hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2010, 20:39   #11
Gikalo
Пользователь
 
Аватар для Gikalo
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шум при торможении

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
ДаВАй послушаем, через инет,твой шум,а там и гадать начну!
Причин может быть десятки и ты их будеш все сам проверять,если тебе тут их озвучить?

Да.
Gikalo вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.01.2010, 20:41   #12
Gikalo
Пользователь
 
Аватар для Gikalo
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шум при торможении

Цитата:
Сообщение от Albear Посмотреть сообщение
Рекомендую проверить тормоза, возможная причина - заедание поршеньков в суппортах (не до конца отходят колодки и трут по тормозному диску - отсюда "шипение" или свист). Если нет навыков, то подобную процедуру проверки лучше доверить спецам.

Думаю, что проблема не в этом, шум появляется ТОЛЬКО когда нажата педаль тормоза. Если педаль отпущена, то никакого шума нет. К сожалению, все никак не доберусь до мойки, чтобы хорошенько вымыть диски и колодки, может там песок какой-то или камушки.
Gikalo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:41   #13
Gikalo
Пользователь
 
Аватар для Gikalo
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шум при торможении

Был сегодня на СТО, машинку закинули на подъемник, поснимали колеса, колодки, тормозные диски. Все в порядке, работает. Ничего, в общем, не нашли, сказали, что действительно, скорее всего, грязь/вода/песок. Почистили, собрали все обратно, отпустили. Предлагали оставить машину, чтобы они могли послушать колодки после того, как машинка ночь постоит, но я пока отказался. Звук все же слегка имеется. Буду ждать сухой погоды, еще раз на мойке попробую все отмыть хорошенько, если не пропадет, тогда буду им уже оставлять на переборку и прослушку.
Gikalo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 01:10   #14
wetoo
Пользователь
 
Аватар для wetoo
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 122
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шум при торможении

Ну если колодки снимали, а шум остался, тогда странновато. Моя микро история: Как-то ехал с Десенских мест по накатанной дороге из мелкого гравия 30-40км/ч. И вдруг начался ужасающий, но не громкий шум со стороны заднего моста. Думал показалось, но проехав еще метров 100 остановился. Осмотр всего "задка" результатов не принес. Попробовал проехать, но шум/скрежет меня остановил. Я полез смотреть и гранаты, качал колеса, и на одной задней колодке сверху увидел небольшой камушек, который просо лежал на колодке и тупо впивался между супортом и тормозным диском. Аккуратно сдал назад, извлек камень и, поехал опять в тишине Но уже прошло около 10 000 км, а достаточно видимая для глаз борозда на тармозном диске до сих пор есть:( Может у тебя камень, или крупные песчинки после "обработки" дорог "впились" в одну из колодок???
Удачи в любом случае!!!
__________________
На добро отзовется добро, на зло -
wetoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:21   #15
Shura
Пользователь
 
Аватар для Shura
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шум при торможении

была давненько подобная ситуация, ещё на форде...шум был при торможении...правда не сразу а через какоето время езды...и ещё машинку через время вообще клинило и она отказывалась ехать))) У тебя скорость держит хорошо, накатом едет нормально, не тормозится сразу???
А терь по делу)) шум стал проявлять после некоторого времени езды, потом вообще не ехала. До этого были поменяны задние колодки. Диагноз - мягкий материал из которого сделаны были колодки. Во время нажимания на тормоз колодки немного ужимались (пресовались) а после отпускания немного возвращались к своему размеру но не до конца, сами супорта отжимались до определённого момента (согласно зазору своему который должен быть. Во время езды материал на колодках расширялся и колесо начинало тормозиться. в результате таких манипуляций со временем колодка не отжималась вообще и клинила задние колёса.

Да ещё, если попал камень между колодкой и диском то наверно на диске должно это отобразиться в виде канавки протёртой.

Последний раз редактировалось Shura; 08.02.2010 в 11:25.
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:14   #16
Gikalo
Пользователь
 
Аватар для Gikalo
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шум при торможении

Шум остался очень легкий, гораздо меньше того, что было, поэтому я все же грешу на грязь. Большинство ее, наверное, вымыли, но что-то могло остаться. Так что ждем нормальной теплой погоды и нескольких хороших моек.
Gikalo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонний шум при разгоне и торможении SantaFe 2.2 автомат Serdgio Ходовая и трансмиссия 2 04.09.2015 10:05
Хрумтит при торможении =sashok= Ходовая и трансмиссия 6 20.06.2012 17:53
Подергивание при торможении dinozavr Двигатель и питание 5 08.02.2010 19:47
стук при торможении Furik13 Ходовая, трансмиссия и пр. 30 25.02.2009 09:42
Звук при торможении Наташа Ходовая и трансмиссия 55 30.07.2008 11:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot