hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2016, 23:07   #1
Mikus
Пользователь
 
Аватар для Mikus
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Бровары
Сообщений: 22
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию "плавает" мощность

Всем привет. У меня Акцент 2008 г.в. 1,4 л. Покупал с рук два года назад, на момент покупки пробег 180 тыс (не знаю на сколько правда), сейчас 195 тыс. Сразу заметил такую особенность в работе двигателя. Завожу холодный мотор, прогреваю 3-5 мин, еду - машина всегда резвая. Завожу теплую (после останова двигателя прошло от 30 мин до нескольких часов) и тут как повезёт, проявляется сразу же: может ехать резво, а может тупить. Причем когда "тупит" едет тише (в машине только водитель) чем когда "резвая" (в машине полный салон, багажник, бак + кондиционер). Если мне повезло и машина после завода резвая и я езжу больше часа без выключения зажигания, то машина так же начинает постепенно тупить. Бензин заправляю всегда полный бак, езжу мало, поэтому топливо одно и тоже в обоих случаях. Средний расход 7,2-7,5 л по городу.
За 2 года к кому только не обращался, все разводят руками, мол всё у тебя ок. компьютер подключали - ошибок нет, чек не горит. ТО по расходникам делаю регулярно, форсунки мыл - дало небольшой прирост резвости, картина не изменилась только тупить стала немного резвее (извиняюсь за каламбур). Если подскажите в каком направлении копать, буду очень благодарен.
Mikus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.09.2016, 23:53   #2
deemage
Пользователь
 
Аватар для deemage
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 33
Авто: Tucson 2.0, SantaFe CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Коробка автомат?
deemage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 09:02   #3
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Mikus, Вам повезло, у вас случай, который для мастера представляет "спортивный" интерес. Искать плавающую неисправность - это как тянуть крупную рыбу ))) хз когда вытянешь и вытянешь ли вообще
Причин для такого поведения можно написать список на целую страницу. А если их с фантазией комбинировать то и на три ) Если машина тупит - 100% сдвигаются какие-то параметры. Диагност даже среднего уровня должен их (отклонения) увидеть и обосновать.
К сожалению ремонтировать по форуму - все равно что играть в лотерею. Ведь причина может быть от некорректной работы датчика дросселя или искажения его сигнала помехой и до отгнившей железки в глушителе. И промежуточных возможных вариантов сотня. Перебирать все не хватит никаких денег.
Хотя если Вы человек технически подкованный, инструменты и умение ими пользоваться, время и некоторые свободные деньги для экспериментов есть - то можно пробовать.
Для начала: механика или автомат, есть ли ГБО и как соблюден регламент? (все фильтра, включая сетку бензонасоса)
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ЮРА (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 10:05   #4
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

имхо я наверно начал с катушки зажигания, проводов и свечей....
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 15:44   #5
Mikus
Пользователь
 
Аватар для Mikus
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Бровары
Сообщений: 22
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Коробка механическая, ГБО нет. При покупке сделал сервис с заменой всех жидкостей и фильтров (двигатель, топливо), свечи тоже менял, сейчас подошло время замены масла (пока ещё не поменял). Если это пропуск зажигания (один цилиндр не в работе) разве это не должно фиксироваться ЭБУ с индикацией ошибки? В последний раз когда был на СТО мне предложили выбить катализатор (говорят то что у меня может быть из-за забитого катализатора), я знаю что это штука серьёзная и пока на эту процедуру не решился. Разве в случае забитого катализатора машина не будет всё время тупая? Мне бы понять кого из мастеров брать за горло, моторист посылает к электрику, электрик к мотористу, замкнутый круг.
Mikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 15:53   #6
Mikus
Пользователь
 
Аватар для Mikus
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Бровары
Сообщений: 22
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Просто, сам понимаю, что ремонтировать по форуму так себе вариант, обращаюсь за советом от безысходности. Просто все к кому обращаюсь говорят мне что "может быть это вот это", и чтобы проверить надо обязательно что-то купить или отхреначить от машины, каждая попытка стоит денег (которые и так всандалил прилично) и никаких гарантий. Устал уже. Если мне и здесь не смогут помочь - забью и буду так кататься, чего не хочеться.
Mikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 16:14   #7
Глубочанин
Член клуба
 
Аватар для Глубочанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 630
Дополнительная информация
По умолчанию

А какие то критерии "резвости" и "тупости" есть? 7,5 по городу это далеко не резво, как по мне.
__________________
EWPU - Electric welding pipe unit by http://trubnikbs.com.ua/
Глубочанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 16:29   #8
Mikus
Пользователь
 
Аватар для Mikus
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Бровары
Сообщений: 22
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

количественных цифр конечно нет, есть чисто субъективное восприятие. Как пример: обгоняю автобус, еду 3я передача 40 км/ч, когда "резвая" слегка газ нажал 5 сек (примерно) и обогнал, когда "тупая" - педаль в пол, и секунд 7-8, а то бывает машина при этом почти не разгоняется приходится делать переход на 2ю дать 3-3,5 тыс оборотов, потом на 3ю, всё время педаль в пол.
По расходу вроде как всё ок, меня он устраивает, если бы не это. Ездить можно, но порой раздражает.
По расходу может это мало, может смесь обеднённая? как раз когда она холодная, по идее смесь должна быть богатая (в моем случае она нормальная) она поэтому и резво у меня бежит, а потом после прогрева начинает тупить. Кто что по этому думает? как проверить версию?
Mikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 17:13   #9
deemage
Пользователь
 
Аватар для deemage
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 33
Авто: Tucson 2.0, SantaFe CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikus Посмотреть сообщение
В последний раз когда был на СТО мне предложили выбить катализатор (говорят то что у меня может быть из-за забитого катализатора), я знаю что это штука серьёзная и пока на эту процедуру не решился.

Под 200тыс. я бы уже не сомневался выбивать или нет. На таком пробеге это лишняя деталь.
deemage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 21:22   #10
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Как это лишняя????

У катализатора есть 2 неисправных состояния:
1 - низкая эффективность, она гарантировано фиксируется ЭБУ в виде соответственной ошибки. При этом удалять его совсем не обязательно.
2 - высокое сопротивление (забит). Эту проблему ЭБУ не в состоянии распознать. Соответственно ошибки нет, а машину будет тупить. Сопротивление катализатора промеряется и в случае повышенного сопротивления удаляется (с программным отключением или эмуляцией второй лямбды) или меняется на исправный.
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Народ! Колитесь, кто отдыхал с палаткой на Арабатской стрелке? Раскажите "+" и "-" wwa Путешествия по СНГ и Украине 12 17.08.2009 19:33
Гаишник с "Визиром" показал водителю "фигу". Тот послал ее Луценко Tracert Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 27.04.2009 23:27
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot