hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2013, 20:41   #511
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Хорошо сказано. Я сейчас звоню по объявкам бу Елантр, так вот некоторые продавцы почему то говорят "не кэмри конечно, но для города пойдет". Это по поводу реплики, что кэмри курит в сторонке по сравнению с элантрой.

avtorv , возможно я погорячился на счет цены и она оправдана, вот только никто за ваши доработки не заплатит дополнительно (ксенон линзованный, подвеска и т.д.).


П.С. Может ну ее Элантру, взять постарше М6 или Авенсис? (постарше всмысле 10-11 года)

Хорошее авто - новое авто! Когда берешь б.у. есть 99 % вероятности, что пробег отмотан, о сохранении ходовки никто не думал и летал как попало. Есть автовладельцы, и таких большинство, у которых сугубо потребительское отношение к машине, они не следят за чистотой салона, не ухаживают должным образом за кузовом, на парятся по поводу учащенных интервалов ТО автомобиля и т.д. Если хочется авто классом выше, то вариант либо занять у хороших знакомых под небольшой процент недостающую сумму, либо программа финанс (не больше чем на год, хотя тоже есть свои нюансы). Или еще вариант - подкопить чуток, заодно может и ходовку производитель доведет до ума
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.12.2013, 20:45   #512
oleg15
Пользователь
 
Аватар для oleg15
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию

Мочанов Элку тестировал ? если да то я думаю что он много чего сказал о ней нехорошего. внешне конфетка а начинка .... не буду писать а то начнут склонять. машина полный отстой .
oleg15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:55   #513
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg15 Посмотреть сообщение
Мочанов Элку тестировал ? если да то я думаю что он много чего сказал о ней нехорошего. внешне конфетка а начинка .... не буду писать а то начнут склонять. машина полный отстой .

Задняя балка -правда гавно. И к Мочанову ехать не надо. Но вопрос тебе: когда ты уже купишь усиленные пружины и амортизаторы и чуток порадуешь форумчан!
батя вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 22:11   #514
oleg15
Пользователь
 
Аватар для oleg15
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию

Если честно поставить пружины не проблема в финансовом плане но боюсь опять разочароваться.дело не только в задней балке.надо будет что-то и с передними стойками делать.я пока в раздумье стоит ли вкладывать в неё деньги.ещё и штуку не наездил стрелка на тахометре на 0 залипает.скрип от водительского сиденья.позже думаю и рулевая рейка даст о себе знать.попробовал с места стартонуть непонятная отдача на руль и торпеду пошла буд-то в охеренную яму влетел. не знаю получиться мне с ней подружиться.на данный момент мысли избавиться и забыть а время покажет.
oleg15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:43   #515
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg15 Посмотреть сообщение
Если честно поставить пружины не проблема в финансовом плане но боюсь опять разочароваться.дело не только в задней балке.надо будет что-то и с передними стойками делать.я пока в раздумье стоит ли вкладывать в неё деньги.ещё и штуку не наездил стрелка на тахометре на 0 залипает.скрип от водительского сиденья.позже думаю и рулевая рейка даст о себе знать.попробовал с места стартонуть непонятная отдача на руль и торпеду пошла буд-то в охеренную яму влетел. не знаю получиться мне с ней подружиться.на данный момент мысли избавиться и забыть а время покажет.

Вот тоже самое разочарование было после покупки Акцента... Пока не втулил амортизаторы Кони по кругу, распорку, машина напоминала москвич 412. Я не гонщик, просто хотелось комфорта и "иномарочного" управления. Конечно, сравнивать Элку и Ацик нельзя, но думал, что за 23$ авто будет без откровенных косяков.

Более менее вменяемое качество подвески, управления начинается с отметки 30$ за авто.

P.s. С avtorv на 102 % согласен насчет Субару. Осталось только собрать денег
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (19.12.2013)
Старый 20.12.2013, 11:42   #516
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg15 Посмотреть сообщение
Если честно поставить пружины не проблема в финансовом плане но боюсь опять разочароваться.дело не только в задней балке.надо будет что-то и с передними стойками делать.я пока в раздумье стоит ли вкладывать в неё деньги.ещё и штуку не наездил стрелка на тахометре на 0 залипает.скрип от водительского сиденья.позже думаю и рулевая рейка даст о себе знать.попробовал с места стартонуть непонятная отдача на руль и торпеду пошла буд-то в охеренную яму влетел. не знаю получиться мне с ней подружиться.на данный момент мысли избавиться и забыть а время покажет.

Может экземпляр неудачный попался. У меня вообще никаких спец. эффектов не наблюдается...
Было появился сверчек, неделю искал, уже договорился с сервисом, чтобы они поискали, но в последний момент нашел сам. Оказалось крепление для смартфона. Звук сверху слышался, и крепление внизу было, потому найти не мог. В итоге я подклеил мягкую прокладку, там где соприкасание и проблема решилась.
Я вообще склонен прислушиваться и принюхиваться больше чем нужно, но нет ничего
rost7 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 11:50   #517
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
По умолчанию

Конечно Элатнра не идеал, но в своем классе и ценовой категории Элантра рулит. Менять ее буду года через 3 например на SantaFe, но ведь тут уже речь о совсем другой машине будет.
Мне очень нравится Audi A8, но на данном этапе ее ценник мне недоступен, но жизнь идет и все меняется.
rost7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:51   #518
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg15 Посмотреть сообщение
но боюсь опять разочароваться.дело не только в задней балке.надо будет что-то и с передними стойками делать.я пока в раздумье стоит ли вкладывать в неё деньги.ещё и штуку не наездил стрелка на тахометре на 0 залипает.скрип от водительского сиденья.позже думаю и рулевая рейка даст о себе знать.попробовал с места стартонуть непонятная отдача на руль и торпеду пошла буд-то в охеренную яму влетел. не знаю получиться мне с ней подружиться.на данный момент мысли избавиться и забыть а время покажет

Не бойтесь, гарантированно 100% машину не узнаете и получите удовольствие от управления, комфорта и энергоёмкости!
Касательно сидения, посмотрите крепление сидения к кузову (нужно желание, нужен ключ на 17 и 20 минут времени) там есть металлический штырь который вставляется в паз кузова, оденьте на него резинку или подмотайте изолентой, больше в жизни он вас не потревожит, такое бывает иногда, но это легко навсегда лечится.
Вибрация на старте явление исключительно связанное с разным составом дорожного покрытия под левым и правым ведущими колёсами (попробуйте повторить старт на снегу или асфальте) уверен никаких проблем и вибрации не будет, на всякий случай проверьте давление в шинах.
Лучше посмотрите как наш одноклубник красиво, быстро, стабильно и не без удовольствия едет на авто после модернизации задней подвески:
http://youtu.be/Ki8qg4b-Z2s
Побольше оптимизма в жизни и удачи на дорогах!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 20.12.2013 в 12:02.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 17:09   #519
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня был на тест-драйве Kia Cerato, мне этот автомобиль показался жестче Элантры, даже немного удивило. Спросил у манагера не перекачаны колеса, говорит, норм, да и по виду вроде были не перкачаны. Пятая точка подсказала, что Черато малость более "прыгучая" что ли, ну уж очень потряхивало. Жаль нет возможности проехаться по трассе. По ходовым качествам разница с Элантрой очень даже ощутимая, перевес в пользу Хюндая. Честно говоря, показалось, что еду на своем Ацике только с другим салоном. Амики и детали подвески один в один с Элой, те же самые чудо-Мандо... И еще из впечатлений, прокатился на Оптиме, так там тот же эффект - нет сбитости, например как предыдущей на Хонде Акорд. Последняя хоть и жестковата, но там нет ощущения, что колеса и кузов вместе повторяют все неровности дороги. Подобная ситуация с Форестером или Витарой, это "жестковавые" машинки, но не чувствуешь себя карандашом в стакане. Дело, конечно, привычки, но хочется компромисса комфорта и управляемости. Еще раз убедился, что таковой компромисс доступен в более дорогих моделях, а это другой бюджет.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (23.12.2013)
Старый 21.12.2013, 18:33   #520
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Vitalik, очень хорошо сглаживает уровень недостатков личного авто регулярные поездки на другом виде транспорта: велосипед, мопед, мотоцикл, квадроцикл, лодка с мотором, водный мотоцикл, снегоход и наконец общественный транспорт
Я иногда сипользую часть этого перечня и сразу сажусь за руль своего Акцента и понимаю уровень комфорта
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (23.12.2013), Vitalik (21.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55
Ужас с машинами, которые обслуживаются у официалов (слава Богу не Hyundai). Но всё-же KozaNostra Отзывы о сервисах 0 10.07.2008 02:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot