hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Coupe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2010, 20:58   #31
Grossmeister
Пользователь
 
Аватар для Grossmeister
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

MalamSerg моё мнение такое сколько будут тюнить машину столько будет и мнений! и каждый считает свое мнение правым ! я чего пишу вот завтра в Харькове Тюнинг фест будет (выставка авто) там будет стоять купеха компрессорная 2.0 на автомате ! http://www.youpic.ru/images/2010/04/16/4532463161.jpg так что если что интересно, то спрашивай подскажу!
Grossmeister вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.04.2010, 23:51   #32
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Вопросы самые простые:

1. Какой компрессор брал и у кого (фирма, что входило в комплект)?
2. Настраивал ли мозги? (докупал отдельно или шли в комплекте с компрессором)?
3. Интеркулер ставил фронтально или навесной сбоку?
4. Какие эмоции от установки?
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:35   #33
Grossmeister
Пользователь
 
Аватар для Grossmeister
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

установкой и настройкой компрессора от и до занимался я.
Компрессор питерской фирмы автотуррбо, в комплект только он входит так креплений к нему под эту машину у них не было, разрабатывали сами! интеркулер не ставили, т.к. много ньюансов с этим связано надув 0.5 брали потому и без интеркулера, если ставить интеркулер, то нужно брать тогда 0.7 , на выходе после кулера тогда как раз получиться уже около 0.5 потому как потери будут, крепления родные не трогались (для того что б перед продажей машину вернуть все обратно за пару часов) генератор, насос гидроусилителя были установлены на новые крепления, докупался клапан блоу офф , сейчас после обкатки и тестов, заказали еще форсунки, т.к. после 6000 т. оборотов родных не хватает, топливо заканчивается! программу выкатывал я на родных ее мозгах SIMK43, с этим проблем нету! больше надув не брали потому как коробка автомат может и не выдержать много лошадей, цель была скажем так на не большое увелечение мощности для приятной езды по городу! по прогнозом до 200 л.с. должно получиться, после замены форсунок сделаем замер обязательно, но по машине я и щас могу сказать это небо и земля !!! в контакте у меня есть несколько фоток того что получилось, если есть там можешь добавиться посмотреть http://vkontakte.ru/id20083511
Grossmeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 20:41   #34
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

После месяца езды на облегченном маховике, когда начал активно эксплуатировать кондиционер, обнаружил, что не так просто стартовать с места, особенно в пробках. С отключенным кондиционером все прекрасно. Но с кондеем, приходиться работать сцеплением по другому (смещается точка схватывания). Видимо это связано с тем, что во-первых, подымаются обороты при работе кондея и то, что при включении муфты компрессора на вал добавляется нагрузка, а так-как инерционность агрегата вал-маховик облегчена происходит легкий рывок при вращении вала.

Кто ездит на "облегченке" поделитесь ощущениями...
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 22:16   #35
Chris
Пользователь
 
Аватар для Chris
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

тоже 2.0 МКПП, на 20 т.км. стоковое сцепление начало умирать, это не первая моя машина и последние 10 лет я езжу только на механике. по своим наблюдениям сцепление "уложил" т.к. часто механика "не успевает" дать нормально переключиться и происходит бяка.

задумался об усиленном сцеплении, чтобы новый сток не умер также еще через 20 тыщ. MalamSerg, довольны ли Вы своим новым сцеплением? Имеет ли смысл ставить только сцепление, без замены маховика?
Chris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 22:40   #36
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Цитата:
Сообщение от Chris Посмотреть сообщение
тоже 2.0 МКПП, на 20 т.км. стоковое сцепление начало умирать, это не первая моя машина и последние 10 лет я езжу только на механике. по своим наблюдениям сцепление "уложил" т.к. часто механика "не успевает" дать нормально переключиться и происходит бяка.

задумался об усиленном сцеплении, чтобы новый сток не умер также еще через 20 тыщ. MalamSerg, довольны ли Вы своим новым сцеплением? Имеет ли смысл ставить только сцепление, без замены маховика?

а поищите сакс спорт перформанс - да цена там около 2 тыс у.е. но это 2 дисковая органика на которой просто в кайф ездить
__________________
275 hp 400 nm
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 20:39   #37
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Kaz, не пугай человека.

Мне трудно сказать относительно долговечности моего нового сцепления (наездил не более 2 тыс км.), но комплект кевлар + усиленная корзина дал мне желанную жесткость сцепления (в плане четкого схватывания в прогнозируемой точке). Этот вариант не дает полного спорта (керамика), но и от стока (органика) отличается в сторону чуть-чуть "оспортивленного", что немаловажно в повседневной езде в пробках и резвой езде со светофора где-нибудь на набережной.

В целом я очень доволен этим девайсом. Он дал мне полную уверенность в том, что я могу юркнуть перед носом несущегося встречного авто на нерегулируемом перекрестке, красиво сделав "пробуксовочку" и оставив позади выстроившиеся за мной джипы и мерседессы, которые в силу своей неповоротливости не могут позволить себе такого лихачества...

Напомню, что комплект у меня: Сцепление усиленное. Кевлар. DXD Racing. стоит 350 у.е.

Фирма производитель говорит, что долговечность в 10 раз больше стока.

Но в любой бочке меда бывает и ложка дегтя - это я к тому, что есть недостаток, который я прочувствовал. Кевлар очень быстро нагревается и долго не остывает. Это ощущается когда ОЧЕНЬ ДОЛГО дергаешься в пробке. В какой-то момент начинает слегка пробуксовывать и смещается точка схватывание выше. Но и к этому можно привыкнуть.

Напомню, что устанавливая этот комплект, я не готовил машину к гонкам, я последователь "городского тюнинга".

Последний раз редактировалось MalamSerg; 04.06.2010 в 20:57.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 18:24   #38
Chris
Пользователь
 
Аватар для Chris
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Kaz, Вы очень добры но делать из hyundai супер кар думаю смысла нет, просто красивая машина для относительно активной езды по городу

MalamSerg, спасибо за ответ, видимо буду снова ставить сток, т.к. большую часть времени провожу в пробках :( меньше "топить" и аккуратнее переключаться. Зато теперь точно понял смысл фразы "псевдо спорт" надо собирать на что-то более взрослое.
Chris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 22:07   #39
deman
Пользователь
 
Аватар для deman
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 158
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

73 тыс км на родном стоковом сцеплении - проблем нет. после длительной активной езды иногда пробуксовывает, но это же будет на любом другом сцеплении и связано с нагреванием конструкции в целом.

манера езды - агрессивная

имхо, если у Вас сцепление умерло за 17 тыс.км. то лучше бы Вы потратили 350$ на курсы по вождению, где Вас научили бы как правильно переключать передачи на МКПП.

советую посматривать на масло при смене в КПП, как только там начнут появляться металические кусочки и стружка - можете начинать копить на новую коробку, имхо, это уже не за горами.
__________________
Мне все равно что вы думаете обо мне, я о вас - не думаю совсем.
deman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 01:35   #40
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Deman, насчет железяк в масле не понял. Ты вообще, читал топик выше? Я же уже давно заменил и сцепу и маховик. Думаю, до таких ужасов дело не дошло... И поэтому "это уже не за горами" принять никак не могу...
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маховик , Сцепление,Главный цилиндр,подушки - замена Сокольский Ходовая и трансмиссия 1 22.03.2017 14:57
[Продам] Маховик, корзина сцепления, диск от Sonata NF mAf. Продам 1 21.06.2016 15:39
[Куплю] Маховик Sonata 2.4 - 2320025210 mAf. Куплю 0 04.04.2016 14:12
[Продам] Сцепление и маховик на Hyundai Coupe 2008 MalamSerg Продам 19 13.08.2015 21:30
Лопнул маховик estranjero Двигатель и питание 19 26.08.2009 11:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot