hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2011, 19:03   #51
Master_Pro
Пользователь
 
Аватар для Master_Pro
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
Рассудите, нарушил ли я в данном случае, или все таки поступил правильно

... стопудово правильно! и то что

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
продолжал настаивать на том, что я заканчивал маневр

тоже правильно.... они просто хотели запрессовать на бабло , но не вышло. и даже не важно хотел там ехать трамвай или нет...

на этом перекрестке выехав на него нет причин не закончить маневр...

нарушили менты... просто у них "устройство пасти" и "баблохватальный рефлекс" + "чувство безнаказанности" не позволяет пропустить такой "лакомый кусочек"!

поздравляю с чистой победой!
... ну и спасибо за интересный случай...
__________________
Эх! Где наша не пропадала...
Master_Pro вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.11.2011, 19:29   #52
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
Долго споря начинаешь сомневаться в своей правоте

чтобы не сомневаться, надо быть уверенным на все 100%. (знать ПДД и т.д. без двояких тлумачень)
Если сильно надоедать начинают, у них на борту должен быть тлф доверия. Попрощаются быстро.

ПыСы вот если-б все так отстаивали свои права, им было-бы страшней всякую требуху навешивать, 100 раз подумали
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 19:40   #53
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
чтобы не сомневаться, надо быть уверенным на все 100%. (знать ПДД и т.д. без двояких тлумачень)

Да вроде споря с ними не сомневался , а вот из-за нервов стал, до самого Кривого Рога трясло, тут даже корень сомнений у меня не в том, что ПДД мож где не так знаю или толкую, а в том, что при длительной поездке может теряться внимательность и некоторые решения принимаешь на автопилоте, а потом боишься, не пропустил ли что, знак там какой.

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
ПыСы вот если-б все так отстаивали свои права, им было-бы страшней всякую требуху навешивать, 100 раз подумали

Дык, у страха глаза велики, я когда услышал, что права могут забрать и, как он сказал, на 1,5-2 года лишить права вождения, потому что не докажу в суде, так мыслей дать денег даже не возникло , а наоборот возникло желание выгрызть свои права зубами! Как говорится, загнанный зверь самый опасный! Да и напичкана их тачка была, видеорегистраторы и прочая фигня, откуда я знаю, предложи денег, так еще и за подкуп при исполнении потом привлекут и запись предоставят.
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 04:33   #54
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Всё правильно сделал. И главное - не повелся на угрозы. Точно написали выше: лакомый кусочек увидели (повод прицепиться), вот и решили взять на испуг... Тут вопрос не только в доказательстве своей правоты, а и в том, имели ли они право вообще грозить лишением прав? Аварийная ситуация подразумевает наличие пострадавшего и его показаний в протоколе, только тогда можно говорить о лишении прав. А гайцы не могут быть таковыми, т.к. тут всегда можно давить на то, что они все придумали. Видеорегистратор не является доказательством, т.к. он не разрешен для использования гайцами по закону (пр.33 от 1.03.2010). Плюс можно поднять вопрос об их маршрутном листе - чем и где они должны в данный момент заниматься? Вот и пускай доказывают, если смогут, а ты стой на своем - не нарушал, пишите протокол. Вероятнее всего, что обломаются и отпустят. Что в принципе и произошло... Только бодаться с ними и рисковать нарваться на неприятности могут люди с сильным характером и принципиальные, а слабаки сразу бабло начнут совать - а им только этого и надо...

Кстати, вот свежая интересная статейка по подобному поводу, в т.ч. и про аварийные ситуации.
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:08   #55
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Благодаря вашей поддержке и только посмотрев на перекресток еще раз и прокручивая еще и еще ситуацию в голове я смог успокоиться и понять, что все сделал правильно. Спасибо что растолковали, и спасибо e-картам, за то что есть возможность смотреть панорамы улиц!

P.S. Мне почему-то всегда хотелось верить, что гайцы все-таки более адекватные люди, но этот случай убедил меня в обратном. Дай бог каждому ни гвоздя ни жезла, теперь это пожелание приобрело для меня новый смысл!
__________________
Борт Журнал

Последний раз редактировалось vladm; 20.11.2011 в 17:12.
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:07   #56
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Плюс можно поднять вопрос об их маршрутном листе - чем и где они должны в данный момент заниматься?

с какой это стати они должны его показывать?
т.е. если они, допустим, едут с (или на) дежурства и зафиксируют какое-то (не надуманное) нарушение - они должны проехать? ведь они не на "маршрутном листе".
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:29   #57
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
с какой это стати они должны его показывать?
т.е. если они, допустим, едут с (или на) дежурства и зафиксируют какое-то (не надуманное) нарушение - они должны проехать? ведь они не на "маршрутном листе".

Именно так. Иначе это превышение полномочий, что карается законом, согласно которому кстати и регулируется их деятельность. По этому поводу очень много инфы, читайте. Реальная же деятельность современных гайцов как раз и расчитана на незнание своих прав водилами с целью получения взятки. Все это прекрасно знают...
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адский случай по замене и гарантии на замену... Срочно нужен совет. Marshall Отзывы о сервисах 6 30.09.2009 16:40
Страховой ли это случай? Нужен совет и консультация Dubis Страхование и кредитование 14 19.09.2009 14:44
Гарантийный ли случай? primero Кузов и салон 3 12.03.2009 10:58
Мелодия на мобильном телефоне или случай из жизни (+) LordAmid Флудилка 11 29.12.2008 10:27
Ну и случай, с дизелистом! belorus Двигатель, питание 1 20.08.2008 15:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot