человек который знает что делать и как общатся с гайцами, а так же, что должно быть написано в протоколе, который принесет найменьший вред в будущем для члена нашего клуба.

Юра тоже прав, это не тот случай, по поводу которого, нужно было б собрать толпу моральной поддержки. Мы ж гайцев не бить едим, а общатся.

пы.сы. я личьно не понял кто попал в аварию, два ника, два телефона.....звонил Скорпу, а в ответ тишина....недоработано
_HiT_ вне форума  
Старый 26.12.2008, 14:12   #29
Stepik
Пользователь
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев, Борщаговка-Троещина
Сообщений: 649
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Анна попала в аварию! В районе нового моста на электриков

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
Жогласка не способствует решению вопроса через взятку.

Имел место случай: водитель открывая дверцу своего авто сбил ведущего колонну велосипедистов (человек 8). А потом тихонечко в машине ГАИ поговорил с ними и все было пучком. НО были признательны за помощь в оформлении схемы и других мелочах при составлении протокола, И сильно нервничали когда каждый подходил для узнавания каких-то вопросов.
К чему это я? А, вот: есси захотят никто им не помешает взять, но скажут спасибо за помощь в оформлении и бегании с рулеткой.
Stepik вне форума  
Старый 26.12.2008, 14:13   #30
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Анна попала в аварию! В районе нового моста на электриков

Цитата:
Кипиша не было. И вообще - все прошло ПОЧТИ нормально. За исключением того, что я написал: исходя из этого случая все таки я думаю, что подъезжать необходимо. СОС отправлен! зачем спрашивать - нада или нет?! Если можешь - подъедь. А вдруг у человека 7 пятниц на неделю и мысли летят со скоростью звука во время шока..

тогда стоит зафиксироватьодин момент: СМС отправлять только если в помощи есть необходимость. Людям же тоже с работы срываться приходится, ехать по пробкам, бензин в конце концов жечь.
В противном случае СМС-рассылка может превратится в неизвестно что. Типа сказочки про козленка с колокольчиком, к которому в действительно нужный момент на помощь не пришли.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попала хрень в топливо SYN Двигатель, питание 3 12.10.2011 19:26
Под ковролин попала вода. Virmak Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 21.04.2010 14:58
Редуктор заднего моста СаНЁК4 Ходовая и трансмиссия 5 29.10.2009 16:17
СТО на Петровке, ул. Электриков 10а, 12а MaXaNDeR Отзывы о сервисах 7 15.06.2009 21:01
Ремонт моста Lion Кременчуг 2 19.05.2008 21:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot