hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.03.2008, 15:33   #101
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: А92 или А95

Цитата:
Это каким образом??????????

наверное как воздушный шарик...растянется.............
 
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.03.2008, 16:26   #102
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А92 или А95

ИГОРЬОК вне форума  
Старый 27.03.2008, 19:31   #103
Allodin
Член клуба
 
Аватар для Allodin
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi Посмотреть сообщение
наверное как воздушный шарик...растянется.............

Угу, чип сойдёт с ума и попросится на родину

От себя добавлю, взято отсюда http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?...2&#entry309112
Очень убедительно, не возразишь. Имхо это не касается 95 не из Украины, притом не бадяженного, но таких заправок - по Киеву и десятка не насчитаешь. 2 OKKO и 2 УкрАвто. Гепарду как то не доверяю. Хотя 92-й у них - нормуль

ну не знаю, рисковать и залевать 92 ради уменьшения расхода, думаю не стоит...




Я перешел с Аи-95 на 92-й от ТНК несколько лет назад по совету одного специалиста Opel. У меня тогда была гарантийная Omega-B с двигателем Ecotec X20XEV и я, второй раз подряд, менял лопнувший выпускной коллектор.
По словам спеца, причиной частой поломки коллектора на X20XEV очень интересовались немцы из Рюссельхайма. Такие трещины в коллекторе случаются только в странах СНГ и нигде более. Немцы провели своё расследование и установили, что температура коллектора при оборотах двигателя > 4000 об/мин превышает расчётную почти в полтора раза. Виноватым оказался наш Аи-95. Его получают на русских и украинских НПЗ путём добавки к 92-му какой-то смолы, которая замедляет процесс распространения фронта горения бензино-воздушной смеси. Таким образом бензин не становится "лучше", просто он медленнее горит и момент возникновения детонационной реакции при мощностных режимах работы двигателя на низких оборотах удаётся отодвинуть во времени до начала фазы выхлопа. Оборотной стороной медали является то, что эта смесь тупо догорает в выпускном тракте, особенно на высоких оборотах двигателя, когда фазы самые короткие во времени. И чем выше обороты, тем больший процент дорогого Аи-95 горит за пределами цилиндров – вместо совершения полезной работы он разрушает выхлопную систему автомобиля и греет космос.
Украинский Аи-95 это не "честный" 95-й, а попытка обдурить прибор определения октанового числа топлива. Обратите внимание на то, как старательно замалчивает производитель все характеристики бензинов кроме октанового числа и наличия нескольких вредных примесей. Таких показателей как скорость и полнота сгорания смеси как будто бы не существует в природе, хотя европейские производители, например финны, считают эти характеристики автомобильных бензинов весьма значительными для определения качества (и цены) топлива. Те кто бывал на своей машине в Западной Европе наверняка обращали внимание на то как "добавляет" машина после заправки буржуйским 95-тым, даже звук двигателя становится другим. Потом въедешь назад, заправишься на "незалежной" заправке и такое впечатление появляется, что к машине прицеп привязали!
После тотального перехода на 92-й ТНК я проехал на Omega более 200 000 км. Про трещины в коллекторе и выгоревшие прокладки я больше не вспоминал, а свечи стал менять гораздо реже. На момент продажи в 2007 году состояние двигателя было прекрасное, общий пробег составил почти 400 000 км. Наши 6-и цилиндровые Epica ещё менее требовательны к октановому числу бензина, чем 4-х цилиндровые машины (такая особенность всех "шестёрок") и я не вижу причин заливать в свою машину этот "коктейль Молотова" под названием Аи-95 Русишь Спешал. Понятно, что местный 92-й тоже далек от идеала, но он хоть сгорает почти весь в цилиндрах, а двигатели то у нас – внутреннего сгорания
Allodin вне форума  
Старый 03.04.2008, 11:41   #104
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от Ivon Посмотреть сообщение
Залил я как-то 92-го 5 литров в качестве эксперемента. Не понравилось. Машина немного тупить начинает. Почти сразу после нескольких километров добавил в бак литров 20 95-го. Сейчас езжу только на 95-м.

Не удачный, я бы сказал очень эксперимент.
По одной простой причине.
Как бы не звучало смешно, но машинке надо время "привыкнуть" к топливу!!!
откан коректор, должен стойко стать на режим 92-ого а не прыгать из за того что тут недавно был 95-й. мы настроены на его, зажигание стоит криво, тыги нет тупит и т.д.
парни так не годится.
хотя бы 15 а лучше 25-ть литров от тады можно честно говорить - "не понравилось" или объективней "разницы не заметил"...
конечно зависит от того где залем-с (если это лукоил или ТНК(там правда слегка лучше), то боюсь в таком случае и 95-ый там же заливать. для прозрачности эксперимента)
 
Старый 03.04.2008, 11:59   #105
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А92 или А95

парни. я не лишен чувства юмора на счет шарик надулся мозги на родину попросятся. Но мне кажеться что это скажем не совсем хорошое поведние на форуме. если вы чего -то не знаете, это не значит что другие не знают.
ессено я не имел ввиду прямого смысла слов "разработается октан корректор", он же не закис на новой машине. Но вот к примеру многоие СТО-шники говорят после ТО-0 ганяй машину на разных обородах и конкренто, нока на гарантии... это вам повод к размышлению (на счет мною ранее сказанного)... кстати потом не удивляейтесь что после обкатки расход практически не падает. Рекомендую читайть мат часть в том числе и инструкцию которая дается при продаже авто (о топливе, "правильных" оборотах на обкатке и что после обкатке елси...)
цитата"...попытка обдурить прибор определения октанового числа топлива...."
 
Старый 03.04.2008, 12:30   #106
Allodin
Член клуба
 
Аватар для Allodin
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от SheF Посмотреть сообщение
парни. я не лишен чувства юмора на счет шарик надулся мозги на родину попросятся. Но мне кажеться что это скажем не совсем хорошое поведние на форуме. если вы чего -то не знаете, это не значит что другие не знают.
ессено я не имел ввиду прямого смысла слов "разработается октан корректор", он же не закис на новой машине. Но вот к примеру многоие СТО-шники говорят после ТО-0 ганяй машину на разных обородах и конкренто, нока на гарантии... это вам повод к размышлению (на счет мною ранее сказанного)... кстати потом не удивляейтесь что после обкатки расход практически не падает. Рекомендую читайть мат часть в том числе и инструкцию которая дается при продаже авто (о топливе, "правильных" оборотах на обкатке и что после обкатке елси...)
цитата"...попытка обдурить прибор определения октанового числа топлива...."

Обидного не сбирался говорить, и говорить не буду .
А на счёт сказанного СТО-шниками - ИМХО есть смысл, т.к. все изделия нагружать нужно по макимуму с самого начала (не беря период обкати).
Что б уж если и ломалось - то в гарантийный период, а не сразу после него.

У меня почему то всё это ассоциируется с проверкой мостов , с оговоркой, что там обкатки нет

А чем цитата "попытка обдурить прибор определения октанового числа топлива" не устроила?
Фактически так и получается в случае вагона присадок в топливе.
Скорость сгорания - не растёт, теплотворная способность - так же.
Можно использовать в двигателе с большей степенью сжатия, и то с некоторыми оговорками

Последний раз редактировалось Allodin; 04.04.2008 в 17:12.
Allodin вне форума  
Старый 03.04.2008, 15:31   #107
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А92 или А95

to Allodin
да нет фраза нормуль...
Я хотел как-то... понимаешь у меня было авто пять лет старое 22года в этом году будет... так вот было приколов всяких в том числе и с примитивным октан корректором...
я не могу все изложить грамотно ибо не специалист я.. не мой профиль..
на своими словами...
цитатой, я хотел слегка подчеркнуть что топливо и октан корректор вопрос не тривиальный...ладно проехали. сори если несмогу донести мысль...вернее идею...

Раз уж пошла такая пьянка, предлагаю еще эту по всей виимости заказную статейку почитать
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=9451
 
Старый 04.04.2008, 16:23   #108
Allodin
Член клуба
 
Аватар для Allodin
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А92 или А95

Читал уже.
Может в момент отбора проб так и было.
Но я больше верю простым пользователям авто, чем показателям.
Слишком много НО в этой цепочке.
мож через смену разводят на АЗС, мож на базе, мож в бензовозе. Может где емкость нечистая была или со шланга
какой гумус в саму емкость попал.
У тушкана по книге мона лить бензус не ниже 91, ЕМНИП.
В элку - не в курсе, но степени сжатия отличаются на 0,4.
Так что если мона - буду лить 92, у меня к нему доверия больше.
На и 95 с Укравто никто не отменял

как то начал у меня барахлить двиг в ВАЗе, который не на много младше меня,
после заправки на одной очень популярной и качественной заправке в Киеве, списал на случай.
Выкрутил ради интереса одну свечу - жуть. Влил 98+ на укравто. 5 литров достаточно для полной очистки от нагара и прочей гадости
Allodin вне форума  
Старый 05.04.2008, 16:53   #109
Fr33
Член клуба
 
Аватар для Fr33
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А92 или А95

Мне сервисмены и менеджеры в один голос заявляли - в новую Элку только 92.
Дабы не испытывать судьбу и не лишиться гарантии лью только 92 (мало ли что, потом скажут какого хера лил 95, тебе же сказали 92).
Кстати, у друга на Лачети часто загорался чек, посоветовал перейти на 92 - все стало ок. Просто у меня есть горький опыт с 95 бензином на "десятке", тот же чек горел постоянно.
Правда, на 95 машина более тяговита. Вобщем, был бы он у нас нормальный, но в основном ведь 95 это гамно, по-крайней мере, в моем городе.
Fr33 вне форума  
Старый 06.04.2008, 12:29   #110
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: А92 или А95

В мануале написано, что бензин(для Элантр) 91 RON по исследовательскому методу!
Автомобильный бензин марки А-92
Regular motor gasoline

Автомобильный бензин обычного качества. Содержит антидетонационные присадки. Самая распространенная марка бензина в крупных городах РФ и Украины. производят этилированный с содержанием свинца не более 0,15 г/л и неэтилированный с содержанием свинца не более 0,013 г/л. Содержание серы — не более 0,05%. Плотность — не более 0,77 г/смА-923. Октановое число по моторному методу — 83, а по исследовательскому методу — 92. По качеству близок к европейской марке «регулар» и азиатской 92RON, но содержит на 30% больше свинца.

Автомобильный бензин марки АИ-91
AI-91 regular motor gasoline

Автомобильный бензин обычного качества. Содержит антидетонационные присадки. производят неэтилированный (бесцветный) с содержанием свинца не более 0,013 г/л. Содержание серы — не более 0,1%. Плотность не нормируется. Октановое число по моторному методу — 82,5, а по исследовательскому методу — 91. По качеству близок к европейской марке «регулар» и азиатской 91RON, но содержит на 30% больше свинца.

Автомобильный бензин марки АИ-93
AI-93 regular motor gasoline

Автомобильный бензин обычного качества. Этилированный АИ-93 готовят на основе бензина каталитического риформинга мягкого режима, с добавлением толуола и алкилбензина. Для повышения давления паров добавляют фракцию прямой перегонки с температурой кипения до 62°С или бутан-бутиленовую фракцию. Неэтилированный АИ-93 готовят на основе бензина каталитического риформинга жесткого режима с добавлением алкилбензина, изопентана и бутан-бутиленовой фракции. Содержит антидетонационные присадки.

АИ-93 производят этилированный (оранжево-красного цвета) с содержанием свинца не более 0,37 г/л и неэтилированный (бесцветный) с содержанием свинца не более 0,013 г/л. Содержание серы — не более 0,1%. Плотность не нормируется. Октановое число по моторному методу — 85, а по исследовательскому методу — 93. Специально для экспорта производился этилированный АИ-93 без добавления красителя, с содержанием свинца не более 0,15 г/л и серы не более 0,001%. При определении экспортной цены бензина этой марки базисным сортом является европейский «регулар».

Автомобильный бензин марки АИ-95
AI-95 premium motor gasoline
Автомобильный бензин улучшенного качества. Готовят на основе бензина каталитического крекинга легкого дистиллятного сырья с изопарафиновыми и ароматическими компонентами и добавкой газового бензина. Содержит антидетонационные присадки. производят неэтилированный (бесцветный) с содержанием свинца не более 0,013 г/л. Плотность не нормируется. Октановое число по моторному методу — 85, а по исследовательскому методу — 95. По качеству близок к европейской марке «премиум» и азиатской 95RON, но содержит на 30% больше свинца.


Делаем вывод---------- лить 95, который на АЗС в Украине нет смысла,двигатель может обидится на такую смесь 92 и присадок!
 
Закрытая тема

Метки
а92, а95, выбор марки безина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Талоны на бензин А95 Авиас Vval Продам 0 17.02.2013 21:03
Бензин А92 - а можно ли? Rifle Двигатель и питание 7 11.02.2010 13:39
А92 vs F95 А если нет разницы-зачем платить больше ??? slavik_kiеv Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 06.09.2009 11:08
Бензин А95 + А98 Coolio Двигатель и питание 17 03.06.2009 14:57
Бензин А92 vitvi Двигатель и питание 5 15.08.2008 10:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot