hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2012, 11:50   #31
ОлЛо
Пользователь
 
Аватар для ОлЛо
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акцент дизель 1,5л пробег 124000км

Проверил концевик. Действительно сломалась пужина, нашел на рынке подходяшую (2грн.), заменил и проблема разрешилась. Новая кнопка стоит 200-250грн. с разборки 150грн. откуда такие цены? Практически никто на рынке не знает об этой кнопке и не понимает ее предназначения. В литературе описания нет. Так в чем ее сущность???
ОлЛо вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.02.2015, 11:55   #32
GenTay
Пользователь
 
Аватар для GenTay
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
Авто: Аccent 2008 CRDI 1.5
Дополнительная информация
По умолчанию

Привет. Благодаря этой теме быстро разобрались с моим вопросом. Все симптомы как здесь и 2-я передача и 1500 оборотов и т.д. и т.п. Замена лягушки прошла успешно. Стоимость лягушки /курс доллара 25/ 200 грн.!!! Осталась старая лягушка, со сломанной пружинкой. Замена 40 мин.
GenTay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 14:37   #33
lionbs
Пользователь
 
Аватар для lionbs
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрый день, коллеги.
У меня Matrix 1.5 CRDI, пробег 125 000 км.
Вот и у меня начались похожие симптомы: дергается на 1-2 передачах на оборотах 1200-1800. Нашел на форуме эту тему. Спасибо тем, кто разобрался.
Я снял свой "концевик" на педали сцепления. Разобрал. Да пружинка слегка сломана. Из всей ее длины отломилась 1/5 часть. Не существенно. Датчик звонится, т.е. работает. Кнопка не западает.
После снятия проехал около 8 км. Никакой разницы в поведении машины не заметил. :(

Тут писали, что при бросании педали, когда машина клюет - тоже из-за этой кнопки. Но получается, что когда педаль сцепления в верхнем положении - кнопка датчика нажата, т.е. датчик сомкнут. Когда я отключил его - контакты разомкнуты. При езде на 2-й передаче и бросании газа клевок остался...
Даже и не знаю в чем может быть проблема?!

Может есть какие мысли?
lionbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 14:51   #34
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lionbs Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги.
У меня Matrix 1.5 CRDI, пробег 125 000 км.
Вот и у меня начались похожие симптомы: дергается на 1-2 передачах на оборотах 1200-1800. Нашел на форуме эту тему. Спасибо тем, кто разобрался.
Я снял свой "концевик" на педали сцепления. Разобрал. Да пружинка слегка сломана. Из всей ее длины отломилась 1/5 часть. Не существенно. Датчик звонится, т.е. работает. Кнопка не западает.
После снятия проехал около 8 км. Никакой разницы в поведении машины не заметил. :(

Тут писали, что при бросании педали, когда машина клюет - тоже из-за этой кнопки. Но получается, что когда педаль сцепления в верхнем положении - кнопка датчика нажата, т.е. датчик сомкнут. Когда я отключил его - контакты разомкнуты. При езде на 2-й передаче и бросании газа клевок остался...
Даже и не знаю в чем может быть проблема?!

Может есть какие мысли?


Всё верно, "лягушка" для того и нужна, чтоб было мягче, вот и получается что при его отключении будет дёргаться так-же как и при его поломке. Поменять пружинку и будет счастье
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 15:56   #35
lionbs
Пользователь
 
Аватар для lionbs
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lounge Посмотреть сообщение
Всё верно, "лягушка" для того и нужна, чтоб было мягче, вот и получается что при его отключении будет дёргаться так-же как и при его поломке. Поменять пружинку и будет счастье

Я то поменяю и попробую, но логически не могу понять:
При поломке пружинки кнопка всегда нажата, т.е. контакты сомкнуты. Когда педаль в верхнем положении - тоже самое, контакты сомкнуты.
Получается, что при бросании педали газа или при разгоне (при условии, что педаль сцепления в верхнем положении) контакты всегда сомкнуты. Так чего ж она дергается? Я бы понял, если бы при переключении передачи или еще чего, когда педаль сцепления нажимаешь.... А так ведь нет.?!
lionbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 18:55   #36
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

Пружинка замыкает контакт, - что-то там ускоряется, сброс газа (оборотов) для того чтоб не "перегазовывать" при выжиме сцепления, соответственно при езде это отражается "дёрганием", из-за резкого сброса оборотов, вот
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 23:05   #37
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Еще может быть дребезг контакта, вот и дергается.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 08:46   #38
lionbs
Пользователь
 
Аватар для lionbs
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 21
Дополнительная информация
Лампочка

Вообщем починил пружинку. Собрал, поставил на место и о чудо! Машинка перестала дергаться и клевать носом при сбросе газа!
До того, как подключил все обратно, проверил коды ошибок с OBD2 ELM адаптером и софтом на смартфоне. Ошибок не было! Странно, но факт. Может именно эта ошибка на моей модели не заносится компьютером в журнал ошибок, или софт на смартфоне не умеет смотреть все ошибки?! ХЗ.

Спасибо всем за помощь! И за эту тему!
lionbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 11:26   #39
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lionbs Посмотреть сообщение
или софт на смартфоне не умеет смотреть все ошибки?! ХЗ.

скорее всего это.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 14:21   #40
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Ребят, а эта проблема актуальна только для дизеля или для зажигалок тоже такое может быть ? А то что-то тоже дергаться начале при переключении передач и последующим наборе скорости или просто сбросе скорости когда едешь ближе к 80км/ч ? Грешу на ВВ провода.
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дергается при резком нажатии на газ ! Shifferok Двигатель и питание 11 22.04.2017 01:20
Дёргается машина (CRDI) Crazy-Sokol Двигатель и питание 14 19.01.2016 21:37
Дребезжание на 3-й передаче lionbs Кузов и салон 16 26.05.2011 17:21
Getz1,4 мех. дергается иногда когда трогаешься с первой Svetlana Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 11.10.2010 21:54
Езда на холостом ходе или на передаче Amigo Двигатель, питание 96 25.07.2009 13:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot